gornyakmaniac

+85
с 2017
0 подписчиков
23 подписки

Скриншот из Satellite Reign посмотрите, хватило там фантазии на член

Потому что в стиме нет отдельных регионов для Казахстана, Украины и Белоруссии - есть регион "СНГ", и для него своя цена в долларах. На Euro Truck Simulator, например, цена в РФ в российских рублях и в СНГ в долларах примерно одинаковая по курсу. Для Fallout 4 же в СНГ ценник стоит как в США - 60 баксов (а в бедной Индии так вообще 75 баксов по курсу). Но тут видимо проблема в двух вещах: 1) вальв не указывают издателям на неадекватные региональные ценники, потому что не хотят ругаться лишний раз 2) те люди от издателя, которые отвечают за ценники, не знают географию.

1

Недавно купил игрушку Space Beast Terror Fright - там если тебе прилетает пуля, у тебя вылетает часть оборудования - перестает работать ПНВ, или фонарик, или прицел (плюс апгрейд, который подсвечивает противников, если он есть), или дальномер (дистанция до цели и до ближайшего противника), или радар (отображает тебя, союзников, и с апгрейдами - карту, объекты на карте, и детектор движения а-ля чужой). Починиться можно на специальных ремонтных станциях, возле которой придется стоять и быть уязвимым для атаки (не всегда, где-то в половине случаев). Т.к. действие происходит в полутьме, то есть риск остаться в кромешной тьме без возможности ориентироваться в пространстве и обнаруживать противника.

ИМХО реализация "здоровья" в играх ограничивается фантазией разработчика, а не чем-то еще. В новых шутерах эту механику "посидел - отхилялся" используют, потому что:
1) Она очень простая в реализации. Не надо раскладывать по уровню аптечки, не надо еще какие-то механики придумывать. Короче, люди с фантазией не требуются для разработки.
2) Она очень казуальная, и поэтому сильно расширяет ЦА игры как по возрасту, так и по игровым платформам.

1

Gears of War - на картинке в этой статье. А на артах к Защитникам именно немного перерисованные арты Titanfall.

19

Лучше бы просто все интервью целиком перевели, а то выглядит как набор пацанских цитат.

14

Судя по его ответу на комментарий Вячеслава, он именно обложил игру из-за названия.

1

Лол, помогатель тоже, с добросовестной ролью, ага. У игры очень положительные отзывы в стиме, и судя по всему, как стратегия она вполне себе не-дерьмова.

2

В игру не играл, а вот в аниме-адаптации Fate/Stay Night сюжет точно достоен порнофильма.

Лоол, так вот кто читает все эти бесконечные ужасные книги про попаданцев, я нашел этого человека.

1