Гарантийная служба Xbox (поиск "братьев по беде" и вопрос)

Сразу оговорюсь, что данным постом хочу найти людей, столкнувшихся с аналогичной ситуацией и, заодно, задать пару вопросов людям, более компетентным в юридических вопросах, связанных с защитой прав потребителей. Если такие найдутся - буду очень благодарен за совет.

Итак, суть: в двух постах ранее я описывал свою историю с попыткой отремонтировать геймпад от консоли Xbox SeX. Все закончилось пока на том, что я решил вернуть неиспр... Нет, не так)

В итоге я все-же решил запросить возврат средств. Условия были таковы: либо они возмещают стоимость, указанную в чеке, либо, если геймпад шел в комплекте с консолью (мой вариант) - 5399 рублей. Требуемые документы (чек, имя, почту) я им уже выслал.

Но, в довесок, я выслал им требование возместить разницу актуальной стоимости стоимости товара, ссылаясь на 4 пункт статьи 24 закона "О защите прав потребителей", который мне удачно напомнили некоторые люди:

Гарантийная служба Xbox (поиск "братьев по беде" и вопрос)

В ответ на мое требование в электронном письме получил вежливый отказ :

Гарантийная служба Xbox (поиск "братьев по беде" и вопрос)

Хотел, по советам все тех же людей, попробовать достучаться "с другой стороны" до службы поддержки - заказать звонок. Но вчера, спустя 3-4 запроса, мне так и не перезвонили (на один из номеров вообще не давали сделать запрос, писали, мол, ошибка). Сегодня - даже не дают запрос отправить:

Какой, нафиг, "next buisness day", если я сегодня еще ни одного запроса не оформил - остается загадкой.
Какой, нафиг, "next buisness day", если я сегодня еще ни одного запроса не оформил - остается загадкой.

Собственно, это я все к чему:

1. Если это читают пользователи, которые столкнулись с аналогичными проблемами в сервисном обслуживании - отпишитесь в комментариях, желательно с подробностями. Хочется узнать общую тенденцию подобных проблем с обслуживанием.

2. Хочется узнать... правомерность, если можно, моих требований о возмещении разницы в цене за товар. Т.к. теоретически/юридически я, вроде как, действительно имею право требовать возмещение: нынче такой геймпад стоит все 9-10 тысяч у тех же "официальных дистрибьюторов", которые ранее рекомендовали сами Xbox на своем сайте. Но смущает пару нюансов: информации об официальных дистрибьюторах, естественно, сейчас уже нигде нет. Заявлений о повышении цен на аксессуары или консоли - тоже. Ну и, естественно, официально Майкрософт уже не продает свою продукцию на территории РФ. А откуда взялись подобные указанному выше предложения - не совсем понятно.
По такой логике: если нет на данный момент официально продаваемой продукции - то и требовать возместить разницу я не могу, т.к. актуальной цены на этот товар нет, получается?

Заранее благодарю за ответы. Не знаю, где можно разместить тематику для поста, поэтому вброшу ниже несколько тегов.
#xbox #microsoft #гарантия #сервисы

88 показов
445445 открытий
20 комментариев

Привет. Вернул Elite 2. Сумма возврата по чеку. Был назначен личный менеджер из Европы. После заполнения ms pay и подтверждения с их стороны оплаты платёж идёт 2 недели (10 рабочих дней). Связаться можно через общий телефон поддержки в РФ, 3 раза слушаем вступление, далее после того как предлагают перевести на специалист нажимаем 1. Попадаем на контакт центр лицензирования, объясняем им все. Те переводят на европейский xbox.

Ответить

А как быстро письмо со ссылкой на MSpay пришло?
Мне сейчас написали, мол: ждите письма (про спам тоже указали) в течение 10 дней.
НО, если не пришло - приложили инструкцию.
Я зашёл на тот сайт, авторизировался под своим логином, всё вроде по инструкции - а мне то-ли ошибку выдало, то-ли написали, что нет запроса на возврат средств.
И ещё вопрос: а вернули в рублях? Всм не переводом из-за рубежа, типа Свифта? А то я свои 5,4 к вообще не увижу, получается)

Ответить

Судиться из-за разницы 3к нет смысла, перспективы взыскания ничтожны.
Также рекомендую всем смотреть папку спам. Всем письма из европейского MS автоматом попадают в неё в РУ регионе почты

Ответить

10к. Пиздец. А на днях в комментах видел чела, который за 13к взял.

Ответить

Купил за 3к, но даже за эти деньги - оверпрайс. Ему красная цена - 2к

Ответить

Да ты полностью прав. В суде изи 10ку получишь. У вас в рф вроде по таким простым делам есть упрощённая процедура, можно без адвоката даже и без появления на суде
Но цены падают так что не медли

Ответить

Такой джой и стоит в районе 6к. Разницу в цене можешь требовать, ссылаясь на закон, в магазине где покупал. И эта разница магазина будет, а не интернет цен которые ты найдёшь

Ответить