God of War - как убить бога

Коли я уже писал мнение на другую серию слешеров, смотрите закрепленный пост в блоге. То пожалуй стоит написать и про игры, которые меня с этим самым жанром познакомили. Это ретроспективное мнение на серию из заголовка.

Box Art С интернетиков
1.7K1.7K открытий
33 репоста

Сам прошел четыре первых игры на эмулях этой весной, причем версии для PSP впервые.

Что могу сказать: God of War 2 и Ghost of Sparta до сих пор выглядят и играются отлично. Даже QTE не раздражают. а скорее добавляют нужного пафоса происходящего.

В то же время God of War (2005) выглядит слабенько, как-то неуклюже, всего три босса на игру маловато будет. Chains of Olympus вообще не понравилась, ни внешне (все залито маслом), ни по геймплею. 

А еще я выяснил для себя важную вещь: многие считают, что Кратос был плохо прописан как персонаж, мол, он убогий и картонный, вплоть до выхода God of War 2018. Но на самом деле это не так. Его история это сделана в лучших традициях греческих мифов. И его мотивы, его брутальность имеют конкретные причины в виде Богов, использовавших его без всякой чести и совести.

При этом сам Кратос, несмотря на потерю человечности, продолжал ценить верных и отважных воинов, и к той Афине он испытывал чуть более положительных эмоций, чем к остальному пантеону.

Ответить

при чем версии для PSPЧтоооо, на PSP есть какие то части кроме цепей Олимпа и призрака Спарты? Обязательно поиграю.

Ответить