«Ты что тут делаешь?»

Игра KURSK. Вспомнил я тут о ней, пока искал игры в плане космоса. Так как корабли морские и подводные лодки чем-то схожи с космическими, особенно эти отсеки все, куча кнопок, панели управления и наверное это еще и детство дало о себе знать, сериал "Подводная одиссея". И тут я подумал, а почему бы и не записать, и попробовать её пройти наконец. Ведь когда-то она так подвисала жутко и из-за этого я её и не прошел, думал что дело в железе, та и комп был слабоват, из-за этого винил своё железо.

ого жирненькая, не даром npc сказал мне, что с высоты очень интересно посмотреть на неё

Игра 2018 года, я уже два раза обновил за это время комп и игра оказывается такая и есть глючная, не плавная, рывками идет даже на низких настройках, даже в стиме на это многие жалуются.. но так хотелось полазить по отсекам посмотреть на все эти кнопочки, коридоры, поэтому закрыв на все минусы глаза, решил пройти.

В сюжете будем играть за шпиона которому нужно узнать о торпедах "Шквал". Главная задача будет болтать со всеми, брать и дополнительные задания выполняя хотелки экипажа. Будем еще везде проникать, взламывать, фоткать, читать, и всё делать так, что бы никто не заметил вас, а если заметят, то услышите "Ты что тут делаешь?" именно это вы будете часто слышать когда будете проваливать "стелс", если его так можно назвать. Ну и конечно в конце вместе со всей командой переживете ту трагедию которая случилась с подлодкой Курск. В игре 2 концовки для шпиона.

Графика очень понравилась и жаль что это всё глючит, но правда не везде, но есть места, особенно переходы через люки, там пипец, аж глаза будут уставать на это смотреть, идет всё рывками. Все кстати модельки приборов сделаны очень круто, вот пример скринов:

красиво же, ну
красиво же, ну
как же много всяких разных объектов попадается в комнатах, аж глаза разбегаются. 
как же много всяких разных объектов попадается в комнатах, аж глаза разбегаются. 
ну а это вообще прям радость для души :3

Так и хочется понажимать все эти кнопочки, любители поймут эту болезнь:

;)

Вот сколько играю в игры, впервые наверное вижу анимацию работающей стиральной машины и мне кажется выглядит правдоподобно, хоть и по сути всунули картинку, ну выглядит классно :)

Геймплей этой игры это симулятор ходьбы туда-сюда по отсекам и комнатам, гонять будут вечно в стиле принеси-подай, коридоры запутаны, лестницы, этажи, длинные коридоры с кучей комнат, но если у вас хорошая память, можно будет не так часто путаться. Хорошо хоть есть ориентир, без него вообще мне кажется не пройти игру по сюжету, она бы стала ужасно тяжелой. Нравится что зайти можно в любую дверь практически и увидеть весь быт людей на подводной лодке, у кого-то гитары лежат в комнатах, у кого-то плеер и письма от детей и жены, диски рока, книги и т.д., некоторые комнаты придется взламывать, присутствует механика взлома в игре, чем-то напоминает взлом как в Обливионе. И есть взлом специальных компьютеров, с какой-то не очень понятной механикой взлома, я так и не понял ,всегда нажимал как небудь и что-то да получалось. Будем еще фотографировать всякие секретные объекты. Правильно было бы мне в начале сказать, что у нас будет специальный интересный прибор который умеет взламывать двери, компы и фоткать.

Болтать с людьми можно почти с многими, они скажут что-то своё короткое в духе погоды, работы. Так же можно собирать разбросанные флажки, модели, и письма в коллекцию. Вот из моделей нашел матрешку в комнате ↓ например.

быт
быт
быт
быт

Да, боёвки в игре KURSK не ждите, игра не для этого, если вы правда только не подойдете к игровому автомату "Адмирал" :)

Но зато походить внутри очень интересно если вы любитель изучить внутри, поглазеть что да как там. Вроде как реально воссозданный "Курск" говорят.

комната отдыха и игровой автомат Адмирал

Советовать ли вам её пройти или попробовать? Ну тут только если вы любитель подводных лодок и необязательно боёв на них, или как и я любитель всех этих Silent Hunter 5 или прошлых частей этой игры, интересна вам UBOAT, и играли например в Cold Waters, смотрели множество фильмов, документалок про подлодки. Для меня что космос, что подводный мир очень интересны например, я даже был прошел давно новую Aquanox Deep Descent настолько мне и подводный мир интересен, которая некоторым не нравится из-за множества факторов, но сам подводный мир мне показался неплохим в игре, красивым, но прошлые части не играл, увы. Да-да я тоже вырос на всех этих Кусто :)

Игра кстати сейчас копейки стоит ↓ до 27 февраля. Ну я даже не знаю насчет покупать ли Вам, хорошо что она короткая, а то бы взбесила своими багами и заеданиями. Около 6-10 часов хватит, что бы её пройти (видел в стиме чувака у которого 100 с хером часов наиграно, что он там вообще делал 😵). Я много раз думал, что наверное не пройду, удалю и придется досматривать в ютубе, настолько сильно бесили именно заедания в игре, а так в принципе пойдет, особенно жуткая запоминающаяся одна из концовок 🙁 по нервам бьет норм.. для атмосферности лучше слушать в наушниках.

жуть :(
«Ты что тут делаешь?»
3.4K3.4K показов
454454 открытия
11 комментариев

вместе со всей командой переживете ту трагедию которая случилась с подлодкой Курск.

Переживете

Вряд ли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты зачем спойлеришь?

Ответить

Помню по ней знатный совместный стримец был у Загудаева и Зуева

Ответить

Великий стрим. А игра очень смешная в своей кривизне, если не нагнетать себя контекстом реальной истории.

https://youtu.be/a78ZL5Z-q1o

Ответить

Жалко людей

Ответить

да, конец ужасный, играя под конец, немного прям ощутил примерно как оно было там тем людям, в игре неплохо передали страх и ужас, отчаяние людей. Так это в игре чуток показали конец, а я представляю какого оно там было сидеть до последнего в надеждах, ну то есть не представляю на самом деле, такое сложно представить, там были небось такие страхи, что простому человеку стоящему на Земле врятли понять. В конце игры сказали еще о подводной лодке Сан Хуан, которая так же затонула, типа мир не извлек урок.

Ответить