Сделки с совестью и борьба со временем

Про этику игрового журнализма, про скандалы, и про обманы ради набора классов.

Великолепный dorito-gate. Я не стал расписывать конкретно эту фееричную и меметичную историю. Оставлю хоть немного мотивации самим покопаться в архивах интернетов. 
3333 показа
10K10K открытий
3636 репостов

Я сам себе матерый игровой обозреватель. Мне нахуй не уперлось мнение какого-то "джона" или "антона" из интернет-ресурсов. Я могу его прочитать, но я НЕ обязан ему следовать. У меня своя голова на плечах и я давно взрослый дядя. За 30-ти летнюю любовь к видеоиграм я давно научился одному: сам поиграй, сам пройди до конца игру, сам сделай выводы и оценку проекту. Такого же курса я придерживаюсь со всем медиа-контентом. Можно лишь прочитать мнение другого человека и оно совпадет с твоим, или не совпадет.

Ответить

Более того, не нужно вообще никого читать/смотреть ДО того, как поиграл/прошел сам. Человек старше 30, у которого уже лет 10-15 игрового стажа, по скринам и 30 секундам геймплея должен примерно представлять, стоит ли играть в новый проект, или нет.
Кто доверяет каждому слову блогеров? Кто смотрит видео этих блогеров в день выхода? Кто не имеет своего мнения и может мыслить только чужими формулировками? Молодежь, как правило. Новое поколение, которое выросло с телефонами в руках. Их всё больше каждый день, и каждый день растет значимость лидеров мнений.
И такая херня ведь не только в игровой сфере происходит, это уже норма жизни. Скоро такие статьи, под которой мы пишем, будут уделом маргиналов, а истинное мнение для толпы всегда будет в виде "такой-то сказал так, значит так". Уже сейчас многие, без прочтения/просмотра любимчиков не могут понять, что они думают сами.
Яркий пример прошлого года - Ластоваз 2. Типичное мнение большинства в интернете и на ДТФ (большинство из которых не играли сами): "убили нашего, лезбиянка, транс, игра говно".
В страшное время живем.

Ответить

И это абсолютно адекватный подход.

Ответить