Маленькая история про моё личное превозмогание

Enjoy! Ах да, всё что вы прочтёте является лишь моим личным опытом и я ни в коем случае никому не пытаюсь навязать свою точку зрения или, упаси боже, что-то советовать.

Маленькая история про моё личное превозмогание

Так, с чего бы начать. Если коротко- то последние полтора года не самые приятные обстоятельства пытались втоптать мою мораль в днище. Нет, это не сопли или "порывы вызвать жалость", лишь личный опыт столкновения с разного рода хернёй и личных попытках справиться с последствиями. О чём я говорю? Вот примерный список того, какого серьёзного дерьма случилось:
- весна 2020го : похоронил старшего брата
- осень 2020го : друг попал в аварию и погиб
- 30го декабря 2020 мне в бампер въезжает мудила. Минус бампер и минус колба для запаски (хороший новый год тогда получился, ога)
- лето 2021го : батя попал в больницу, сейчас , если можно так сказать, "нормально". На лекарствах. Мать из-за этого тоже стала чувствовать себя хуже (давление). Сейчас вроде тьфу тьфу.
Добивающим комбо-вомбо стало следующее. Все эти события я переносил с трезвой головой и знал что делать, я не проседал по морали, не паниковал. Отчасти благодаря спутнице, с которой мы провстречались до середины декабря 2021го целых 5 лет.
И вот когда наши отношения внезапно закончились, мало того что я расстроился из-за этого так ещё и всё остальное начало давить настолько сильно, что я понятия не имел что делать. Своеобразное чувство пустоты, если так можно сказать. К слову, я уже в одном из постов писал про похеренный новый год, это вот как раз оно. Я живу отдельно от родичей, работаю и сам себя обеспечиваю, но во время новогодних каникул остался считайте один. Сам с собой.

Маленькая история про моё личное превозмогание

И тут началось то, что я ненавижу больше всего: самокопание, вопросы "А почему так и не иначе?" и так далее. И вот это вот всё начало меня закапывать морально. Я дня 4 не выходил из дома. Ах да, я к слову не пью вообще.

В какой-то момент сам себя одёрнул потому что начал понимать: если в этом сраном болоте из отчаяния, стресса, уныния, злости и ярости застрять, то это моментально GG WP. Пришлось собираться с мыслями, приводить голову в порядок (далось это чрезвычайно сложно, особенно когда ты сам-на-сам), но у меня получилось.

Скажу ещё что у меня никудышние навыки социализации, я не умею "читать атмосферу " незнакомых людей и подобное. Всё это я считай благополучно похерил за те 5 лет, что был в отношениях, ибо круг общения не менялся вообще. После попыток анализа собственных ошибок и недостающих для нормального общения качеств, с помощью морально-волевых было принято решение "Сломать себя". "Клин клином вышибают", как говорят у нас в деревне. Я начал посещать общественные места, где крутится народ, и делал и продолжаю делать это сам. Поначалу это вызывало такой страшнющий стресс, что постоянно возникали мысли "А может ну его нахер? Дома тоже хорошо, тепло и уютно", но нет. Может я и поздновато спохватился, но лучше поздно чем никогда.

Спустя какое-то время я нашёл интересное заведение, если я правильно понял, это что-то типа "кофейни". Там подают различные вкусные горячие напитки, от кофе и чая до каких-то вкуснях с тыквой и латте. Алкоголя там нет, народу там бывает много, и вот туда я начал наведываться с завидной периодичностью (и стал постоянным клиентом, кек).

Да, тяжело. Да, лень, но пересиливать себя и пытаться как-то "импрувиться"- это ведь здоровое желание каждого человека., верно? И в этом заведении я познакомился с интересными людьми, с которыми случайные посиделки не доставляют никаких неудобств или проблем. Тяжело, потому что я начинаю париться над "темой для разговора" или ещё по какой-нибудь фигне. Но чувствую, что двигаюсь в правильном направлении, потому что чувствовать себя я стал намного лучше, я стал высыпаться и вообще нормально спать, чувство постоянной тревоги ушло, никого не ищу взглядом и вот это вот всё. Без вспомогательных элементов по типу алкоголя или каких-то таблеток. Меня такой результат собственных усилий и трудов радует неимоверно.

Маленькая история про моё личное превозмогание

Кто-то учится на чужих ошибках- а я иногда учусь на своих, не самых приятных. Ах да, в этом заведении я ещё и рисую, отдыхая от компа.
Такие вот дела.

116116 открытий
11 комментариев

Рисовать в антикафе удобно? У вас тихо там наверн

Ответить

Ну у меня с этим проблем не было ещё. Там и в настолки гомзают, и шахматы. Фиг знает)

Ответить

От мрачного к светлому. Так держать!

Ответить

Еп)

Ответить

Держись паря, ты на верном пути!

Ответить

Начало поста угнетающее конечно, но клево, что не отчаиваешься.

Ответить

По-другому никак, увы)

Ответить