Воскресный нуар

"Грубая сила" 1947

Воскресный нуар

Неожиданный фильм для нуара. Это тюремная драма, где подавляющая часть событий там и происходят. В принципе, фильм и сейчас хорошо смотрится. Все в рамках жанра. Жестокая администрация, вроде не такие уж и плохие заключенные, чтобы им можно было сопереживать. В конце же есть отличная экшен сцена с восстанием.

"Убийца по контракту" 1958

Воскресный нуар

Любопытный фильм, но совершенно необязательный. В целом, всю картину показывается подготовка и не только главного героя к выполнению контракта. Концовка напоминает немного "Самурай" с Аленом Делоном. Возможно Жан-Пьер Мельвиль и вдохновлялся этим фильмом, а может и нет. Кто его знает.

"Из прошлого" 1947

Воскресный нуар

Этому фильму самое место в музее эталонов. Настолько шаблонный нуар в представлении современного зрителя, что большего и трудно представить. Есть загадочный главный герой с темным прошлым, которое он рассказывает первую половину фильма. Присутствует роковая женщина, идеально соответствующая представлениям о нуаре. Все постоянно с идеальными прическами, хорошо одеты и курят.

1212 показов
101101 открытие
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Артём никогда не смотрел аниме

Ответить
Автор

Уважаемый комментарий от уважаемого человека

Ответить

«Убийца по контракту» орный. Я его вообще как такой весёлый стёб над жанром воспринимаю)

Ответить
Автор

Возможно, музыка и атмосфера там прикольные. Ещё начало, когда он только начинает, но вот середина проседает сильно уж слишком. Концовка скомканная при этом.
Но не могу придумать причину почему этот фильм стоит сейчас смотреть.

Ответить