Каждому по картине! И пусть никто не уйдёт обиженным!

Ребятушки! Может, вы забыли или не знали, но в рамках недавнего ивента на DTF — мы с Анечкой устроили себе небольшой хакатон, запилив браузерную игру за 30 часов! И с сегодняшнего дня, аватарка каждого пользователя с кармой выше 250, может стать картиной внутри нашего маленького Хогвартса!

Каждому по картине! И пусть никто не уйдёт обиженным!

В чём суть?

С небольшим ночным патчем добавил возможность настенным рамкам подгружать изображения не из моей базы данных, а используя API DTF.

Выбирается случайный пользователь сайта, который соответствует двум критериям:

  • Имеет карму выше 250.
  • Не заморожен, не забанен и не удалён.

После чего аватарка выбранного аккаунта устанавливается в качестве изображения для рамки, нажав на неё можно перейти к профилю пользователя.

Известные проблемы: некоторые картины могут подгружаться достаточно долго. Это связано с количеством прямых запросов к API и тупой реализацией.

Что-то, за что мне стыдно сейчас, спустя год.
Что-то, за что мне стыдно сейчас, спустя год.

Что в планах дальше?

Для начала, хотелось бы наконец написать обещанный девлог о разработке: от вдохновения до релиза. Уже можно ознакомиться с постом Анечки о художественной стороне проекта.

Также есть желание превратить игру в нечто большее, чем просто проект для ивента — постепенно отойти от стилистики Хогвартса принеся атмосферу «Странного дома DTF» с множеством отсылок, фантомами других игроков, как в серии Dark Souls, личными тайными комнатами (аналог закладок, доступ к которым может получить любой игрок, отгадавший загадку), постами с сайта и выбитыми на стенах комментариями. В общем сделать игру мечты, которую по большому счёту развивало бы сообщество, хочет оно того или нет :)

Спасибо всем за внимание! Ознакомиться с игрой можно по ссылке:

5.4K5.4K показов
487487 открытий
22 репоста
22 комментария

Красивое

Ответить

Лучший!

Ответить

Круто, мне нравится

Ответить

А мобильная версия будет?

Ответить

В планах выпустить вместе с ребрендингом игры, вижу что многие хотят, но могут только с телефонов)

Ответить