Ангелы во вселенной Devil May Cry

Во вселенной DMC ангелы никогда не появлялись, да и сами разработчики не раз говорили что ангелов в оригинальной серии не существует. Но что если я скажу вам что это вовсе не так? Давайте окунемся в СПГС болото, потому что сегодня я расскажу вам про теорию падения ангелов во вселенной DMC.

Но прежде, это не перевод, а мои собственные мысли подкрепленные увиденным в играх серии. Не знаю писал ли кто-нибудь об этом, нагуглить я не смог, так что все в этом посте будет моим личным видением.

Кадр из манги по DMC3
Кадр из манги по DMC3

После прохождения третьей части меня посетила мысль, а что если ангелы все таки были во вселенной DMC. Может это даже кого-то удивит, но что если я скажу вам что демоны это и есть ангелы! Хотите пруфов, будут вам пруфы. Let's get it party started!

Первым пруфом хочу объявить описание демона The Fallen. А именно вот это: A Fallen is so named because she fell from grace for deceiving her victims. Дизайн у Падшей изначально ангельский, у нее есть крылья и копье из света. Этого противника мы встречаем сразу после открытия врат в ад, а затем не сражаемся с ними вплоть до попадания в ад.

The Fallen
The Fallen

Вторым пруфом будет сам принц тьмы, Мундус. В первой части он предстает перед нами сначала как статуя на троне в месте похожем на храм. Затем он предстает в форме похожей на Зевса с ангельскими крыльями. А финальный бой происходит с ним в форме трехглазого многорукого нечто. Старец с крыльями похож на типичного ангела позднего христианства, а последняя форма напоминает описания ангелов из ветхого завета.

Теперь немного об истории Темен-ни-гру. В одном из разговоров Аркхэм говорит Вергилию что ключ от башни был подарком людям и что открыть врата можно только из мира людей. Собственно поэтому сильные демоны не могут воплотиться в нашем мире, а мелкая шелупоть дохнет от пары точных выстрелов лицо. Но какой вообще смысл дарить людям ключ от врат в гребаный ад?

И еще немного пруфов. Ад по ту сторону Темен-ни-гру выглядит как разрушенный древний город. Все вокруг бесцветно-белое, а вместо неба треснувший купол за пределом которого пустота и гигантский глаз. Локация где мы встречаем Мундуса в первой игре выглядит так же как храм в белом пространстве. Так же локация где Вергилий встречает Мундуса в конце игры выглядит как развалены храма. Мы видим сломанные статуи c крыльями и колонны, а пол буквально залит кровью.

Глаз подсматривает
Глаз подсматривает

Моя теория такова. Мундус это Люцифер вселенной DMC, когда-то он был ангелом, но жажда силы и власти заставила его восстать против своего творца. Мундус убил бога желая занять его место, но в итоге просто уничтожил сам рай, обратив его в ад. Ангелы соответственно деградировали в демонов. А Темен-ни-гру изначально служила в качестве райских врат, потому ключ от рая и был даром человечеству. Кровь в локации где Вергилий видит Мундуса вполне может быть кровью бога, а гигантский глаз в начале 18 миссии глазом бога.

Вергилий встречает Мундуса

Так же косвенным доказательством можно считать DT Неро, в этой форме Неро довольно сильно похож на ангела. А как мы помним в нем лишь четверть демонической крови. Конечно это отчасти СПГС, о чем я вас предупреждал. Возможно разрабы вообще не закладывали такую глубину во вселенную игры.

1.9K1.9K открытий
33 репоста
36 комментариев

Литерали ми

Ответить

Чел, делай перевод на английский и пости на реддит. Или это сделаю я)

Ответить

В целом похоже на правду. Но есть мнение, что белое пространство в которое попадает Данте в дмс3 - это всего лишь измерение между двумя мирами.

Ну а в целом инфы про Ад и демонов в частности хотелось бы побольше. 

Ответить

Да, это тоже вероятно. Но учитывая то что Вергилий застрял явно в аду и архитектура развалил той арены похожа на архитектуру белого пространства, то я бы все таки ставил на то что это именно ад. Так как про междумирье не говорится нигде в серии.

Ответить

Та вряд ли оценят, это же спгс

Ответить

У них же церковь есть где они кому-то молятся. Если небеса проебали полимеры это должно было отразится на религии. 

Ответить