Евро-троллинг

2525 открытий
4 комментария

Компания McDonald's потеряла торговую марку своего гамбургера Big Mac в Европейском Союзе.

Согласно многочисленным сообщениям в британской прессе, во вторник Ведомство интеллектуальной собственности ЕС постановило, что гигант фаст-фуда не использовал торговую марку в соответствии с законодательством ЕС. Постановление вступает в силу немедленно.

McDonald's заявил, что намерен обжаловать решение и уверен, что оно будет отменено.

"Мы разочарованы решением EUIPO и считаем, что в этом решении не были приняты во внимание существенные доказательства, представленные McDonald's, подтверждающие использование нашего знака BIG MAC по всей Европе", - говорится в заявлении представителя McDonald's.

Ирландская сеть ресторанов под названием Supermac's подала иск в регулирующий орган два года назад. Она обвинила McDonald's в "запугивании товарного знака". McDonald's использовал свой товарный знак на "Биг Мак", чтобы помешать компании зарегистрировать свое собственное название в ЕС, что помогло бы ей выйти за пределы Ирландии и Северной Ирландии.

Чикагская компания утверждала, что название Supermac's слишком близко к названию гамбургера, защищенного товарным знаком, и может запутать публику. Оба ресторана быстрого питания продают гамбургеры и картофель фри.

Этот спор о торговой марке - не первый случай, когда конкуренты оспаривают торговые марки McDonald's - или когда меньшая компания побеждает Голиафа. В 2009 году малазийская сеть ресторанов отвоевала право называть себя McCurry после восьмилетней борьбы с сетью ресторанов быстрого питания.

Ответить

Хера ты

Ответить

Продолжаю учить подписчиков английскому)

Ответить