Ученые выяснили, что собаки нервничают вместе с нами
Ученые выяснили, что собаки нервничают вместе с нами

Исследовав собак и их хозяев, шведские ученые выяснили, что у тех и других уровни одного из гормонов стресса, кортизола коррелируют. Это позволило ученым предположить, что животные «отзеркаливают» стресс своих владельцев.

1.5K1.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

По собственному опыту могу сказать, что собака из питомника нуждается в большем количестве работы с ней чем со щенком. То есть когда берёшь щенка, то собака не имеет сформировавшейся психики (тем более поломанной предыдущим владельцем) и ты учишь собаку с нуля. Да, щенок будет гадить везде поначалу и прочее, но достаточно быстро всё это уходит при работе с собакой. Однако когда берёшь собаку взрослую из питомника, то она уже скорее всего имеет сформированные стили поведения в определенных ситуациях, которые крайне тяжело изменить. Перед тем как взять из питомника, стоит узнать (постараться) как можно больше о прошлом собаки и, конечно как в комментах выше, провести с собакой некоторое время, дабы понять что да как. Удачи в поисках и большой плюс за желание помочь четвероногому брату!

Ответить

Есть опыт и очень удачный. Корефан по прежнему с нами и радует каждый день. Просто надо с собакой познакомиться сначала под присмотром куратора, погулять, поиграть, а не брать наобум.

Ответить

Обязательно гулять с собакой, они бывают разные, поэтому если времени много нет то есть более тихие породы, но есть породы которым нужно устать иначе начнут играться с вещами в квартире пока не устанут, на них же тоже скука напирает. И нужно помнить, что собака не имеет какого-то врожденного долга перед человеком и понимания его мыслей, относись к ней как к другу, с уважением, тогда она тоже будет примерным другом, если будешь думать, что она должна служить по умолчанию, то вряд ли сложится какая то связь, взаимопонимание и привязанность с обеих сторон.

Ответить