Что это за блог? Итоги 2020 Года

Просто картинка с моего рабочего стола.
Просто картинка с моего рабочего стола.

Здравствуйте, я Александр. Более известный (ха-ха, вообще-то я ноунейм) как Snowball или MyszAthene(a)(могу, конечно, написать в ДТФ саппорт ради смены ника, но надо ли оно мне? Нет. Я ноунейм, мне норм). Последние пару лет за игровыми новостями я слежу именно на этом сайте, иногда наблюдал за некоторыми людьми, но зарегистрирован совсем не давно. Я ноунейм и не претендую на что-то серьезное, пишу я не наилучшим образом, однако когда есть запал — я рад был бы выплеснуть его в Блог. Сдерживает меня лишь Лень и моя Криворукость.

Что Вы можете увидеть в данном блоге в будущем? (если я его не заброшу)

Возможно, если у меня будут силы я буду выкладывать скриншоты из игр.

Что-то на игровую тематику, пока идей нет, но как только они появятся, я начну о чем-то писать.

Мысли. Пока что и в недалеком будущем вся загрузка этого блога, это мои мысли, вряд-ли кому-то это зайдет.

Когда-то я думал что написание статей в блог или в офф.подсайты на этом и подобных сайтах может принести доход, как по мне — это ошибка. Статьи писать ради денежки смысла не имеет, не хочу выдавливать из себя нечто сухое и по графику, дабы получить копейку на хлебушек. Есть запал — я пишу, плохо пишу, но пытаюсь, стараюсь писать лучше, оформлять лучше и запоминать ошибки. Некоторые — выписал себе в блокнот.

Окончательно меня добил тот факт, что деньги с донатов того же дтф, можно вывести только на РУ карты. (Что за фигня, ДТФ?!?!? Про комиссию я уже молчу) Скажу прямо, если кто-то захочет задонатить мне — не делайте этого, в особенности на ДТФ. Я НЕ смогу вывести денежку, а комиссия, как я понимаю, сожрется. Я не имею электронных кошельков и не думаю что кто-то захочет поддержать меня денежкой, лучший способ поддержки — словечко!

Я худо общаюсь с людьми, плохо подбираю темы, а идеи в голову не хотят идти и пока я мучаюсь над текстом и гадаю, будут ли мои статьи лаконичными для конкурсной работы, я решил написать нечто простое и заезженное. Я опубликую это в свой блог и закреплю, до тех пор, пока в закрепленное не сможет попасть нечто более адекватное. А именно — Что я такое и Мои итоги 2020. Да, я знаю как я вовремя с ними.

Так кто же я? Обычный Адекватный человек. Я увлечен фильмами, играми, добротными сериалами и хорошими книгами, музыкой; Я плохо знаком с IT-Индустрией как таковой, железками, но я был бы рад развиваться в этом направлении. В жизни я почти не общаюсь с людьми, а потому в интернете ловлю довольно глупые затыки, но я не ныть сюда пришел.

В дискуссиях моя позиция проста — лаконичные факты и вежливость. Я не оскорбляю людей, не проявляю токсичности, не ставлю необоснованные минусы. Обычно я придерживаюсь обоснованной позиции и твердо стою на своем, но если человек может лаконично мне разъяснить свою позицию, я буду рад взглянуть на мир с его колокольни.

Я не играл в The Last of Us 1-2 и не являюсь Хейтером данной игры; Я не играл в Hades и не являюсь фанатом или Хейтером данной игры; Я не общался с Нахтигалкой и не считаю его токсиком; Я придерживаюсь той точки зрения, при которой я могу поддерживать дискуссию и судить по теме, если я что-то не знаю по теме — я стараюсь не лезть в дискуссию.

А теперь, я закончил с сумбуром и приступлю к Моим итогам 2020 года. Будьте готовы к большему Сумбуру! #моиитоги2020 #моиитоги (Далее могут быть косвенные спойлеры к некоторым играм)

Жизнь

Рутинный и глупый год, а виной всему даже не COVID-19. В жизни я человек не любящий людей, не любящий выходить из своей конуры, я существо которое болеет всю свою жизнь; так что посидеть сколько-то на самоизоляции для меня не составляет труда. Нытье людей о «ужасе одинокой самоизоляции» меня лишь раздражает, я могу понять тех, у кого проблемы с работой, но остальных - нет. Так что для меня проблема 2020 вовсе не в ковиде.
Дело в том, что половину 2020 года я находился без нормально работоспособного компьютера, а значит играть приходилось в то, что можется, а не хочется, а потому мною было пройдено несколько неплохих, но старых игр.

Немножко об играх

Серьезно вкатился в игры я относительно недавно, так что многие старые проекты для меня тайна и мрак, но тут пришел он.

Fallout 1

Так как я проходил её на старом компьютере, скриншотов я не делал, но попробую описать словами эти чувства. Это отличная игра, устаревшая, но отличная. Фанаты довели игру до идеала в своем великолепном проекте Restoration Project, который я и проходил. Странное чувство окутывало меня в данной неторопливой игре, в которой я спокойно и медленно изучал все. Пустошь, ядерная пепелище, отсутствие людей. В данной игре это чувствуется отлично, локации пустоваты — людей умеренно мало и это создает ту атмосферу, которую как по мне потеряла вторая часть. Одна из лучших РПГ систем в данной игре мне понравилась, хотя я был бы не против и современной её подрехтовке.

Я любитель помучать систему игры и играть неординарно, малость я за это поплатился. Я играл за Женщину, вкинув максимальное количество очков S.P.E.C.I.A.L. в Интеллект. По ходу игры возникла парочка трудностей из-за слабой силы моей героини, возникли проблемы с Когтями Смерти (А я играл на максимальной сложности). Первая часть игры не сделана под женщину и многие ляпы я ловил от того, что ко мне обращались как к мужику. Ну да ладно, в любом случае — игра хороша. Я вышел на хорошую концовку, но ради интереса глянул (самостоятельно в игре, не ютюб) и плохую, забавно.

А потом я поиграл в следующую часть…

Fallout 2

В тот же день как я закончил первую часть игры, я сел за вторую. Бахнул привлекательную женщину, умную и пошел вновь в пустоши, но спустя часов десять… Спустя часов десять я начал заново, поскольку на сей раз, я увидел насколько изменилась игра при выборе другого пола. Хм, в игре представлялась полноценная возможность персонажем женского пола отыграть женщину легкого… Нет. ОЧЕНЬ легкого поведения, а я так не хотел. Так что я все равно бахнул умного и привлекательного персонажа, но на сей раз — мужика.

Я заметил что игра стала в разы более наполненной, но на старте вызывала некоторые вопросы. Храм — это действительно суровая проверка на РПГ-шника, я с ним мучался довольно долго. Но как по мне, игра потеряла не меньше — за счет наполненности, в ней стало и больше противников. Противников людей. К концу игры я убил 325 людей, а это уже не походит на пустошь, в этом мире куча народу и куча народу которых можно убить.

Что это за блог? Итоги 2020 Года

Это уже не была игра про пустошь и упадок человечества, это была просто неплохая РПГ, со своими проблемами, которые всплывают к середине игры. Во многом чувствуется сырость и недоделанность. В мире есть уникальные НПС, которые на деле вовсе не уникальные, В игре достаточно мало уникальных «говорящих» голов. Многое доделано и исправлено фанатами, а именно, проектом реставрации.

Однако, несмотря на свои проблемы, игра все ещё была интересной для меня и понравилась мне. Веселых моментов в ней было достаточно, а некоторые диалоги доставляли.

Что это за блог? Итоги 2020 Года
Что это за блог? Итоги 2020 Года
Что это за блог? Итоги 2020 Года
Что это за блог? Итоги 2020 Года
Что это за блог? Итоги 2020 Года

Star Wars: Knights of the Old Republic

Неожиданно, следующей игрой стала она. Рыцари Старой Республики. Мне понравилась данная игра, но увы, не так как могла бы, если бы я не накосячил опять. Дело в том, что я опять взялся за «проверки» рпг на рпгшность. И облажался. Выбрав Даму и решив отыгрывать Ситха, я успешно это делал, но чем дальше все шло, тем больше я понимал как я проиграл, но переигрывать не хотелось. Дело в том, что выбрав даму и решив отыгрывать Ситха — я потерял для себя возможность получить роман. Отыгрывать ситха в первой части игры — самое унылое занятие, поскольку вы творите зло, но сама игра ведет вас дальше по линейной части сюжета, будто вы добренький джедай.

Итог один — вы все равно выбираете концовку в финале игры, вне зависимости от ваших действий. Я будучи Ситхом до конца, получил интересную для себя концовку, но оказался не совсем удовлетворен. Моя героиня творила откровенное зло, гадила, убивала, но напарники никак не реагировали, все молвили мне, «не склоняйся к темной стороне, она тебя погубит», даже в тот момент, когда я уже был на темной стороне. Даже глупые мастера-джедаи не смогли определить во мне ситха, это разочаровывало. Игра будет неплохой историей — отыгрывай вы Джедая или Серого-Джедая, но быть злодеем? Нет.

Однако я увидел что из себя представляли старые биовары и с улыбкой замечал много сходств с будущей трилогией Mass Effect. Несомненно, в этой игре уже можно проглядеть тот факт, что студия хотела сделать и это интригует.

И вновь жизнь

Пусть год был для меня непростым, но Июнь, стал полноценным эмоциональным потрясением, выгоранием. Самое глупое что в следствии всех тех потрясений, я даже, банально, не помню многих событий того злосчастного Июня. Нет желания расписывать о том, что происходило тогда. Но для меня теперь ясно одно — Июнь, для меня черный месяц, а 10 число, ужасная дата.

Июль и Август пролетали медленно и, о чудо, это произошло. Мне удалось собрать Новый Компьютер с довольно неплохим железом.

Основное железо:

  • Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, 4375 MHz
  • Материнка: MSI B450M Pro-VDH-Max
  • Две старые плашки оперативной памяти, по 8 ГБ каждая. 2400 MHz разогнанные до 2666-2800
  • Видеокарта: Затычка была сменена на RX590 8GB Fatboy

Карта не лучшая, но на большее нужны большие деньги. Оперативку надо получше, сам знаю. Единственное что в полном порядке — процессор. Но была ли сборка простой? О, нет. Ужасный корпус который тоже надо будет сменить, решил мне насолить. Все собранно, воткнута затычка, так как видеокарта тогда ещё не пришла и… Компьютер включается. Блаженный звук новой и тихой системы.

Через минуту стало ясно что что-то не так. На мониторе — Куб Малевича, на материнке включен LED Debug. Я сижу и почти что ловлю инфаркт, сборка за немалые денюжки — не работает. Передохнув, я пошел читать что может значит индикация материнки, нашел, что у меня какая-то проблема с оперативной памятью. Менял плашки местами, брал ещё более старые ДДР4. Толку — ноль. Тогда я решил вытащить всю систему из корпуса и запустить на тестовом стенде.

О великий тестовый стенд.
О великий тестовый стенд.

И, о чудо, компьютер запустился! В таком состоянии я обновил биос материнки, переустановил винду, так, на всякий. А в конечном итоге и нашел проблему моего ужасного корпуса. Одна из латунных стоек материнской платы упиралась в заднюю крышку корпуса, отчего мать отказывалась нормально запускать систему. Вылечилось это просто — между латунной стойкой и крышкой системника был подложен изоляционный материал. И, о-ля-ля, все заработало и в корпусе!

Пусть я не собрал идеальный компьютер, пусть многое в нем бюджетно, меня радовало что начало положено. Есть средний компьютер который может запустить многие игры. Все проблемы были решены собственными усилиями. Этот комп не идеален, но он работает и пыхтит как может.

Из целей в отношении компьютера на 2021 год хотелось бы себе поставить такие:

  • Покупка качественного SSD не менее чем на 500GB~
  • Покупка двух плашек оперативной памяти(8GB) на более высоких скоростях, на более адекватных таймингах и на более высокой частоте работы.
  • Покупка более объемного и качественного корпуса.
  • Начинать копить на более мощную видеокарту и надеяться, что удастся скопить на хорошую плату года за 3.

Игры

Так как окончательно компьютер с рабочей видеокартой был собран достаточно поздно, нормально играть я мог лишь с конца августа, потому успел пройти не так много игр. Но все что прошел — все мое.

Deus Ex 2000

В первую очередь эта игра запомнилась мне тем, что в ней до сих пор не пофикшены баги. О чем — позже. Это добротный киберпанк, в котором есть смысл, в центре сюжета которого есть мысль, которую разработчики упорно постарались донести. Мысль интересная, мысль заставляет немного подумать и пофилософствовать. Однако у игры есть спорные моменты в виде геймплея, я молчу про некоторые устаревшие механики, но не могу смолчать об издевательстве над игроком.

В начале игры, меня просят — не убивать противников, мне же не трудно вырубать их. Так я и делал. Пользовался дубинкой, шокером, дротиками с транквилизатором. Делал все по-тихому. А после — меня обвинили в том, что я устроил резню, тут то я и понял, в игре не предусмотрено что игрок не убивает противников. Любой персонаж которого мы просто вырубим, будет считаться игрой за убитого. Обидно.

Heavy Rain

Я уже писал свои эмоции по поводу этой игры, не хочу повторяться. Мне понравилось, как кинцо на один день — отличная игра.

DOOM 2016

Если бы эта игра вышла в 2020, я бы назвал её игрой года, если выбирать из тех, в которые я играл. Я не фанат шутеров, но это. Это ДУМ! Как по мне — один из лучших, если не лучший, перезапуск игровой серии. В игре хорошо все, от начала и до конца. Геймплей — кромсать демонов на высокой сложности крайне приятно; Сложность — она и бросает вызов и проста; Музыка — Мик Гордон, гений. Это одна из лучших игр, если вы устали думать в играх, а хотите отдохнуть и просто немножко поДУУМать.

Jedi Fallen Order

А теперь к тому, что игрой года я бы не назвал и в 2016. С одной стороны — прекрасный дар фанатам, с другой стороны, игра которой бы бюджета побольше. Её попытки косить под метроидванию — ужасны, банально по той причине что в игре нет ничего что было бы достойно исследования, или оно скучно. Если, конечно, вы не хотите собрать все цвета пончо! Постройка уровней — неплоха, хотя там порой сам черт ногу сломит, немного линейности этой игре не помешало бы. На высокой сложности Гранд-Мастер-Джедай, оказалось довольно легко, хотя враги иногда давали вызов, те же боссы. Первые 30 минут мы играем в Отличную игру, высокобюджетный и красиво поставленный блокбастер. Потом мы страдаем фигней все игру, а о том что игра высокобюджетный блокбастер, она вспоминает опять лишь под конец. На пять минут.

В целом, в игре есть затравочка на вторую часть, которую я буду ждать. Остается надеяться что все ошибки игры поправят, будет больше красивых кинематографичных моментов, меньше багов и более адекватный сюжет. А что геймплей? Я подгорел с финального босса, у которого, если от специальной атаки увернуться не в последний момент, то анимация «приклеиться» к главному герою, как бы тот не уворачивался. Т.е. я вижу как босс заряжает сильную атаку, уворачиваюсь на долю секунды раньше чем надо и наблюдаю как босс делает рывок через пол арены до меня и хватает меня, без возможности уклонения. Великолепно.

Gears Tactics

Игра саундтрек которой мне даже не запомнился, его не будет и тут.
Игра саундтрек которой мне даже не запомнился, его не будет и тут.

Ещё одна игра, которой не хватило совсем чуть-чуть. Ей бы побольше бюджета. Первые пол игры она завлекает своими частыми, малость глупыми, катсценами, а вторую часть игры, она заставляет гриндить на однотипных локациях. Я бы мог назвать её средней игрой, но меня останавливает одно Но. В игре нельзя сменить сложность и при выборе её, об этом не предупреждают. Я выбрал максимальную, поскольку играл в ХСОМ на высокой и все было играбельно. Решив что все будет в порядке я прошел пол игры, а после, ужаснулся. Фактически, у каждого класса в игре есть 4 ветки прокачки, но за счет высокой сложности, у персонажей вместо разнообразия билдов, остается действенным лишь один билд, так что различие персонажей к концу игры лишь по классам, так как прокачка — говно. Зачем Хиллеру хил, если противник попадая по персонажу, либо убьет его, либо почти не нанесет урона? Непонятно. В целом, это полный проходняк, я жалею что потратил время и больше я туда не сунусь, хотя я прошел её, удовлетворения от конца не было.

Эта игра меня задолбала.

Инди сцена.

У меня есть младшая сестра, которая любит смотреть как я играю в некоторые игры. Такими играми стали: Enter the Gungeon; M&B:Warband; Так что я часто играл в инди в этом году, все зашло настолько, что я даже прошел Enter The Gungeon до конца:

Что это за блог? Итоги 2020 Года

Я рад что ознакомился с некоторыми играми с инди сцены и мои путешествия в таких играх как: Darkest Dungeon, Slay the Spire, Battle Brothers, Enter the Gungeon(сестра не разрешит удалить:) продолжаются, я рад этому.

Цель

Из игр я рад буду допройти текущие и начать следующие, а именно.

На данный момент проходятся:

  • Cyberpunk 2077 (Спасибо, German Green)
  • Middle-Earth: Shadow of War (Спасибо, Totorimoto)
  • Baldurs Gate

Ждут своей очереди:

  • Dark Souls 1
  • Dark Souls 2 (Спасибо, Ананас!)
  • Dark Souls 3 (Спасибо, Секрет:)
  • Graveyard Keeper (Спасибо, человечек из стима)
  • The Witcher 1-3 (А эти игры просто ждут пока я прочитаю книги. В прошлом году были прочитаны: Последнее Желание, Меч Предназначения, Кровь Эльфов, Час Презрения, Крещение Огнем, Башня Ласточки.)

Решился я писать это из-за своих 15-ти подписчиков. (Полученные способом: О, человек интересный, подпишусь… он на меня подписался, ой. И так в обратную сторону.)
Короче, приветствую и благодарю: FRESET 226 (Ты кто такой вообще?:); Сергей Воронов (Вроде с конкурса на меня подписался); Lesnic XO XO XO Yippee-kai-yei (Приятный человек, жаль забанили. Какой то из клонов Лесника); Totorimoto (Офигенно крутой человек); Cyberbabay 2077 (Это просто бабай, но мне страшно); Ooshi (А кто это? Блин, я не помню и не знаю кто это); Tsaplya (Цапэль); 李花子 回末 (Единственный удостоенный чести быть скопированным, я хз как его ник написать. Это Мастер-Дтф, он собирает Покемонов-Дтф и пытается подписаться на всех, кого может. Когда-то, он соберет их всех! У меня догадка что он китайский шпион); Lesnic (Да какой это Лесник, я запутался); tlou goty (Не играл в ТЛОУ, подарите ТЛОУ и плойку — поиграю. Криповый чел который на меня подписался и попал в бан); ОЛЕГ ФАРИД (Просто ОЛЕГ; Преследователь плюсами); The Clever Games (Стимовский куратор. А чего он на меня подписался?); Asuka Soryu (Я ещё не познал, кто он таков); Venom Snake (Вроде душевный человек; Преследователь плюсами); Орбуз (лучший ОРБУЗ ДТФ-А! Любит жанр Киберпанка и просто вкусный Орбуз).

Так же спасибо Андрею Апанасику, Секрету, Yuriy-ю, German Green-у, Дед-у и всем неупомянутым добрым людям, что подымали мне настроение.

Не тегаю я этих людей по причине того, что не знаю хотят ли они это читать (и надо ли оно им), но если кто-то это прочтет и захочет позвать этих людей, ваше право, я не виноват :)

Спасибо так же тому, кто прочел до этого момента, удачного года!

Что это за блог? Итоги 2020 Года
33 показа
777777 открытий
22 репоста
136 комментариев

The Witcher 1-3 (А эти игры просто ждут пока я прочитаю книги.)жиза
только я на предназначении

Ответить

Не хочу хвастаться, но я всю сагу дважды прочитал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Отличные итоги между прочим. Тегать не стесняйся, никогда не парился по этому поводу потому что чаще людям приятно. чем напрягает что  ОГЛОБМОЙ кто-то упоминает их (:

Ответить

Спасибо!)
Ну в принципе да, можно тегнуть, а потом сказать недовольным: ну вы же на меня подписались. И скинуть доброго кота. 

Ответить