Как выглядят здоровые отношения? С телефоном

Как и в любых отношениях, в отношениях с телефоном важно уважать друг друга и соблюдать договорённости. Достаточно ли ваш телефон вас уважает? Или пиликает уведомлением в самый неподходящий момент? Соблюдает ли он ваши личные границы? Или навязывается даже, когда вы хотите отдохнуть от него? Но может дело не в нём, а в вас? Ведь вы не обозначили правила вашего общения на берегу, поэтому он и позволяет себе лишнего.

На свидании со своим
На свидании со своим

📱❣ Давайте же обсудим простые принципы счастливых отношений с телефоном, используя которые вы будете жить дружно, а не тянуть друг друга вниз.

☀ Начнём с того, что вам стоит спать по отдельности. Да-да, это только укрепит ваш союз. Никаких «спокойной ночи» перед сном и «доброе утро» по пробуждению. Оставьте это время для себя: сделайте зарядку, напишите план на день - вам двоим это только пойдёт на пользу.

⏰ Далее хорошо бы обозначить время ежедневных свиданий. Вам необязательно тереться друг об друга целый день. Вы вполне можете выбрать место для свиданий и всегда встречаться там в строго назначенный час. Это сохранит новизну в ваших отношениях и позволит оставаться сфокусированным в течение дня.

🍽 Я вас удивлю, но кушать вместе тоже не обязательно: как насчёт обеда с подругами или уединенного наслаждения ужином? Вкус еды покажется куда насыщеннее. И меньше вероятность переесть.

✏ Предлагаю вам также заранее обозначать тему вашего свидания и не отклоняться от неё. А то знаете, как бывает - обсуждения картин Ван Гога внезапно скатывается до примитивных шуточек - зачем вам такое? Лучше короче, но качественнее 😏

🚫 И ещё стоит предварительно обговорить те темы, которые вы не будете поднимать никогда и которые будете редко. Первые сразу удалить из вашего общения, а на вторые установить лимиты - это уменьшит риск оказаться посреди незапланированного залипона.

Ну что ж, для начала этого хватит. Когда вы обозначите своему гаджету эти условия, можно будет внедрять новые. Действуем постепенно и без напряга.

22 показа
2.1K2.1K открытий
11 репост
105 комментариев

Мои глазёнки ( ཀ ʖ̯ ཀ)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

зачем потёк?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Глазюнчики

Ответить

А можно поинтересоваться, для чего нужны эти ебучие эмодзи перед каждым абзацем?

Ответить

Саша Дикая
🇩🇪

📱❣ Учу экологичным отношениям с гаджетами

📝 Тут о цифровой зависимости, дофаминовой диете, самодисциплине

🌱 Vegan lifestyle

🪐 25 стран

www.instagram.com/digital_addiction/
+10
На проекте с 16 мар 2021

Ещё какие-то вопросы остались? 

Ответить