А Тодд разработчик новых фолаутов. Естественно деньги держатели ИП получают, тех старых разрабов может и в живых уже нет чтобы их поддержать. То, что тебе Тодд не нравится лишь отмазка чтобы не платить за премиум игру.
А кто деньги собирает, одна площадка с чужих игр наваривается, типа авторских прав не существует?
Но тогда уж как в Китае сделать закрытый рынок и заставлять иностранцев заходить через ВКП или РТ. Там и накрутить 100%
Вот этот прогноз блока был уже давно, но пока видим что ВКП лишь укрепляет связь со стимом через продажу ключей и отображение библиотеки стима внутри ВКП. Поэтому я все больше склоняюсь к варианту, что полного блока стима не будет, максимум ограничение какого-то контента, типа блока игр по региону.
В ВКП продают ключи к стиму и сделали возможность привязки стим-библиотеки как в Гог галакси, блочить стим не имеет смысла.
Классическая оправдашка для кирпичей, которые не выкупают приколы)
Этот шарит☝
А вон тот☝☝ не выкупает приколов
Зато можно через всякие VKplay, МТС и кучу других площадок кинуть на кошелек стима и купить что нужно.
Со стимом все в порядке. Максимум что с ним могут сделать, это закрыть какие-то игры по региону, ограничить как в Китае.
*Сын маминой подруги, 20 лет, опыт работы 15 лет