Myst: первая игра для Xbox Series X|S с нативной поддержкой AMD FidelityFX Super Resolution
Ремейк игры будет доступен 26 августа.
Спустя год Myst от Cyan Worlds, Inc. добрался до консолей Microsoft и стал первой игрой, в которой реализована новая технология «красных» — AMD FidelityFX Super Resolution. Ремейк игры разработан на популярном движке Unreal Engine 4.
Разработчики переделали графику, звук, управление, а также добавили опциональную рандомизация головоломок для тех, кто уже проходил оригинальную игру и хочет новых вызовов. Ранее игра была временным эксклюзивом Oculus Quest.
Благодаря успешному внедрению FidelityFX Super Resolution в Myst игра работает на старшей консоли Xbox Series X в 4K разрешении при 60 кадрах в секунду с самыми высокими настройками графики и в 1440p разрешении при 60 кадрах в секунду на младшей Xbox Series S.
Всё же есть некоторые незначительные отличия от того, как игра выглядит в исходном 4K разрешении без настройки процента экрана, но в целом с помощью FSR мы добились 75% увеличения производительности на консолях Xbox Series X и S без какого-либо ущерба для визуальной составляющей.
Первая реализация AMD FidelityFX Super Resolution в Myst:
Под конец напомним вам, что FSR делает реконструкцию одного кадрa и в отличие от DLSS, не обрабатывает картинку с помощью нейросетей и масштабирует его с более низкого разрешения.
В основе технологии лежит фильтр Ланцоша. Решение от AMD ищет углы и «сглаживает» их покадрово. Никакой информации из соседних фреймов при этом не используется, чтобы более точно воссоздать картинку в повышенном разрешении.
Кроме Xbox игра также выходит на ПК в обычном и VR варианте в Steam и только в обычном в Microsoft Store.
Источник: VideoCardz
раскатаю губу, но надеюсь с ее помощью лучики на эске будут в 60 фпс
Так тут нету лучиков
Пишут есть
Не знаю, как дела с консольной версией, но на пк лучики завезли.
А ебать реально, ну тогда нормас
в будущих проектах
Скорее всего будут в 1080р FSR, но и так сойдет, я в контрол вообще играл с ртх когда длсс на 1.5 был, так что без него играл в 1080р40 фпс на 2070
Ну в деревне например лучи на S в 1440р болтались 30-40 кадров, так что по идее если апскейлить FSR с 720-900р до 1440р, то можно и на 60 замахнуться, я так думаю.
FSR очень плохо работает с низкими разрешениями может в будущем исправять но скорее всего нет, это решение для старших консолей что бы и 4К и 60fps и RT
Играл еще на пс1, но кроме вступления ваще ниче не помню)) Надо будет обязательно ознакомиться.
75% это охуеть
Так бы и сказал, что впадло оптимизировать ему и FSR просто бахнул. Игра работала на автономном окулус квесте и оттуда пришла на бокс и ПК. Окулус квест 2 хоть 1 тф имеет графической производительности?
1,25 TFLOPS там
Разрабы прям так гордятся ФСР, как будто МФС заставили работать в нативных 8к....
нуф, каждый продает свое детище как умеет)
Ладно, там вродь даже RT присобачили, текстурки там. Не совсем тупой порт.... Может там графон будет....
Нынешние cyan в графоне года на 2 отставали при выпуске игр, так что вряд ли. Они теперь за реалистичным графоном не рвутся, как это в 2000х было.
На 2 глаза
В ведьмака на свище посмотри. В окулусе просто всё вырезали что жрало много.
Здорово, что делают ремейки таких игр. В школе играла в Myst Revelation, графика была просто потрясающей. Можно было постучать по поверхностям, дергать рычажки - очаровательная игра. Загадки сложные, конечно, извела тетрадки на них.)
Аоа, наконец-то дата появилась! Вот только почему без русского... Надеюсь на этот раз не только 1 частью из переиздания обойдутся, а всю серию переделают.
Скорее всего потому что локализацию сначала для Oculus Quest заказывали, там игры очень редко на русский переводят по понятным причинам.
непонятно
В России Oculus официально не продается, пользователей мало, региональных цен нет.
С ФСР четче, не?
Yep. Вроде чётче. (=
Тут тоже вроде тень лучше
Комментарий недоступен
Это же Myst, 4K 60fps 🤦
Когда же уже наконец хоть один полноценный ААА, что бы оценить технологию, с высокой детализацией и настройками.
Два варианта:
1. Когда издателям станет похую на продажи.
2. Когда у большинства будут топовые видеокарты.
Короче, никогда.
Причем здесь продажи и FSR?
А почему только майкрософт, в стиме тоже выходит.
потому что подсайт о Xbox....
fixed
Уффф хотелось бы конечно на другом проекте видеть первый пример технологии, но все равно классно, что внедряют уже.
Комментарий недоступен
Вобще рекламной компании не видел у этой игры
Я не пойму, это ремейк оригинальной пошаговой Myst или Myst 3D?
Очередной ремейк квеста-головоломки Myst
Стоп, а почему на one не сделали через FSR. Пастген лучше тянет что-ли)0))