Я допрошла Диспетчера.

В целом, моя изначальная точка зрения не изменилась. Игра мне понравилась в основном за счет главного героя - Роберта. И еще Чейза.

Прочих персонажей раскрыли мало, и особого чувства я к ним не испытывала, если честно. И это... странно, потому что у нас тут про команду-семью, и прочее братство. Вероятно, все это - результат порезанного бюджета, как обычно. Понимаемо, но мы работаем с тем, что есть, так что извинити. Они вроде и прикольные, но статисты. Отсыпали чуть эфирного времени деду и внезапно Фламбе, а дальше как хотите.

На этом же фоне постоянные предложения запрощать всех и вся выглядят... Ну глуповато. Логично, учитывая общий стиль супергероики и превозмогания добра над злом, но глупо. Ну вот с какого мне нужно прощать выгнанную Купе? Я не успела ни привязаться к ней, ничего. Громила погундел немного, а потом тоже на нее забил, вот и вся любовь.
Да, я ее простила. Ну потому что старые (паладинские) привычки долго умирают.

Я нахуй запуталась в том, сколько раз Невидива предавала/нипридавала остальных. И, как сказал кто-то успешный, у нас у всех тяжкая житуха, так почему собственно мне нужно пожалеть Кортни? Потому что она такая грустнявая девочка? Ну так они там все такие, лол, и сам Роберт тоже.
Держим в уме тейк про "тебе суют не ту бабу, которую ты выбрал". Весь финал будет про Кортню.

Задания собственно диспетчера - прекрасный образчик сейвскама. У меня особенно пригорало, когда в начале миссия фэйлилась с 80-90 процентов, как в Икскоме. Но потом я поняла, что это ни на что не влияет. Ну просто не дадут работника месяца.

Вот бы мне тоже симпатичный мужик деняк давал на все
Вот бы мне тоже симпатичный мужик деняк давал на все

Гигатонны сортирно-писечного юмора. Это было иногда смешно, но в основном не смешно, потому что я не нахожу эти шутки смешными. Ну вот так сложилось. Возможно, для понимания нужно прохождение этой жизни за мужчину, хз.

Но ради Роберта я готова закрыть на это глаза, потому что Роберт - лучший. Главная вайфу.

И конечно же, лучший из всех Мэтью тоже.

27
4
2
1
46 комментариев