Ну вот и прошел я Resident Evil 3 Remake

Ну вот и прошел я Resident Evil 3 Remake

Как же хорошо за последние 23 года научились делать игры - в оригинал я играл когда мне было 10 лет и пройти далеко не смог.

Очень красивая игра - я как хороший фильм посмотрел. Даже на моем среднем железе выдавала 120+ FPS на ультра настройках. Много в меру запутанных и интересных локаций - город, больница, секретная лаборатория, которая напомнила лабораторию из Dino Crisis, возвращая меня опять в 2000 год. Приятная стрельба - пушки из которых хочется стрелять, сбалансированное количество патронов, даже гранаты пригодились. Враги хоть и не очень разнообразные, но этот минус полностью перекрывает разнообразнейший Немезис.

Утром установил к вечеру прошел. Не стал бы ругать за непродолжительность - я как раз уложился)
Утром установил к вечеру прошел. Не стал бы ругать за непродолжительность - я как раз уложился)

Проходить решил на нормальной сложности, о чем не жалею. На хардкоре все равно прошел бы на "С", потому что оценку выше дали бы если бы уложился в четыре часа, что с моими 7:01 совсем не сходится. Но я и не спешил.

Спасибо что прочитали. Всем хороших игр!

3.8K3.8K показов
942942 открытия
38 комментариев

Хорошо, что смог насладиться. Даже завидую в какой-то степени.
Для меня это, в своё время, было чуть ли не главным разочарованием года. После великолепного ремейка двойки и отличной демоверсии - релизная игра оказалась очень блеклой. Невероятная коридорность, всего две интересные локации для относительного исследования (стартовая и больничка). Целую кучу территорий просто вырезаны. Ну а Немезис. Ох, я очень люблю оригинальный 3 резик. И там Немезис был великолепен. Пока ты хорошо не изучишь игру, он реально казался ВНЕЗАПНЫМ, резвым, сильным. Прыжок в полицейском участке - до сих пор одно из ярких и пугающих воспоминаний детства.
В ремейке он максимальнейше скриптован, и ты быстро осознаёшь, что он не опасен. Босс-файты с ним относительно неплохие - первый на стройке хорош, у часовни средненький, в чане по сути часовня 2.0, ну а последний - невероятная духотища на высоких сложностях.
Ну и да, выпиленная вариативность из оригинала, это очень плохо. Так же, как в ремейке двойки всрали идею двух сценариев.
По ощущениям - это максимум ДЛС для 2, но никак не полноценный ремейк 3.

Ответить

Видишь, мне не с чем сравнить. Двойка тоже очень понравилась, окна там заколачивать, загадки сложные. Эта часть конечно более шутерная, что ли. Побегал, пострелял, попугался маленько. Как восьмерка, наверное, если можно их сравнивать. Но я больше с Dino Crisis сравнивал, почему-то, особенно со второй трети игры. Очень похоже по темпу.

Ответить

Целую кучу территорий просто вырезаны. А что там было не вырезано? Там едва ли процентов 10 от оригинала осталось.

Ответить

Чет ты долго. Я не спешил и у меня чуть больше 3 часов вышло.
А игра хорошая, несколько раз прошел.
Игра даже подтолкнула пройти оригинал, вот только он мне не зашел. В отличии от оригинала двойки плохо состарился.

Ответить

Не знаю, вроде среднее время 8 часов, я где-то читал. Не знаю, где столько времени был) Вроде путаться в игре негде)

Ответить

Халтура полная. За 5 часов где то пройдена вообще на изи

Ответить

Есть такое мнение, но мне понравилось)

Ответить