Пациент из Бэклога: Middle-earth - Shadow of War

Одна из лучших игр по миру Арды, которая незаслуженно всё ещё не имеет продолжения. Имеет спойлеры к первой части.

Пациент из Бэклога: Middle-earth - Shadow of War
3.1K3.1K открытий
1010 репостов

Оппа! большой и интересный материал по одной из любимых игр.....
надо будет потом полностью читануть - пока пробежался по "критике" и "итогам"....
хочу заметить, что:
До 4 акта люди добирались за 20, 30 часов. Но при этом в каждом из актов, что-то происходило, что-то, что поддерживало интерес игрока. 4 Акт надоедал людям очень быстро, и они бросали игру, бежав строчить негативный отзыв.Люди идиоты. Пробежали сюжетку, получили свою катсцену. А финальная сцена осталась для тех кому понравилась ИГРА а не только сюжетка, которая является (давайте будем честны) довольно вторичной - главное в игре - боевка, открытый мир, и немезида))) С удовольствием закрывал оставшийся контент не помню сколько десятков часов штурмуя крепости (но да, после удаления магазина).... и сейчас бы с удовольствием вернулся, но лень по новой проходить именно сюжетную часть.

Из игры был полностью удален магазин, внутриигровой валюты хватало с лихвой, под конец игры её даже оставалось немного. Лутбоксы и магазин так и остались. Но вот покупка за реальные деньги - да, исчезла.

А 30-ти часовой и непроходимый гринд, сократили до полуторачасового геймплея (а на легких сложностях — все было ещё быстрее), который проходился довольно легко, хотелось даже, что бы его было чуть-чуть побольше. Далеко не полтора часа. Финальная часть сильно зависит от того, СКОЛЬКО ты гриндишь до самого конца основной сюжетки. Но даже так финал игры требующий взятия ВСЕХ регионов занимает больше чем полтора часа. намного больше.

Ответить

 Лутбоксы и магазин так и остались.

Громко сказано - остались. Лутбоксы можно получить только за поднятие уровня в сетевых завоеваниях (в которые вряд ли кто играет). Внутриигровой магазин за реал был удален полностью, его реально больше нет. 

 Далеко не полтора часа. Финальная часть сильно зависит от того, СКОЛЬКО ты гриндишь до самого конца основной сюжетки. Но даже так финал игры требующий взятия ВСЕХ регионов занимает больше чем полтора часа. намного больше.

Не полтора часа в том случае, если ты занимаешься пробежкой по игре, а не играешь в неё. Я играл крайне размерено, да и на самой тяжелой сложности. Переходил в следующую локацию только после того, как на текущей все орки становились моими, (хотя через какое-то время, в любом случае, находилось 1-2 вражеских). Так как количество гринда в 4 акте, увы, сократили, я прошел все последние битвы за полтора часа и открыл истинную концовочку. Хотя, имхо, лучше бы полноценный гринд с кучей битв оставили, а не вот так убрали.

Вы наверное спутали 3 акт, где идет полноценная подготовка к финалу, захват всех областей и 4 акт (переименованный эпилог), в котором мы защищаем полученные крепости и смотрим концовочку :)
Будь у меня лёгкая сложность, я бы прошел этот акт ещё быстрее :)

UPD:
Люди идиоты. Пробежали сюжетку, получили свою катсцену. А финальная сцена осталась для тех кому понравилась ИГРА а не только сюжетка, которая является (давайте будем честны) довольно вторичной - главное в игре - боевка, открытый мир, и немезида))) С удовольствием закрывал оставшийся контент не помню сколько десятков часов штурмуя крепости (но да, после удаления магазина).... и сейчас бы с удовольствием вернулся, но лень по новой проходить именно сюжетную часть.

Ну сюжет вторичен, однако, я люблю Толкина и многие моменты мне крайне понравились! Да и финал оказался цельным (для героя) и интересным :)
За 70 часов я закрыл весь контент на 100%, такие дела :)  

Ответить