Хотстейки и вовсе не разъёб Соника

Почему бы для нас дико смотрелось, если бы на постере второго ассасина был Родриго.

Ну типо...

Хотстейки и вовсе не разъёб Соника

Нет, не дико. Жаль ag.ru что-то лежит, так бы чекнул игрульки на постеры. Ставить антагонистов туда это, конечно, явление не такое частое, но вещь абсолютно не уникальная. Это вопрос продвижения и пиара, отражения сути и эстетики.

Второй тип злодеев людям нравится больше всего. Это когда антагонист настолько хорош, что интересность гг во многом зависит от противостояния с этим злодеем. Нельзя представить бэтмена без джокера.

Ну типо...

Хотстейки и вовсе не разъёб Соника

Можно. Это от автора истории зависит. В 30/40ых не было никакой связи Бэтмена и Джокера, и ничего, все живы остались. И хочется не согласиться с тем, что подобный подход, когда протагониста делают невзрачным, а антагониста максимально ярким, прям нравится больше. От человека, конечно, зависит. Но на этот фактор лично мне как-то плевать — если есть у такого подхода какая-то глобальная цель, окей. Если антагониста в принципе нету, а гг борется с внутренними противоречиями, тоже отлично.

Людям прежде всего нравятся интересные истории. А то, что фаркрай нынче акцентирует своё внимание на злодеях, это заслуга ФК3, которую после успеха юбисофт начал дословно повторять в следующих играх серии.

В фаркрае сюжет не акцентируется на главном герое. Злодей не совсем часть его пути к достижению цели. Наоборот, антагонист это и есть главное действующее лицо игры, а герой часть истории антагониста.

Пудж — это снайпер.

Соник имеет в виду третью часть серии, видимо, где гг становится сильнее не в последнюю очередь благодаря Ваасу. Но... Гг всё ещё гг. И злодей часть пути к достижению цели, к формированию гг. Антагонист везде будет главным действующим лицом, потому что он идёт в противовес протагонисту, является преградой на его пути, но он не становится главным героем истории. Фокальность всё ещё на стороне того, кем управляет игрок. Сюжет игры раскрывает именно гг в первую очередь.

Почему совершенно обычный драматургический пример Соник выставляет за нечто нетипичное? Ну просто ему очень сильно нравится фаркрай. Читается легкое вахтёрство, так сказать.

Антагонисты не ведут диалоги, а ведут монологи.

Интересное замечание. В Халф лайф 2, кстати, тоже.

Не, правда интересное. Но продиктовано такое решение скорее тем, что фаркрай это шутан, а в шутанах некогда было принято делать подконтрольного юнита слегонца молчаливым.

Монолог практически во всех произведениях используется, чтобы передать что-то зрителю/читателю. То есть монолог фаркрае это очень важный художественный инструмент. Это обращение к игрокам.

Всё в произведении используется, чтобы передать что-то зрителю/читателю. Диалог или монолог, одежда действующих лиц, декорации, композиция. Любой диалог что-то в идеале должен давать зрителю, давать информацию. Произведение это в принципе обращение к зрителю/игроку, не важно. Любое произведение обращается к тому, с кем оно контактирует. Это не художественный инструмент, лол.

К сожалению, 5 часть довольно слабая в плане сюжета и она не раскрывается главного злодея.

А знаешь, какая часть сильная в плане сюжета? Та, которую ты из-за фемок не любишь. Нью довн. Да да, она самая.

Но там же антагонисты женщины, поэтому зачем её рассматривать, верно?

Исследуются темы, которые не особо принято обсуждать в обществе. Например, почему людям нравится убивать.

Не исследуются, потому что это не тема.

Вот Соник. Как тема "Почему людям нравится убивать" может быть валидной, если никому из людей не нравится убивать? Тебе нравится? Мне нравится? Конечно же нет (на всякий случай уточню, что мы этим никогда не занимались). Людям наоборот хочется отстраниться от смертей и убийств. А человека, которому нравится это делать, можно назвать душевно- психически больным. Их лечить нужно, это не есть норма.

Я типо не хейтер Соника, мне по большому счёту плевать, что он делает, но последний поинт прям ужасный.

Мне даже импонирует Соник тем, что он изучает всю подноготную разрабов, знает, кто с кем там спит и кто за что отвечает. Наверняка шерстит форумы и подписан на всех 10к сотрудников юбисофта в твиттере. Моё уважение.

Но, как мне кажется, в своём вахтёрстве он несколько переступает черту и часто подаёт абсолютно дефолтные вещи в каком-то невероятном по достижению в области художественного искусства ключе. Ну коммон.

158158 открытий
11 репост
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

почему санник...Потому что это колхозник с непомерным чсв и с кругозором размером с горошину.
Чел всю жизнь сидел дрочил в атсосины, а потом открыл для себя другие игры, охуел и решил, что он может открывать людям глаза на что-то.

Ответить

Ну человек то мб хороший, просто любит юбисофт.
не разделяю негатив

Ответить

если никому из людей не нравится убивать?Мне нравится убивать комаров. Я душевно - больной?

Ответить

больной ублюдок)

Ответить

@Error Macro ну шо там по сонику

Ответить

Согласен.
Я уже давненько заметил, что у него талант выстраивать нужный ему нарратив на интерпретациях сюжета, и он это подкрепляет фразами из интервью, которые ему удобны. В итоге получается достоверная шиза.

Ответить