Треклятая повесточка (пилот)

Предисловие

Решил замутить рубрику/серию постов с СПГС тематикой. Как видно из названия, я буду искать в играх до геймергейта (2014 год, если кто забыл) повесточку и сжв-пропаганду. Буду всеми правдами и неправдами выдавливать ее как последнюю каплю майонеза. Ну думаю вы поняли, так что перейдем к теме.

Пациент: The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Дата смерти: 21 ноября 1998.

Ну и первым пунктом конечно же будет то, что игра с какого-то хрена названа в честь принцессы, которая в сюжете практически не участвует. Зачем это было сделано? Очевидно чтобы показать что у нас тут герлпавер.

По сюжету нам приходится врываться в замок в поисках принцессы. Что, очевидно, женские фантазии о том как мужчина будет делать все чтобы добиться внимания женщины. Сценарист_ка пихает свои влажные фантазии туда где им не место, пусть оставит это для фанфиков, а не для серьезных произведений!

Дальше нам встречается принцесса Рута, сценаристы пытались показать ее как сильную и независимую, но в итоге она только и делает что ноет да мешается под ногами. В конце подземелья ее вообще заменяет ящик, так почему нельзя было просто таскать ящик с самого начала? Потому что сценарист так решил, вот почему.

Ну и конечно же сценаристы никак не могли обойтись без племени черных феминисток. Которые буквально взяли несколько мужчин в заложники, потому что те видите ли посягнули на их собственность. А затем нам еще и рассказывают что у главного злодея было две матери. Чтож не удивительно тогда почему он стал злодеем.

Это самые яркие примеры что я мог вспомнить, но там еще много подобного в сайд квестах и диалогах.

Послесловие

Предлагаю и другим дтфовцам попробовать поискать повесточку в старых играх. Можете даже использовать этот тег.

Треклятая повесточка (пилот)
484484 открытия
20 комментариев

Разъеб зельды пришёл откуда не ждали

Ответить

Да ща по современным меркам разъебать окарину как нехуй делать. Разъебу ее так что сони экзы покажутся манной небесной всего за 500 рублей.

Ответить

Пишите чо думаете по поводу такого формата, интересен ли он вам или нет.
Я все еще в процессе над постом про челендж-прохождение, его тоже хочу в рубрику превратить.

Ответить

На самом фемповестку стали продвигать задолго до последних лет. Просто работали не так топорно.  Не то что бы я против феминизма и всего остального пока меня насильно не заствлят менять пол  или ориентацию, но то что творится сейчас это просто ебаный пиздец. Хуже зубной боли, честное слово.

Ответить

Я под повесточкой подразумеваю как раз грубое и глупое пропихивание трендов. К примеру те же Люди Икс всегда поднимали проблемы расизма и ненависти к другим национальностям. И делали они это так что ты сам этого не замечал, тебя ничто не отвлекало от истории.

Ответить

Чего за вильм?

Ответить