Сюжет неоднозначной третьей части в сообществе фанатов принято ругать. Стоит возмущаться из-за загубленных выборов, превращения Пожинателей в тупых роботов, "светофора"... Однако в этот раз я выступлю "адвокатом дьявола" и буду хвалить, в отличие от прошлой части, где я ругал двойку за некоторые геймплейные и лорные решения.