Физические концепции в фильме «Довод»

Разбираемся, что из показанного в фильме соответствует действительности. Осторожно, спойлеры!

Физические концепции в фильме «Довод»
1414 показов
50K50K открытий
11 репост

И такой вопрос по теме плана потомков:


Я не понимаю что произойдёт технически если бы у них получилось

Вот потомки живут в плохой экологической обстановке, что вскипели моря и вот они решают уничтожить предков (то есть нас)
Допустим у них получилось

Вопрос - в техническом исполнении плана. Опишите мне кто нить после успешной реализации плана, какие процессы запустятся что мы умрем и как это отразится на них (если исключить парадокс дедушки)

Вот к примеру я главный планировщик среди потомков. И сатор успешно в 2020 взорвал бункер. Дальше что? Вот у меня кипящие моря. Что я увижу и как изменится и почему изменится моя жизнь и кипящие моря?


Типа вот если бы они вызвали отряд в прошлое и вырезали каждого жителя планеты. Я это могу представить.

А что произошло бы если алгоритм был бы похоронен при взрыве?

Варианты:

1. Все взворвется типа ядерного армагеддона в 2020м году

2. Планета в 2020 году станет инвертированной

3. Потомки откопают алгоритм в будущем и инвертируют планету и станут жить в инвертированном мире

А может другой вариант. Я так и не понял

Ответить

Там он ведь напрямую говорит, мол для нас этот взрыв ничего не меняет и мы вынуждены умереть, чтобы дать возможность зародиться новой жизни, которая не приведет к гибели планеты.
Но на самом деле очень слабо прописана мотивация что главного злодея, что "потомков", потому что реально непонятны их намерения и почему, зная что этот Андрей суициднется и всё заруинит, они продолжали всё слать. Есть теория в ютубе, что Андрею всё шлет сам Протагонист, потому что видел, что всё кончится его провалом. Но, опять же, из-за слишком большого кол-ва вопросов, тут можно бесконечно придумывать варианты.

Ответить

Оффтоп: Руслан, вы тот самый автор DonorSearch?

Ответить

Я лично это примерно так понял. Что такое конец света - было хорошо, стало плохо, потом настал конец. Что такое инвертированный конец света? Настал конец, потом стало плохо, потом хорошо. У нас станет плохо, а потом хорошо. А может, не станет, ведь в фильме говорили, что не все верят в такую теорию 

Ответить