Музыка моря: конкурс для композиторов и музыкальных групп на DTF

В призах — аудиосистемы от SVEN. Поучаствовать могут жители России и Беларуси.

Благодаря недавнему опросу мы выяснили, что на DTF сидит достаточно много тех, кто пишет музыку и исполняет её. Так что, в честь месяца морей, мы решили запустить для них конкурс. Если ваши знакомые или друзья играют музыку, можете поделиться с ними этим постом — вдруг заинтересуются.

Музыка моря: конкурс для композиторов и музыкальных групп на DTF

Это наш первый музыкальный конкурс и, если он пройдёт удачно, то точно не последний. Мы понятия не имеем, сколько будет участников, поэтому не хотим ограничивать творчество — можно написать электронику, записаться со своей группой на диктофон в гараже или, например, сыграть на фортепиано. Главное — это то, что получится в результате.

А получиться должна крутая и оригинальная музыкальная композиция. С вокалом или без, на живых инструментах или нет — без разницы.

Тема простая: ваша музыкальная композиция должна вызывать ассоциации с морем. Каким образом вы этого достигните — решайте сами.

Вы можете добавить семпл со звуками волн и криками чаек, заложить связь с морской тематикой в словах (если решили исполнять вокал), исполнить фаду, использовать фолковые кельтские мотивы — выбор ваш.

И, разумеется, море может быть не только спокойным и романтичным, как в играх и кино про пиратов, но и страшным, волнующимся. Настроение композиции — также на ваш вкус.

Пример стопроцентно морского настроения композиции

Что нужно знать

  • Композиция должна быть оригинальной и написанной специально для нашего конкурса.
  • Каверы не принимаются, однако вы можете использовать семплы из библиотек и известные мотивы, если это нужно. В допустимых пределах, разумеется.
  • Можно использовать абсолютно любые инструменты, как живые, так и нет. Жанр также может быть любым.
  • Трек нужно залить на YouTube, а затем опубликовать в подсайте «Творчество», сопроводив текстовым пояснением — расскажите, какой вы задумывали связь с морем. Если у вас есть свой канал или страничка с музыкой, обязательно приложите ссылку.
  • Обязательно поставьте в конце своего поста тег #музыкаморя.
  • Это может быть просто музыкальный трек с картинкой на фоне или же, например, запись репетиции вашей группы. Формат не важен — хоть даже запись на телефон с вашей кухни.
  • Призы смогут получить только жители России и Беларуси. Если вы живёте в другом месте, но у вас есть знакомые и друзья в этих странах, которые смогут принять приз, то так тоже можно.
  • Работы принимаются до 27 июля, 00:00 по московскому времени.

Кто в жюри

Мы будем оценивать оригинальность трека, соответствие теме, технику исполнения, и конечно, заряд настроения, которое он передаёт. Вот наше жюри:

  • Редакция DTF, включая Ивана Абрамова, который пишет музыку.
  • Пётр Сальников, продюсер подкаста «Отвратительные мужики», автор саундтрека к Sin Slayers, вокалист группы Solar Deity и основатель поп-ап бэнда Grim Black Shadows.
  • Алексей Луцай, работал над саундтреками для короткометражек (например, «Объект Дельта»), автор музыкального проекта LVCAI, руководитель медиа XYZ.
  • Ресса Шварцвальд, аудиопродюсер в издательстве TinyBuild, а также звукорежиссёр и композитор.
  • Вы! Ставьте лайки, делитесь мнением в комментариях — мы это обязательно учтём.

Призы

Они представлены компанией SVEN — производителем аудиотехники.

  • 1 место: SVEN MS-2070 — игровая стереосистема 2.1 суммарной мощностью 60 Вт. Предусмотрена динамическая RGB-подсветка, есть Bluetooth для воспроизведения музыки со смартфона и встроенное радио.
  • 2 место: SVEN PS-580 — Bluetooth-«бумбокс»в ретро-стиле с RGB-подсветкой и режимом караоке. Также музыку можно воспроизводить с флешки или подключить источник звука по AUX, а звучание настраивается через встроенный эквалайзер.
  • 3 место: SVEN AP-B900MV — полноразмерная Bluetooth-гарнитура с активным шумоподавлением. В комплекте есть кейс для хранения и кабель 3,5 мм для подключения к ПК без задержек.

Если наберётся достаточно хороших треков, то мы соберём их в плейлист и разместим в нашем паблике ВКонтакте.

Также этот конкурс — неплохой способ заявить о себе на DTF, который читает множество разработчиков игр. И хорошие композиторы им наверняка всегда нужны.

Мы расцениваем этот конкурс как пробу пера и начало чего-то большего. Поэтому очень надеемся, в первую очередь, на интерес участников — ну а написанный для конкурса трек вам наверняка пригодится.

Если остались вопросы, то их можно задать в комментариях. Успехов!

66 показов
5K5K открытий
108 комментариев

призыбумбокс, блютуз-наушники и дешманские колонки SVENмузыканты

Ответить

Конкурс не коммерческий, это наша первая попытка зайти в эту сферу. В SVEN согласились поддержать конкурс призами, учитывая, что вообще неясно, сколько будет участников. 

Ответить

На написание музыки использовано VST-библиотек на 20 000$.

Ответить

Посмотри на условия и посмотри на награды. Если это первый конкурс связанный со звуком и в принципе с музыкой, ты чё, ожидаешь студийный майк, обесшумку и компрессор в придачу?) Чел...

Ответить

По этому поводу с теплотой, кстати, вспоминаю конкурс ремиксов на old-games.ru. Вот там действительно хорошие и нужные музыканту призы были. И работы хорошие. Эх! И почему я тогда не занимался музыкой, где было моё время...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить