Android-планшет для скетчей и софт для рисования

Собственно, начал думать о покупке планша на "андройде" для набросков месяца так с два назад, и остановился на Huawei mediapad t3 10 (11000р.) ( Android 7.0, EMUI 5.1.3., RAM 2Gb, 16Gb общей памяти, разрешение 1280х800)
(Очень понравился Galaxy Tab S6 Lite, но дороговат- 27000р.)

Android-планшет для скетчей и софт для рисования

Докупил стилус ( исходя из запросов, супер-вундервафельный мне был не нужен, главное удобство и отклик).
Первоначально взял его:

Android-планшет для скетчей и софт для рисования

Пропользовался около 2ух недель, и он для меня оказался неудобен. Резиновый наконечник очень мягкий, хват так же слишком большой.
Потом взял его:

Android-планшет для скетчей и софт для рисования

И он уже больше походит на карандаш, резиновый наконечник более упругий (¬‿¬ ). Хват удобен и рисовать приятнее.
Самое веселье началось, когда я стал подбирать софт для рисования (в Play Market их дохренелеон, поэтому пришлось гуглить разномастные топы и пробовать самому. Мне нужна была программка с более резвым откликом на нажим (хотя бы), так как мой планшет не отличается высоким быстродействием и вообще больше походит на телефон-переросток.
MediBang Paint, ibis Paint x, SketchBook и Huion Sketch по параметру отклика не подошли (привык на своём Deco 03 на компе к мгновенной реакции без "дилея"), хотя программы приятные.
Остановился на ArtFlow: Paint Draw Sketchbook (протестировал её в течение недели и купил фул версию (249р.)) и Autodesk SketchBook (очень простенькая и такая же удобная).
Понятное дело, что такое рисование трудно назвать "Digital 2D full-defenition salto-mortale", но для быстрых набросков самое то.
Прикреплю пару набросков.
Приготовьте глаза, сейчас будет больно:

Для практики и зарисовки каких-то идей очень удобный девайс, если вы не требуете от него чего-то фантастического. НО! Огромнейший минус планшета- это какое-то адовое отгораживание от возможности переносить приложения на SD-карту в рамках прошивки (без танцев с бубном с рут-правами и прочим). Мне-то некритично, так как стоят только "рисовачи", но это стоит иметь ввиду. Така ота хурма.

1.3K1.3K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

╮( ˘ 、 ˘ )╭
У меня был ограниченный бюджет)

Ответить

адовое отгораживание от возможности переносить приложения на SD-карту Это, вероятно, проблема самого андроида, они вроде вырезали эту возможность.

Ответить

Как я понял по отзывам, дело в EMUI прошивке. На поздних такой вариант появился.

Ответить

Бери либо самсунг, либо айпад, третьего не дано.

Ответить