Кубки, кубчонки, кубенчики

Я не сен-сей в рисовании, но я пытался

Кубки, кубчонки, кубенчики

А в чём замес-то? А в том, что ребята из подсайта "Автоспорт" анонсировали уже второй на моей памяти конкурс, связанный с творчеством: ТУТ

Условия, срок принятия работ и пожелания
Условия, срок принятия работ и пожелания

И я как типикал лоу-скилл решился потраить, вдруг получится что-то годное? (годное по моим меркам, я не особо фанат своих же работ)
Себя приучил к тому, что если есть конкретное требование к изображению, начинать стоит с идей и набросков. И я для себя выделил 3 основных пункта, которые обязаны быть в работе (это же исходит из требований конкурса).

Как говорил Ник Фьюри в трейлере первой половины "Войны бесконечности":

Была идея....

Ник Фьюри, Руководитель "Щ.И.Т."

Человек должен ясно понимать ассоциации, которые у него вызывает кубок, т.е. в кубке должны быть:

- Символы, означающие авто и гонки (руль, машина, трасса, колесо и тд.)

- Символ компьютерной игры (геймпад, руль, клавиатура, телек\монитор)

- Ну и собственно он должен выглядеть как кубок (высокий, с удобным в теории хватом, надёжной на вид платформой которая его удерживает).

Начал я со скетчей, и набросал всего 4 штуки и самый последний мне понравился больше всего. Скетчи делал на "Android"-планшете, дорабатывал уже в "Krita".

Последний скетч мне понравился как раз-таки из-за того, что в нём у меня случайно получилось уместить все "символические" отличительные черты:

Рисовал и красил через режимы "Симметрии".
Рисовал и красил через режимы "Симметрии".

А дальше оставалось самое простое- подправить общий рисунок, сделать нормальный контур, найти коды к цветам (золота, серебра и бронзы. Спасибо за это Яндексу, там я и брал HSV коды, а в первом конкурсе от подсайта "Автоспорт" я брал цветовые коды от ДТФ. Там коды использовались для ливрей).

Получилось как-то так (формат .PNG без задника).

Но ведь там есть ещё упоминание формата SVG (Scale Vector Graphic), и если честно, я впервые его услышал и первая мысль была, может в этом формате можно сохранять рисунки прям из редактора? Но нет, в моих редакторах такого не было. я нашёл только "онлайновые" конверторы. Пришлось завернуть всё в .zip и закинуть в ВК: ТУТ и Яндекс.Диск ТУТ

Кто ещё будет участвовать- тому удачи, организаторам спасибо за конкурс! :)

Ну и в целом....

Кубки, кубчонки, кубенчики
309309 открытий
33 репоста
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо! Архив сейчас поправлю.

Ответить