Итак

Привет, DTF. Меня зовут Андрей, я руководитель отдела модерации на площадках Комитета.

Андрей Коршев

Ну привет, Андрей.

99 показов
492492 открытия
22 репоста

Поговорим, как км с кмом?Вряд ли, я не КМ. Вижу, что пользователи в понимании разделились: одни считают, что я КМ, другие считают, что Апанасик теперь КМ, а третьи поняли всё правильно — https://dtf.ru/u/12334-lime-is-fine/826493-itak?comment=12112558
https://dtf.ru/u/12334-lime-is-fine/826493-itak?comment=12112471

Если я напишу под постом условного Кортеза о том, что он опять не сумел правильно поиграть в игру и понять ее, это будет считаться необоснованной эмоциональной критикой?

Ключевое здесь — эмоциональность. Если ты спокойно укажешь на косяки, то никто тебя банить не станет. Другое дело, если ты будешь смешивать автора с грязью, балансируя на грани с унижением или оскорблением. А вообще, отдельного правила для этого нет, это всё в рамках Токсичности.

Значит ли это, что я могу вычислить условную ковровую бомбардировку минусами в личном блоге, прислать скриншот в личку и спросить "доколе", после чего минусатор получит наказание?Да, так и есть.

Где та тонкая красная линия, после которой кончается "несогласие с мнением" и начинается "преследование"?

Мы не баним людей, если они проминусовали какой-то отдельный тред. Если минусование происходит по всем комментам подряд в разных тредах, то это будет очевидным преследованием. Здесь также нужно принимать во внимание сам комментарий, который может и не содержать какого-либо мнения, с которым можено не согласиться. Проще всего, когда есть скриншоты с временем оценок и очерёдностью их проставления.

Достаточно сделать 2-3 поста о том, что ХХХ плохой - и я формально попадаю под пункт. Где сдерживающий механизм в этом случае?

Нет, ты не попадаешь под этот пункт из-за 2-3 постов о том, что кто-то плохой. Почему ты так подумал?

Планируется ли более прозрачная работа с чейнджогом и роадмапом изменений по площадке? Что планируешь делать с недостатком обратной связи и прозрачности на этом фронте?

В это влезать я точно не планирую.

Кстати круто, что вы вышли на контакт с Андреем. Но Андрей, как правильно заметили, все же — не все комьюнити. 

Да, Андрей — не всё комьюнити, но хорошо его чувствует и знает со своей стороны. Возможно, что только им не ограничимся, но пока так. Это новый опыт, которому ещё нужно устояться и прижиться.

И он вбухал огромное количество сил и времени, чтобы подняться на топ. Кажется, так это работать не должно.А как это должно работать? Возможно, я тебя не понял.

На вопросы про редакцию, развитие направления ugc и прочее сейчас отвечать не стану — в чём-то я некомпетентен, а что-то и не моё дело вовсе.

Ответить

Хотел кучу вопросов задать дополнительных, как главе модерации
Но понимаю, что вопросы совсем уже наглые
Так что просто предупреждение: у нас на весь сайт был только один человек, который занимался полноценно взаимодействием с сообществом сайта - Ширяев. И он ушёл в отставку. Редакция от нас тоже огородилась забором. Теперь тут только вы и пользователей не будет интересовать точное название вашей должности, за всё спрашивать будут с вас. Морально готовьтесь, относитесь к этому философски, если что - обращайтесь за помощью.

Ответить

 Вряд ли, я не КМну чтож. Жаль, но все понимаем.
 Другое дело, если ты будешь смешивать автора с грязью, балансируя на грани с унижением или оскорблениемХорошо. За сообщения от членов редакции в стиле "пожуй говна" будут какие-то санкции? Отдельную часть людей нужно заново учить общаться в интернетах, потому что они откровенно не понимают, почему они не обычные пользователи, которыми хотят себя считать
 Почему ты так подумал?Просто смотрю в будущее) 
 А как это должно работать? Возможно, я тебя не понял.В моем идельном мире КМ занимается influencer management'ом в том числе. Разрабатывая программу поддержки лидеров мнений. Но это избыточно в твоем случае, и, кажется, не будет финансово поощряться за дополнительную активность. Поэтому, думаю, вопрос такой скорее должен быть не к тебе.
 в чём-то я некомпетентен, а что-то и не моё дело вовсе.Хорошо. В любом случае спасибо, что заглянул и вышел на контакт. 
Плюсую Алексея, приходи, если понадобится помощь. 

Ответить
Ответить