Я посмотрел видик Ануара про эджраннерсов

До скрежета зубов.

Я хорошо помню, что с последними роликами Ануара я часто не соглашался, но это нормально. Человек мог что-то не увидеть, что-то по своему интерпретировать, как-то иначе посмотреть на произведение. Но это ни в коем разе не отменяло таланта Ануара разбирать произведение, стараться смотреть в его суть.

А вот после просмотра ролика про Бегущих по краю я уже не уверен. От А до Я я слышу риторику Бэдкомедиана, когда всё нелогично, всё нереалистично, персонажей таких не бывает, я бы вот так не поступил и т.д. Это деструктивная риторика по, на мой взгляд, понятным причинам — таким макаром все драматичные сюжеты мира становятся говном. Любой фильм, любую игру можно притянуть за придуманную зрителем неправдоподобность, нелогичность.

Впрочем, Ануар не ограничивается реалистичностью персонажей и продолжает копать уже в сторону центральной идеи картины. Самое забавное, что под словами "можно, конечно, сказать, что так-то так-то, Дэвид-Люси, чужие мечты и так далее" он вычёркивает часть про "можно сказать", абсолютно игнорирует жанровые особенности истории, её поэтику, и продолжает нести чушь, как всё в Эджраннерсах плохо, потому что не хорошо.

Ну и здесь же можно отметить передёргивание информацией, недостаток контекста и просто ошибки — ну вот не увидел Ануарчик, что имплант был спрятан в куртке, а не просто лежал на видном месте. И что искали имплант, об этом даже по телевизору говорили. И что Дэвид спрашивает не "А что, от имплантов можно подхватить киберпсихоз?", а "А что, от одного импланта можно подхватить киберпсихоз?". Думаю, видна разница в вопросе. Множество вот таких тейков попросту вывернуты наизнанку, и я даже не знаю как это воспринимать — похоже, Ануар импрувнулся в обратную сторону. Иначе я никак не могу это объяснить.

4.3K4.3K открытий
11 репост
71 комментарий

Да Ануар все время высерает хуету. Он же СЖВ-шизик и подсос Бэдконины.

Ответить

каким он боком сжв шизик? ты это вбросил тип просто так как "соевый куколд"?

Ответить

Этот прав. Пост можно не читать.

Ответить

Ну я короче минус посту въебал за положительное отношение к плохому произведению, а так молодец, Тимурка, разъебал

Ответить

да у тебя всё плохое, хотя два раза на платину всё проходишь

Ответить

Вообще, неиронично согласен.
Весь просмотр видоса было неприятное ощущение, и только к концу я понял, почему - это видео один в один похоже на обзоры Гоблина на какой-нибудь фильм. Точно так же выдёргивает из контекста и рассказывает, что все вокруг тупые.
Особенно мне понравился вывод с тем, что аниме людям из-за ностальгии понравилось. А как тогда объяснить наплыв НОВЫХ игроков после аниме?
Как-то Ануарчик не вывозит по фактике.

Ответить

Все по факту

Ответить