Субтитры на русском языке появятся в Psychonauts 2 в начале 2022 года Статьи редакции
Также переведут и надписи в игре.
4
показа
25K
открытий
О добавлении русского языка разработчики сообщили в Твиттере. Кроме русского в игре также появится поддержка мексиканского испанского.
Более точных сроков Double Fine пока не даёт.
Double Fine рады сообщить, что в Psychonauts 2 будут добавлены новые языки!
Мы добавим поддержку русского и мексиканского испанского языков для субтитров и внутриигровых надписей приблизительно в начале следующего года. Спасибо за ваше терпение, и надеемся, что вам понравится!
Мы добавим поддержку русского и мексиканского испанского языков для субтитров и внутриигровых надписей приблизительно в начале следующего года. Спасибо за ваше терпение, и надеемся, что вам понравится!
Psychonauts 2 вышла 25 августа на ПК, Xbox Series, Xbox One и PS4. Отсутствие официальной локализации на некоторых языках было одной из немногих причин недовольства игроков, и тогда Double Fine заявила, что на это требуется дополнительный бюджет, которого у неё нет.
Материал дополнен редакцией
Поняли, что взяли бы GOTY, будь там великий и могучий мексиканский испанский
Так с обновой такой можно претендовать на GOTY 2022.
Я бы плюсанул, да тут число такое........очень психонавтам подходит.
Наконец-то маленькая бедная инди-студия Microsoft выделила огроменный бюджет, соразмерный бюджету хало инфинити на русскую локализацию.
Это победа! Поздравляю всех!
Ща как вывернут локализацию уровня Инфинит. 😅
Норм полыхнула степашка 🤣🤣
На перевод игры денег нет, а на рекламу halo они есть
Ну, значит не зря откладывал.
А я вот хотел на НГ поиграть, а теперь даже не знаю, дождаться локализации что ли...
И тут наши локализаторы в один голос:Ну еб твою....
Психованая Братва 2
Комментарий недоступен
Они ещё и озвучку обещали. Так что всё ок
Наконец-то разработчики начинают понимать, что людям приятнее проходить игры на родном языке, пусть даже и с сабами... Даже конвейерная Ubisoft все свои проекты, локализует полностью за что им огромный респект.
Комментарий недоступен
Поебать им должно быть на это во время разработки. У вас разработчики - кучка контент-мейкеров которые обязательно должны родить вам удобство в охуенно больших потреблядских количествах, иначе "фи, я не попробую".
И потом это еще искусством называете. Да, искусство..искусство продавать.
Да сколько лет уж переводят на тьму-тьмущую языков. Просто не всегда и не везде получается сделать всё и сразу.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
битва за метакритик выиграна мексиканскими геймерами в ярости
Ну не даром я её на игру года в Steam выдвинул.
она у меня в "Лучших визуальных стилях", по роликам видно даже, что крышесносно выглядит)
Ну наконец-то!
Комментарий недоступен
Сначала положил хуй на российских геймеров
Потом приподнял
А ведь мог и оставть! Святой человек!
Комментарий недоступен
Один фиг пострадают каламбуры и прочие устойчивые выражения
Ты не знаешь английский
Microsoft, почему без озвучки? Во времена Xbox one переводить могли, а сейчас разучились?
Им бы сабы к первым хало присобачить, а ты про озвучку.
Они даже в форзе 20 типовых фраз озвучит не удосужились (да, их там больше, но игра не сильно сложная в плане сюжета, чтобы хоть как-то экономить на локализации)
Комментарий недоступен
Геймеры в ярости накидали нули > не получили готи > не выдали бюджета на озвучку. Короче, сами виноваты.
Комментарий недоступен
В такой игре нужна полная качественная локализация, а не субтитры. Тем более позиционирование у нее - для детей( 7+). Почему англоязычные дети могут просто слушая понимать происходящее, а другие должны читать тонны текста с учётом того что здесь очень много непонятной дичи происходит. Короче - ярость геймерская.
Я чо-та не уверен, что ты играл в психонавтов. Она, конечно, яркая и добрая, но проблемы там местами совершенно не детские.
Детям не помешает лишний раз почитать, для развития мозгов полезно будет)
Чот я очень сомневаюсь. Как бы семилетний ребёнок не заработал себе кошмаров от некоторых уровней, да и сомневаюсь что он поймет темы алкоголизма и политики
Озвучка к Психонавтам 2 сейчас готовится, правда, не от официального издателя
Ну чё пацаны, психованная братва 2
P.S. Локализация первой части от буки была шикарной, надеюсь поддержат уровень
Любители которые сейчас переводят "за спасибо", да, видно что с уважением к буке.
У маленькой инди-студии Microsoft не хватило денег на полную русскую локализацию (текст + озвучка). Ну ок.
У вас сонибоев методичка что ли есть?
Ну это хорошая новость. В принципе, было ожидаемо
Было ожидаемо, но не для всех
Комментарий недоступен
Такими темпами и до озвучки дойдем
Не только добавил, но и купил на выходе!
Осталось теперь дождаться локализации в halo the master chief collection, тк с приходом нового поколения и тайтлов, я смотрю, майки начинают делать более активную ставку на ру регион, нежели раньше
Так что было бы неплохо
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
В МСС точно перевода ждать не стоит, учитывая, что разрабы закончили поддержку игры, кроме патчей. А чтобы перевод сделать, им надо делать озвучку, так как субтитров в трилогии нет в принципе.
🥳 Не, ну это победа! Хоть и так ее прошел, там английский не сложный.
B1 хватает
Комментарий недоступен
на TGA то всем похер на русскую локализацию
Не играл в навтов2, мало играл в It Takes Two, но она достойна готи. Одна речь Фареса чего стоит, молодец чертяка
Комментарий недоступен
То-то же Фил, то-то же
А вот это уже достойно! Щяс иду спать но проснусь и буду играть.
Upd: а они его не щяс добавили (
Комментарий недоступен
Давайте просто поблагодарим маленькую инди студию - макйкрософт , которая сводя концы с концами все - таки решилась потратить последние деньги из своих финансовых резервов , спустя пол года , чтобы Русский геймер Виталик смог насладится игрой з субтитрами . Достойно уважения 💪🏻
И мексиканский Чико
А могли билборд в москве еще один купить
Локализация это клево конечно, но фиг с ней. Хочется длсху какую нибудь с лилит или что нибудь, а то как то пресновато с ней завершилось
Можнт что-то будет. В дневниках разработчика они вродь сто-то не успели доделать. Хотя я хз как в такую игру длс добавить. Она завершена. Разве что сиквел. Но сет мне кажнтся, что у df след игра будет Brutal Legend 2, или что-то совсем ноаое.
Хорошо что не забили. Лучше так, после релиза, чем никогда.
Вот бы еще Лост Джаджмент перевели(
Комментарий недоступен
Теперь геймеры решат, что ревью бомбинг помогает
не они виноваты что до разработчиков и издателя иначе достучаться невозможно. написать им чето на почту или в твиттер это как пердеж в лужу ибо они даже не прочитают, потому приходится идти на такие грязные и уебищные меры. иначе никак
Комментарий недоступен
"Единственный способ заставить человека что-либо сделать - заставить его захотеть этого." Дейл Карнеги
Комментарий недоступен
А где мониторить? В ВК процент перевода пишут укажут позже. Не думаю что до НГ выйдет, сабы хотя бы
Хахах, те лохи из "like a dragon" что переводят игры годами соснули. Наверное не дошли даже до готового глоссария игры
А единицы на пятерки исправлять пойдут?
Конечно же нет... Хотя без них у игры, думаю юзерскор был бы около 9.
наконец маленькая инди студия Майкрософт обрадует нас
Вот бы они ещё русик в первый добавили Психомантус.
Меня вообще кумарит такая штука. Бука сделала офф локу для дисков, а в цифру хуяку... Видимо авторское право...
УРРРРРРРАААААА!!!!
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
У них Gears, Halo и Forza только сабы имеют, что уж про такие скромные релизы говорить. Жлобы поганые.
Тем временем ребята с ZoneofGames
Ну они же и озвучку пиля. А может они с DF связались и предложили услугу🙃
ГОТИ 2022 по версии ДТФ. Теперь официально.
Теперь нужно минусить игры инди студии Square Enix на метакритике, может одумаются. Что там у нас, Final Fantasy 7 Remake Intergrade на ПК?
А шуму то было. Просто надо было немного подождать.
не было б шума, ждать пришлось бы вечность
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Достойно уважения! 🔥🔥🔥💪💪💪
Обидно за русских локализаторов, они же сейчас допереводят игру))
Тут только текст а там озвучка так что в целом это ничего для них не изменило.
Эти слоупоки сейчас наверное только глоссарий для игры заканчивают, не велика потеря, всё-равно еще года 2 бы ебали мозги
Сколько часов геймплея?
15-25
Если быстро, то около 10. Я наиграл около 25, ибо секретики искал, сайды делал.
Не зря мы петицию подписывали)
https://dtf.ru/s/xbox_club/845357-russkaya-lokalizaciya-psyhonauts-2
Дтф победил, получается🙃
А помните, как верхний интернет говорил, что из-за токсичных нытиков нам теперь назло не сделают локализацию?
Китайцам не сделали, а они больше всех говорили об этом.
Комментарий удален модератором
Комментарий недоступен
Хоть что-то
Супер, теперь точно допройду) Хоть более менее и понимаю англ, но не расслабляюсь когда приходится вникать в сюжет.
наверное за миллионов 30 сделали перевод эх, теперь они точно банкроты жаль...
Комментарий недоступен
А где новость по взлому плестухи 4?
А шо почему новость в подсайте Xbox?
Ну это студия Майкрософт, да и автор подсуиьился раньше редакции.
Выделили деньги на перевод)
Фанаты-переводчики: "Блин, теперь надо спешить"
Комментарий недоступен
ну вот другое дело. сразу бы так. приобрету как выйдет.
Ее, круто, очень хотел пройти но мой английский далеко не идеальный
Ждём)
я озвучку хочу!
Наконец-то, только из-за этого не покупал.
Комментарий недоступен
Ну теперь можно и купить.
Эх, а там ребятки из 3-х команд переводят...
Ну, спасибо им за работу и что внимание обратили)
Рано или поздно,это должно было случиться,ура:)
Комментарий недоступен
Бляха муха придётся заново проходить
УРА УРА УРА УРА УРА УРА
Какие продажи-то в итоге?
С удовольствием пивну, когда добавят 🧋
Охуенно, время для знакомства с игрой наступает!
Я уж думал показательно забьют. Хорошо что это не так
Крохи с барского стола. Стремно ощущать себя аудиторией второго сорта, на которую обращают внимание во вторую очередь, дабы просто еще дополнительно добрать по продажам. Как объедки со стола
Горшок говна майкам за то что жопят копейки на локализацию, но на старте хуана она точно была. Сериес точно продастся лучше, так что должны поправить дело.
Я вот сейчас понял - какой пост редакция проебала. Столько бы срача могло быть:)
а так бы готи взяли)))
Подсказка для майков: добавить русский язык и убрать игру из геймпасса)
Дождались, ребятки не зря бугуртили,нас услышали
Ещё бы шедевральную озвучку как в первой части.
Ну руководство у MS ru поменялось осенью вродь, может будет в нрвых играх.
Бюджет появился!
Щас наверное пойдут рейтинг игры повышать и десятки ставить, спасибо мексиканцам.
Всего то нужно было обвалить рейтинг. И язык появился.
Надеюсь переведут не в режиме меджик гудди
Комментарий недоступен
Уже писали про Психованную Братву: Начало. Сага. Нейролептики?
Лол, представляю лицо энтузиастов, что уже делают. С Хитманом 3 такая же история. Там полгода делали перевод, только сделали, как через месяц выходит официальный.
Ой, а что случилось? Не ужели дошло что в ру регионе игры без ру языка не нужны?
Реально шикарная новость :) Жду с нетерпением :)
Это всё очень интересно, но когда уже 4К ремастер первой части завезут?
До её выхода не хочу проходить вторую
Комментарий недоступен