Medieval Dynasty

Несколько скринчиков и пару слов об игре, и немного спойлеры.. :)

В начале игры увидите такой вид )
В начале игры увидите такой вид )

В принципе сойдет, игра вижу в альфе, но уже мне понравилась. Затягивает и расслабляет, часика три поиграл правда. Но есть и минусы для меня, а это долго всё открывается (навыки) и долго крафтится , например корзинки хочу продать штук 20 и блин так нудно и долго создаются они. Природа в игре мне очень понравилась.. на скрине выше видно первый поселок и второй, это еще близко они к друг другу, другие поселки подальше уже, прям очень много идти придется и в начале фиг дадут коня (да есть потом конь в игре).. я вообще не знаю когда он откроется ибо с таким долгим открытием всего, чувствую под конец дадут мне коня. По началу в другое далекое село идти/бежать интересно, посмотреть пейзажи, леса разнообразные, озера, речки, ну это по началу, впервые когда изучаешь оно всегда интересно всё.. а потом начинает надоедать.

Medieval Dynasty

Жаль в игре нет замков, что бы прям как в Kingdom Come: Deliverance, что бы красиво было.. может потом завезут, что бы вот с горы стоишь смотришь, а там замок немного виднеется вдалеке.. лепота.. )

Почему-то Medieval Dynasty напоминает Kingdom Come по природе и поселкам.

тут спойлер ниже

Хорошо, что это не просто крафт игрушка, а и есть сюжетик на диалогах, вот только персонажи немые, руками машут только, но читать интересно, благодаря тексту, можно понять как люди примерно жили в этих поселках. К примеру, понравилось как нужно было пойти к леснику, хер знает куда, что бы он сообщил о волках, что он видел стаи, потом пойдешь в другое село, сообщить другим людям об этом, что бы они были готовы и поможешь им с деревом и они построят забор вокруг своего поселка, когда.. а потом поможешь селе волков гонять..

Плюс еще в диалогах крутятся романы, чувствуешь как кто-то влюбился в деваху с соседнего поселка; то у какого-то работяги, который как обычно, не может пойти сам ибо занят, порвался типа мешок для фляги и надо было в соседнее село пойти, дать швеи. Если подобных квестов сделают больше, будет думаю интересно, этим игра очень держала. Много простых жизненных ситуациях для того времени.

Medieval Dynasty

спойлеры закончились )

Есть еще много всяких животных для развода, но я за три часа игры, не дошел до этого, пока мне не открылось, та я даже рыбу ловить не могу еще, только оленей, кабанов и лисиц копьями закидываю.. может я криворукий, не знаю.. но старался квесты выполнять, рубал куча деревьев.. крафтил много, всё делал, что бы уровни повышались, но пока нельзя купить хотя бы куриц.. та неужели людям жалко дать пару цыпляток мне.. 😭 я потом отплачу.. ) и цены там приличные на живность..

Как видите ниже ↓ в игре красивые пейзажи, но человек как обычно портит всё :)

Я пошел вглубь леса, что бы не так было видно мою гадость.. и мне понравилось то, что так пни и остаются, лопатой правда можно их выкопать и убрать пни.. Но мне пока интересно, появятся ли деревья в будущем или это навсегда, так и останутся в игре.. ну типа знаете, вдруг типа год в игре пройдет и оно срандомится заново, будет не очень 😕.. но в игре деревьев много, не волнуйтесь.. но такие вот дыры портят вид.. увы..

я ужасен.. 
я ужасен.. 
Medieval Dynasty

Такие вот есть хвойные леса ↑ и есть березки одни ↓

Medieval Dynasty

Ну и кину несколько разных скринов пейзажей, я не везде был еще.. я думаю туда дальше тоже будут приятные места.. )

По слухам, кто-то говорил, что карта маленькая, типа если бегать строго от одного поселка к другому, сделать круг по ним, то говорят где-то около часа занимает..

Medieval Dynasty
Medieval Dynasty
Medieval Dynasty
По идеи и на этом островке можно домик себе сделать :)
По идеи и на этом островке можно домик себе сделать :)
Medieval Dynasty
Medieval Dynasty

Кстати, есть еще минус насчет охоты ↑.. там в начале игры есть настройки мира, вот животным лучше понизьте жизни, ибо я млять 5 толстых копьев кинул в оленя, а он еще и бегает и скачит.. при этом копья некоторые торчали в шее даже..

Я ставил где-то 10% жизней.. и они умирали с 1-2 копьев, куда не шло.. и не нужно пол карты гоняться за ними.. а то так и день пройдет, а ещё надо еще деревья рубать и ветки собирать с камнями.. )

так тихо! гуси спят.. )
так тихо! гуси спят.. )

Я вот правда не знаю, что делать.. может удалить её.. ну, потому что это альфа, может лучше дождаться полной игры, годик там подождать, я всё равно не спешу.. потому что, мне кажется в эту игру можно много интересного вкинуть :)

В неё как-то хочется поиграть когда там будет полно всего, вроде и сейчас кажется, что хватает тип для игры для начала и уже можно вливаться спокойно.. но блин.. я вот прям чувствую, что-то там должно интересное появится.. чувствую, что это далеко не конец, и она станет очень интересной, в неё можно много идей вкинуть и реализовать.. на выходе может лялечкой получится.

из стима:

Medieval Dynasty

через гугл:

Medieval Dynasty продолжит развиваться - полная версия будет содержать улучшения качества, а также новые и расширенные элементы и функции игрового процесса. Есть несколько нечетких концов, которые мы хотим связать, а также некоторые важные шаги дорожной карты:

Мы хотели бы включить события, испытания и дополнительные навыки, такие как рыбалка и верховая езда, а также улучшить сельское хозяйство. Мы также хотим включить гончарное дело, пчеловодство и производство алкоголя и соответственно развивать древо навыков. Чтобы лучше представить суровое средневековье и добавить игре острых ощущений, мы также планируем включить в игровой процесс схватки с бандитами ».

3434 показа
502502 открытия
1 комментарий

клёв

Ответить