Лучший пользовательский текст прошедшей недели на DTF — пересказ 220 эпизодов «Наруто»

Автор получает 5000 рублей на дальнейшее изучение хокаге.

DTF продолжает выбирать самые интересные из самых популярных текстов и награждать те, что понравились нам больше всего. На этот раз из списка «номинантов» и нескольких лонгов, показавшихся нам особенно хорошими, большая часть редакции проголосовала за работу пользователя с ником Самый красивый Гриффиндорец.

То, что это и не эссе, не обзор и не анализ произведения, а текст в жанре свободного пересказа с кое-какой долей личного мнения, это не так уж важно — читать его определённо интересно. Этот текст точно не пытается быть чем-то, чем не является: в нём автор просто рассказывает обо всех событиях сериала, регулярно вворачивая шутки и крепкие слова.

И это отнюдь не делает лонг хуже, особенно учитывая то, что ироничный подход к пересказу помогает Гриффиндорцу отлично удерживать читательское внимание. И неважно, знаком ли этот самый читатель с аниме, о котором идёт речь, или нет.

Быть может, кто-то возразит, что ценности это тексту не добавляет, но мы не согласимся. Почему награждаем именно его? Потому что это весело.

А полный список лонгридов, которые подходили критериям нашего конкурса, мы приводим чуть ниже. Особенно рекомендуем обратить внимание на текст El Garo об играх без переизданий и сиквелов, а также рассказ об аниме-сериале Beck от Бунтаро.

Номинанты за неделю с 12 по 18 июня

Прошлого победителя мы награждали в этом посте, а вот отсюда можно узнать о правилах конкурса и о том, по какому принципу тексты попадают в шорт-лист.

269
62 комментария