Добрый вечер! Сегодня я выступлю вашим гайдом по лучшим зимним приключениям. Прошу вас ознакомиться с трехсотстраничным документом «Пользовательское соглашение во время межпространственных путешествий, а также сопутствующие риски и условия предоставления услуг». Я проверю ваши подписи, а затем мы отправимся. В этом насыщенном путешествии мне поможет карманный ИИ «Шири»

Собирайтесь, первый портал закрывается через четыре минуты!

Первая остановка: Serious Sam SE, Земля Проклятых

Шири, пожалуйста, сообщи нашим путешественникам о местной погоде.

Погода за окном: -10.

Возможны осадки в виде конечностей безголовых камикадзе.

Путешествовать будем налегке, поэтому сбросьте все лишнее, наденьте те вещи, в которых будет комфортно перебегать от контрольной точки до контрольной точки и дышите глубже!

Приятная зимняя обстановка в горах, свежий воздух, обилие оружия и нападающие со всех сторон приспешники Ментала. Нет ничего лучше, чем нажать на курок и устроить себе самую лучшую предновогоднюю разгрузку, устраивая кровавую резню монстрам из другого мира!

Обязательно познакомьтесь с местным Сантой, он крутой парень! И не забывайте, что где-то на уровне спрятана секретная корабельная пушка. По возможности, старайтесь не стрелять из нее в сторону вашего гида или соратников по путешествию.

Как только патроны закончатся, вам надоест возрождаться от случайных выстрелов, а все секреты будут открыты, мы отправимся в следующую точку нашего путешествия.

Вторая остановка: Monster Hunter, деревня Покке

Шири, расскажи нам, что принесут горные ветра сегодня?

Погода за окном: -15, за пределами деревни ожидается сильный шторм.

Рекомендуется приготовить согревающие напитки, хорошо поесть и обзавестись меховой экипировкой.

Я познакомился с этой деревней в процессе долгих зимних вечеров, проведенных в Monster Hunter Portable на PSP. Даю вам гарантию, нигде не готовят более вкусное мясное драконье рагу!

Синоним этой деревни — гостеприимство. Поэтому не бойтесь общаться с местными, торговаться за редкости и продавать собственные безделушки, добытые в путешествии.

Как только вы набьете свои животы, переоденетесь и выберете для себя любимое оружие, мы отправимся с вами в горы, страдать, пугаться и мерзнуть! Ну а пока расслабляйтесь и чувствуйте себя, как дома. Ах да! Гладьте фелинов, только если те предварительно разрешат. Спрашивать о подобном — правило хорошего тона.

После охоты за драконьими яйцами и выполнения еще пары приятных квестов, включая сбор горных трав, пока вы еще живы и можете двигать конечностями, мы соберем весь лут, продадим неудобные тяжелые меховые вещи и отправимся дальше.

Третья остановка: Steep, горные вершины

Забудьте про монстров на какое-то время. Экипируйтесь в местном горнолыжном центре по последнему слову спортивных технологий и давайте послушаем, какая погода ожидает нас на этих прекрасных зимних склонах. Шири?

Погода за окном: -22, ближайшие несколько часов ожидается ясная солнечная погода, идеальная для сэлфи и съемок с экшн-камерой.

Напоминаю от лица нашей организации, что мы не несем ответственности за сломанные шеи и ноги, если вы решите сворачивать с рекомендуемых маршрутов и\или попытаетесь воспользоваться средством передвижения без специализированных навыков.

Спасибо за напутствие, конечно. Но мы ведь приехали сюда получать удовольствие! Давайте абстрагируемся от негативных мыслей, нас ждут склоны и адреналиновый всплеск!

Если вдруг в какой-то момент вам наскучит кататься на своих двоих, искренне рекомендую попробовать винг-сьюты. А чтобы впечатления были максимально полными, попробуйте воспользоваться нашим ИИ, который подберет для ваших ушей лучшие саунтреки для безбашенного покорения гор.

Четвертая остановка: Snowrunner, Аляска

У кого из нашей группы есть права? Это будет долгий переезд через занесенные дороги на вездеходных колесных монстрах от лучших инженерных умов человечества. Шири, расскажи сводки!

Погода за окном: -32. Ожидается снегопад и порывы северного ветра до 10 м\с.

В качестве потенциального средства передвижения рекомендую использовать вездеходы класса «Егерь». Обязательно установите дополнительные нагрузки с топливом и не забудьте взять с собой ваши персональные высококалорийные пайки.


В нашей программе запланировано несколько остановок, тренировка по ориентированию и кемпинг. В остальном — следите за показателями топлива и не отставайте от конвоя. Специально для вас мы проложили самый живописный маршрут из возможных. Вы точно не останетесь равнодушными!

Помните, что безвыходных ситуаций не бывает, и мы предусмотрели все потенциальные сложности, которые каким-то образом могут возникнуть на нашем пути. Ваши машины оснащены по последнему слову техники, заправлены и подготовлены к грядущим приключениям. Надеемся, что и вы тоже!

Пятая остановка: Long Dark, постапокалиптичная северная Канада

Придется вспомнить навыки охоты и выживания, потому что суровый север ошибок прощать вам не будет. Это вам не в уютном вездеходике с обогревателем сидеть! Старайтесь не отставать от вашего гида, запаситесь согревающими элементами, проверьте наличие веревок, топоров и средств для разведения огня. Грядущая ночь обещает быть самой холодной в вашей жизни. Шири, кстати, что нам ждать?

Погода за окном: -40 и продолжает холодать.

Рекомендую всегда находиться в близи любого источника огня и поддерживать высокую температуру тела и конечностей во избежание потенциально неприятной смерти.

Мир Long Dark суровый и брутальный. Здесь холодно настолько, что все демоны и черти сбегают погреться на 9-й круг ада после посещения этого места. Надеемся, что вы проявите себя, как настоящие выжившие герои, после чего мы сумеем вернуться по своим домам полным составом.

Громкие игры в снежки также могут быть причиной появления диких хищников. Напоминаем вам, что LimeIsTravel company не несет ответственности за ваши жизни, если вы будете игнорировать требования к правилам поведения в этом суровом мире.

Надеемся, что путешествие вам понравилось. Кажется, на этот раз обошлось без жертв и серьезных обморожений. Обязательно расскажите своим друзьям, какой #зимнийвечер вам запомнился больше всего.

22 показа
181181 открытие
55 репостов
15 комментариев

мои скриншоты всё равно лучше

Ответить

я буду откровенен, со скринами я не старался. Зимняя подборка будет отдельно)

Ответить

И вот у нас победитель!

Ответить

спасибо на добром слове) 
честно говоря не рвусь за топом, приятно просто принять участие в движе.

Ответить

глоб ты мой, душевно то как вышло

Ответить

идея пришла почти сразу после анонса темы, но я как обычно начал рашить текст прям под конец.
Главное — вызвать отклик) рад, что в итоге получилось.

Ответить