4 года на DTF

Что ж, это было настоящее приключение. Когда я пришёл сюда 14 апреля, 2019 года, DTF казался невероятным. По сравнению с прошлыми игровыми сайтами, на которых я сидел, этот будущий голубой двач/пикабу ощущался натуральным мегаполисом. Крупнейшим ресурсом, с кучей возможностей и контента.

И я начал вливаться: читать местных авторов (тогда ещё редакционных), участвовать в срачах и знакомиться с "дружочками-пирожочками", смотреть видео Луцая. Даже попробовал писать сам и быстро утонул в минусах, хе-хе.

До первых серьёзных изменений, если не ошибаюсь, в 2020 году, меня всё устраивало. Никаких мемов, щитпостов и бесконечных котиков с Ортегами. Потом появились блоги, стало возможным лить в ленту гифки с картинками и короткие посты и всё заверте...

Но я не жалею. В конце концов, я сумел застать остатки того, былого DTF аж на целый год или даже полтора. Некоторые и этого не видели.

Я пришёл сюда как автор и, спустя целых 3 года, начал писать регулярные статьи и заметки. Сейчас я, наверное, могу сказать, что я - состоявшийся автор. У меня есть подписчики, меня читают. Да, до местных шизо-звёзд мне далеко, но я туда и не стремлюсь. Мне достаточно и того, что у меня есть своя, пусть и небольшая, но аудитория, которая оценивает мои, прямо скажем, неидеальные материалы по достоинству. За что им всем от меня огромное спасибо.

Должен признать, что я не люблю посты подобного рода, но, тем не менее, решился написать. Сентиментальность захлестнула, знаете ли. Приятно иногда бывает оглянуться назад и оценить весь пройденный путь. Вспомнить все срачи, всех забаненных, свои лучшие комменты и статьи, свои самые заминусованные комменты и обсуждения под ними. Огромное количество лютой DTF-драмы, которая может дать жару всем остросюжетным сериалам. Разрывы жоп от TLoU 2, сиквелов Звёздных войн, киберпанка и прочего. Всё это было весело.

Позволю себе небольшую откровенность. Я всегда считал, что все эти "междусобойчики DTF" - лучшее, что есть на сайте. Самые активные и примелькавшиеся дтферы что-то обсуждают, делятся мнениями и спорят. Это всегда напоминало мне хороший дружный класс в школе или большую тусовку друзей.

Надеюсь, что и мне тут удалось хоть чуть-чуть примелькаться, хотя я и не являюсь адовым шизом или лютым щитпостером. Что скажете, удалось?

Сейчас, когда DTF переживает тяжёлые времена, я как-то совсем уже не строю планов на будущее, а просто живу одним днём. Не хочется ныть, что сайт скатился или скатывается, но постоянно происходит какой-то неприятный движ, который мне не нравится. И какое-то странное ощущение деградации всего. Ладно, не будем о грустном.

Те четыре года ,которые я здесь провёл, были классными. Очень хочется, чтобы были и следующие четыре года, которые будут такими же кайфовыми. А пока растём над собой, самообразовываемся, пишем лонги в кайф и не выпадаем из жизни сайта.

Спасибо всему DTFу и всем дтферам. Тем, кто до сих пор здесь и тем, кого с нами уже нет. Вот уже целых четыре года я горд называть ДТФ своим домом. Да, он токсичный, наполненный щитпостами, бесконечными котами и Ортегами, но это дом. И я люблю его, как и всех вас!

С (почти) юбилеем меня!

Типа я (за авторством великолепного <a href="https://dtf.ru/u/16561-onlytheocean" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">onlytheocean</a>)
Типа я (за авторством великолепного onlytheocean)
4.5K4.5K показов
164164 открытия
11 комментариев

Когда с тюряги освобождаешься?

Ответить

Будешь скучать?

Ответить
Автор

Завтра.

Ответить

Ну а кто собственно виноват, что пдф скатился, кроме самих юзеров? Они лайкают жопы, ортегу, котов и пр. Наверняка и сам так делаешь. Лайкали бы профильный контент и совсем по другому бы все было

Ответить
Автор

Кстати, нет. Ставлю свой благословенный лайк только на качественные тексты.

Ответить

Вот сколько хуев теперь в тебе помещается

Ответить
Автор

Чё?

Ответить