Getting your Xbox 360 info

Рассказываю о целых двух способах устранения данной ошибки, которые помогли лично мне.

Если вы наткнулись на эту статью в поисковике, объяснять вам всю суть уже не нужно. Если вы не в курсе, то коротко знакомлю вас с данной заковыкой.

Консоли Майкрософт известны не только своим звериным, буквально первобытным уровнем производительности в играх, но и шикарной фишкой под названием обратная совместимость. И бесплатным облаком для ваших сохранений. (Сони и Нинтендо передают вам привет и просьбу оплатить подписку).

Что нам даёт это сочетание? Представьте, 2010 год. Вы бежите из магазина домой с новеньким диском только вышедшей Red Dead Redemption. Вставляете диск в свой любимый Xbox 360 и с головой погружаетесь в историю сурового бродяги Джона Марстона. Перенесемся на 11 лет вперед. Вы купили себе Xbox Series X - очередную самую мощную консоль на рынке за авторством Майкрософт. В кладовке на верхней полке вы находите старый диск RDR с плохо состарившейся обложкой. Вторая часть этой игры надолго запала в ваше сердце, как и светлые воспоминания о беззаботной юности, во времена которой, вы часами скакали на лошади, исследуя бескрайние просторы неприветливой Мексики. Чисто ради прикола и ни на что не надеясь, вы вставляете диск игры, вышедшей 2 поколения назад в свой новенький иксбокс... и игра устанавливается! Она работает! Более того, вместо 720р и не самого ровного фреймрейта вы получается кристально чистые 4к 30 фпс (могли бы и все 60, если бы не ограничения движка от Rockstar). Ваша челюсть падает на пол, когда вы понимаете, что сохранения, сделанные еще на старой консоли, только что подтянулись из облака и вы можете продолжить с того же места, где остановились 10 лет назад.

А теперь представьте, что ни ваш профиль, ни сохранения SeX ни в какую не хочет качать. Более того, вы такой не один, а поддержка Майкрософт не может посоветовать вам просто ничего толкового. Представили? Мне ровно так же не повезло.

Что делать? Мне помогло 2 способа. Один лёгкий, другой - удобный. Начнем с легкого.

Просто раздайте интернет с мобильного телефона. Профиль и сохранения подтянутся. Можете переключаться на свою домашнюю сеть. Но для каждой игры манипуляции придется повторить и со своего вай-фая в облако сохраненки не выгрузить.

Второй способ потребует от вас следующих манипуляций:

1) Кнопка Xbox -> Параметры -> Параметры сети -> Дополнительные настройки -> Параметры DNS -> Вручную.

В первом окне набиваем 1.1.1.1

Во втором 1.0.0.1

Потом выбираем пункт "Выбрать альтернативный порт" -> Вручную. В выпадающем списке нужно выбрать самый последний порт.

2) Параметры -> Учётная запись -> Удалить учетные записи.

Сносим свою основную учетку. Не переживайте, все сохранено в облаке, а настройки можно будет восстановить одной кнопкой.

3) Параметры -> Система -> Устройства хранения -> Очистить локальное хранилище Xbox 360

Консоль перезагрузится. Заходим под своей учёткой, на предложение восстановить настройки соглашаемся. Запускаем игру.

Конечно, велика вероятность, что вам повезло и на такой глюк вы не нарвались. Например у меня рядом 2 бокса, которые подключены к одной сети. One X спокойно грузил сохраненки из облака x360, Series X - нет. Дело странное и не исследованное. Но все равно на всякий случай сохраните и поделитесь этой информацией.

С какими неприятностями вам приходилось бороться на Xbox? Пишите в комментариях.

Getting your Xbox 360 info
3.6K3.6K открытий
11 репост
21 комментарий

Спасибо за статью, надеюсь не пригодится, но в закладки добавил на всякий случай!)

Ответить

Да это всегда пожалуйста)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Продаю One X. Нада?

Ответить

Сони и Нинтендо передают вам привет и просьбу оплатить подпискуИксбокс передает привет и просят подключить интернет, иначе вы не поиграете в ваш рдр ;)

Ответить

Так ты на Нинтендо и Сони вообще в РДР не поиграешь, даже с интернетом.🤔
Если только в пснау версия есть на 576р🤣

Щас бы на консоли с геймпассом без интернета сидеть🤣

Ответить

Спасибо, гайд помог сохранения и ачив и заработали

Ответить