Смена никнейма, описание профиля и история версий в редакторе

Новая функциональность для Plus аккаунтов и не только.

Смена никнейма, описание профиля и история версий в редакторе

В начале года мы анонсировали подписку DTF Plus — платные аккаунты с дополнительным функционалом и приятными мелочами. Пользователи с подпиской получили возможность:

  • отключить всю рекламу на сайте и отказаться от продвигаемых материалов в ленте;
  • просматривать проголосовавших за материалы;
  • вносить правки в свои материалы в течение 7 дней, а также комментировать публикации любой давности;
  • скрыть свой профиль от поисковиков и от анонимных пользователей, читающих DTF;
  • загружать к себе в профиль вместо статичной картинки небольшое видео;

На старте мы ограничились этим списком, но продолжили работать над идеями и внедрением нового функционала в платные аккаунты. Сегодня в DTF Plus появились две новые фичи, о которых и хотелось бы рассказать.

Смена никнейма

У пользователей с платным аккаунтом появилась возможность сменить себе никнейм на сайте. Сделать это можно в настройках профиля.

Смена никнейма, описание профиля и история версий в редакторе

Пользуйтесь аккуратно, изменить имя можно не чаще одного раза в месяц. Ну и хочется напомнить, что намеренное подражание редакции и администрации проекта нарушает правила сайта, поэтому в случае нарушений мы будем вынуждены поменять ваш никнейм на старый.

Первая смена никнейма остаётся бесплатной. Как и раньше, для этого нужно написать в поддержку на адрес [email protected]

Описание для профиля

Подписчики DTF Plus теперь могут добавить небольшое описание в свой профиль.

Смена никнейма, описание профиля и история версий в редакторе

Туда можно добавить немного информации о себе или рассказать о чём вы пишите в своём личном блоге, указав при этом хештеги. При добавлении текста доступны базовые функции редактирования, а текстовое поле ограничено 512 символами. Редактировать описание можно в настройках профиля.

Набор функций у платных аккаунтов будет постепенно дополняться и дальше, а в мобильные приложения вот-вот доедет поддержка Plus аккаунтов, сейчас там доступны не все функции.

Напомним, что участники рейтинга DTF получают подписку каждый месяц просто так – узнать своё место в рейтинге можно тут.

Для пользователей без подписки нам тоже есть что рассказать. Во-первых, в редакторе появилась специальная вкладка «‎История версий».

Смена никнейма, описание профиля и история версий в редакторе

По ней можно посмотреть все версии статьи начиная от самых первых слов до итогового текста в текущей версии. Если вы случайно удалили важный кусок текста и сохранили статью — можно перейти в историю версий, выбрать предыдущее сохранение и применить старую версию.

Вторая новость: с начала года мы ведём в подсайте «‎Сломалось» дневник разработки, где коротко рассказываем о незначительных улучшениях на сайте и исправленных проблемах. Ознакомиться с выпусками можно тут: январь, февраль.

Своими идеями по новым фичам для платных или бесплатных аккаунтов вы можете поделиться под этим постом 💖

66 показов
7.1K7.1K открытий
195 комментариев

DTF как f2p MMORPG, смена ника за донат. 

Ответить

Им надо потом добавить рамочки вокруг аватарки и уровни, как в алиенвар.

Ответить

Как PSN и XBL.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это замечательно, но могли бы дать возможность сменить ник хотя бы ОДИН раз без премиума
Выбора ника изначально не было при регистрации

Ответить

Вообще странно что ник подхватывается от гугла, но потом никак от него не зависит. То есть даже сменив ник в гугле, на дтф он не изменится.
Манипуляции ради 75 рублей. Как не стыдно.

Ответить