Илья Деханов

+1871
с 2019
2 подписчика
55 подписок

Чай в пакетиках фигня. Пью только хороший из Китая

Все херня.

И без этого поста ни один из 6 пунктов не делал - все равно за комп большую часть времени сажусь на 10 минут потыкать.

Собрал мощный комп. Безумно рад, что могу в новинки играть сразу на выходе, но игр способных затянуть как раньше - единицы.
Тут уж, видимо, все-таки интересы и приоритеты в жизни сдвинулись. Ну и приняв это, стало спокойнее, что если захочу, могу на пару дней провалиться в комп, но такое случается очень редко

Именно. Если есть чувства, то тебе любая мелочь может дарить о нем воспоминания. Тут даже ножи не нужны

1

Цветы тоже ахуеть как разбавляют повседневный интерьер. Пахнут вкусно, и глаз радуют. Будет смотреть на букет и меня вспоминать.
Да, они завянут, но что поделать, у некоторых вещей есть ограниченный срок службы.

Да и про вспоминать, на самом деле, это только первое время, будем честны. Мне бывшая подарила фигурку Тираэля и дуасленс. Как думаешь, часто я о ней вспоминаю, когда джойстиком пользуюсь или на фигурку смотрю?

Без проблем. Только рад, что вы нашли друг друга и у вас все хорошо. Только другим в карманы лезть не нужно. По факту, автору, от того, что люди кругом дарят цветы и подарки, ни тепло ни холодно. По крайней мере должно быть. Но он жеж целых два поста от этом написал.

1

Если бы я сам вырастил цветы, она тоже, несомненно, была бы под впечатлением.
Но речь про аниме фигурки, которые делаются на массовом производстве.

А ножи что? Куски заточенной стали, пффф, всего то.

Ну так же можно сказать про что угодно:

Если бы мне принесли кусок разукрашенного пластика, за дохуя денег, я бы тоже не понял

Искреннее не понимаю логику, как ни крути:

Во-1, почему вообще каких-то посторонних людей волнует, куда я трачу свои деньги?

Во-2, попытка оправдать все рациональностью - сама по себе не рациональна. Потому что помимо материальной составляющей, есть еще и эстетическая, эмоциональная и т.д. И эти вещи неразделимы, т.к. человек не робот. А попытки отвергнуть это - смешны, и главное, лицемерны.

Я захотел купить себе мармеладок с МЛП - я взял и купил. Так ли они нужны мне? Нет. Просто захотелось себя порадовать те 5 минут, которые я буду их есть. То же и с цветами. Да, они засохнут, да, ты их выкинешь, но что поделать - это вещь со сроком годности. Пока они будут стоять в вазе - они как минимум будут радовать глаз и приятно пахнуть, я уж не говорю про такую вещь, как настроение, которое они могут задавать. Елку на Новый Год тоже не ставишь? По такой же логике любой парфюм бесполезная штука, потому что рано или поздно он выветрится, и в случае диффузоров для дома, ты тоже из выбросишь, когда они выветрятся.

Если для тебя это какие-то глупые и нелепые моменты, то зачем ты вообще как-то празднуешь 8 марта? Жена что, и так не знает, что ты ее любишь? Или тебе какой-то определенный пинок под жопу в виде всемирного праздника нужен, чтобы жене подарок сделать?
Не, может и ты и так подарки даришь, почему нет, но чего ж ты именно в праздник решил что-то подарить?

2
1

Да, потому что за 8 дней уже был в 3 городах, если город один и тот же, то каждый день бываю в новых частях города

Да на самом деле, складные телефоны достаточно популярны. Не у нас, конечно, но я вот прям сейчас в Китае, и людей с раскладушками вижу буквально каждый день по несколько человек

Что значит никак не оцениваешь?
Тут речь же буквально о самооценке. Насколько адекватно ты понимаешь свою текущую позицию и что готов делать для того, чтобы ее улучшить. И нет, под "улучшить" я не имею в виду качалку, бабло и прочее.
Мне как-то друг, который достаточно долго был одинок, сказал умную вещь (это было, когда я занимался пиздостраданиями после расставания а он уже был в крепких отношениях) : "Перед тем как лезть в отношения, надо научиться жить с самим собой".

Объясняю. Понятное дело, что хочется и так далее, НО. Задай себе вопрос, для чего тебе отношения? Чтобы ты себя стал чувствовать лучше? Чтобы было с кем обниматься и общаться? Ну чувак, не по этой причине крепкий брак получается. Никто за тебя не будет решать твои проблемы и ты никому не будешь интересен, если унылое говно зацикленное на отсутствии отношений.
Научись быть спокойным в одиночестве, получать от этого удовольствие, стань самодостаточным, начни расти над собой. Проще говоря: будь опрятным, адекватным, не ной, найди себе занятие, от которого будешь реально получать удовольствие и люди к тебе потянутся. А уже потом, когда поймешь, что ты вполне себе счастлив, можно начинать искать девушку.
Люди в отношения вступают не потому что им было плохо,и хотят чтобы было хорошо. А потому что им хорошо, и они могут друг другу сделать лучше.

А скатываясь в откровенную хуету, как Тапочки, можно всю жизнь продолжать винить природу/статистику/женщин/чедов/эволюцию/общество/и т.д., не понимая, что проблема в первую очередь в нем. Пока у него в голове вот так насрано - ему ничего не светит. Тут самосвал вызывать надо и вывозить это говно из башки, правда не уверен, что это еще возможно, т.к. чувак уже целые умозаключения у себя в голове выстроил, в которые он реально верит и регулярно дополняет. А такое выбивается из башки с огромным трудом. Не оскробления ради, но Тапочки сейчас из себя представляет реальное ничтожество. Более того, он это ничтожество осознает, принимает и взращивает. Ну это бл, просто ненормально, на лицо реальные беды с башкой. Хотя чувак, судя по всему, не глупый, и достаточно хорошие посты пишет, жаль что половина из них зациклена на женщинах. Мог бы развивать свой талант, если бы не зашивался.

У тебя, я надеюсь, все не так хуево. Понимаю, что бывает, не фортит в поисках, но голову забивать этим не надо. А "не забивать голову" ≠ писать статьи, о том как круто одному, потому что в отношениях следующие минусы, а это реально просто не париться об этом. Короче, самообманом не занимайся, будь жесток и честен перед собой

3

Статистика, это конечно, хорошо, но попробуем просто голову включить.
Тут некоторые индивиды ноют, что мужику, для того, чтобы он получил хоть какое-то ответное внимание, нужно и фотки хорошие, и описание интересное, и перспективную работу, и деньги на кармане, и т.д. основываясь на комплексах конкретного человека. НО! А как ты сам, оцениваешь себя в данном случае? Будешь лайкать все анкеты подряд? Заниматься таким же "лицемерием", выбирая даму только по фотке? Или может, ты все-таки хочешь на качество, а не на количество работать, выбирая себе такую же адекватную девушку, которая будет иметь адекватное описание, адекватные фотки, имеющую цели в жизни и сформировавшиеся жизненные позиции? Причем, твоя анкета вполне точно предопределяет тип девушек, с которыми ты будешь находить мэтч (логично). Заряженный бородач на феррари - расчитывай на куриц типа инстасамки. В компик сидишь играешь и заливаешься энергосами - таких девушек полно, и поверь, ищут они далеко не бородачей, а похожих на себя АДЕКВАТНЫХ парней. И т.д.

Уж точно могу сказать, что словить мэтч, зная себе цену и будучи просто адекватным человеком, достаточно просто. Дальше уже все зависит исключительно от того, насколько вы друг другу подходите, а тут ну не угадаешь.

Складывается стойкое ощущение, что большинство таких нытиков совершенно не хотят работать над собой, даже в плане банальной анкеты. И находится огромная куча оправданий, чтобы хоть как-то себя успокоить. И это справедливо на самом деле. Если человек не способен провести банальную работу над собой когда он один (т.е. для себя любимого), то о каких отношениях вообще может идти речь? Далеко ходить не надо: ТС летает в фантазиях типа "няшиться под пледиком с фонариком и смотреть вместе аниме". Ему не человек нужен, а кукла

5

Эта твоя природа с тобой в одной комнате? Удобная, конечно, позиция, когда нашел на что можно свалить свою проблему. Еще удобнее, когда это что-то абстрактное.

Не, я понимаю, личностный рост дело не легкое и довольно мучительное, но когда до такого доходит, тут только успехов пожелать остается

Почти любой - это оооочень сильное заявление.
Вот скажи мне, много ли у тебя подруг?
Практически все суждения, которые преподносятся как "факты", настолько ошибочны, что тут реально реально складывается ощущение, будто тебя женский пол чем-то обидел

26

Если только по этой фиче судить, то да. К сожалению, во всем остальном для меня андроид - это нагромождение ненужных функций, которые только ухудшают опыт пользования устройством. Фич много, но реализация большинства из них плохая.

Очевидно же, что чем больше НЕНУЖНОГО функционала, которым я не пользуюсь, тем хуже. Мне главное, чтобы то, чем я пользуюсь, работало как можно ближе к идеалу. У андроида, к сожалению, с этим до сих пор проблемы бывают.

Сообщение про какафонию в ушах тебя завуалированно оскорбило?

Меня поражает, как ты чуть ли не каждого пользователя айфона подтягиваешь под фаната, который купил себе телефон за 250к, видит в нем совершенство и смысл жизни.

Не, я не спорю, что и такие индивиды есть, но таких дай бог пара процентов от общего числа пользователей.

Но то что я вижу - какое-то безумное утрирование с использованием оскорблений и преувеличений на уровне школьных споров в 5 классе.
При этом при попытке объяснить свою позицию, ты начинаешь упираться мол: "это мое мнение, я пользуюсь, и т.д." - да ради бога , только мнение других и соответственно, сценарии пользования других людей ты даже во внимание брать не хочешь. Начинаешь кидаться как дикая школота, буквально брызгая слюной во все стороны похуже любого выдуманного тобой яблочника.

Тут будто бы 2 варианта только остается. Либо ты тот самый особенный гений, прозревший среди общества тупых идиотов, которые покупают спокойно то, что им удобно, и скоро станешь вторым Илоном Маском. Ну либо у тебя какой-то комплекс неполноценности, что ты такими смешными комментариями пытаешься свои душевные болячки компенсировать.
Какой вариант из этого более вероятен, думаю вслух говорить не надо

Да где вы такие цены на смартфоны то берете?

Не, я понимаю, что при желании можно и бутыку воды за 300 руб купить, но в здравом уме так никто не делает.

Адекватная цена на актуальную прошку ну максимум 100к руб. А то и 80-90 можно найти. Все что выше - либо лютый оверкилл с 1тб памяти, который нужен для людей пилящих контент на телефон, либо блогеры какие-нибудь, для которых такая покупка = покупке инструмента приносящего деньги. Не, есть люди и мозгом тронутые насчет таких вещей, но айфоны тут не причем. Сюда же можно отнести и аудиофилов с их золотыми проводами, и каких-нибудь сникерхэдов с дорогущими кросами, и т.д. Но таких же буквально единицы.

А про кирпичи бояться бессмысленно. Нужно нихрена не понимать в политике и бизнесе, чтобы думать, что компания будет массово окирпичевать смартфоны для какой-то страны. Особенно для такой страны, как РФ. Это же буквально выстрел себе в колено из дробовика в упор.

Меня очень смешит, что люди пишущие вот такую психоделику, еще и умудряются под шизиков пользователей айфонов подписывать. Мне кажется, иногда все-таки стоит задумываться о том, что тебе в голову приходит и здраво оценивать свое поведение. Ну или хоть иногда у врача проверяться, если случай запущенный, как здесь.

1

Все верно. Но достаточно на один месяц в купить подписку на патреон, чтобы чувак внес тебя в базу. При запуске тула просит ввести аккаунт, с которого была оформлена подписка

Прекрасно работает. Буквально полгода назад прошел всю кампанию + дополнение.

Более того, до этого мода с помощью hex редактора можно было подправить некоторые значения и играть в сражения с 60фпс, если снизить скорость самой игры в параметрах сражения. Только анимации возведения построек, взрывов, и разрушений оставались ускоренными

Cnc 3 точно спокойно на 60 фпс работает. Анимации и скорость игры пофикшены.

А вот РедАлерт 3 пока что кривоват. Некоторые эффекты сломаны и анимации, такие, как например, строительство зданий у Японии

1

Ну так это норма. Я точно так же мед оборудованием занимаюсь. Запчасть может стоить копейки, а ремонт выходит в 50-100к.
Я уж не говорю про то, что я езжу ставлю программки 2-3 кликами за 10-15к.

1

У самого 15 про и, скорее соглашусь, с тем что написано тут, но встает вопрос потребностей и альтернатив.

- За все время пользования айфонами я ни разу не скидывал фотки на ПК, а если оно и нужно в единичных количествах, то делал это просто через мессенджеры.

- ios. Не буду отрицать, что стало хуже, но даже с большей частью проблем, что расписано в после относительно ios, я не встречался. Лично я вспоминаю свой опыт пользования флагманами xiaomi, до перехода на Айфоны, и в сравнении с ними тут все просто замечательно. Сейчас, на андроидах, конечно, лучше, но периодически андроиды в руки все равно попадаются, и обратно переходить я не собираюсь.

- батарея и быстрая зарядка, ну хз. Могли бы больше - вопрос. Интересно почитать более развернутый ответ, кто и почему так считает. А быстрая зарядка на какие-нибудь 60Вт лично мне погоды не делает. Раньше мегапикселями мерились, недавно вот Ваттами в зарядках. Сейчас вроде эта тенденция ушла. Я телефон ставлю на зарядку на ночь. Иногда в течение дня приходится немного подзарядить его. Но особо проблем не испытываю.

Лично мне 15 про закрывает все мои потребности, а минусы мне не особо мешают. Другие телефоны, которые я вижу, обычно в этом плане для меня ощутимо хуже. До 18 айфона, думаю, можно сидеть спокойно, а там посмотрим

2
1

Ни разу не видел, чтобы кто-то покупал айфоны с такой периодичностью и по таким ценам.
Многие, кто изначально ходил с 11 только в этом году пересели на 16 или 15про. Притом я сам полгода назад взял 15про за 86к.
К тому же учитываем, что 5 летний айфон можно вполне продать за 15-20к, если не дороже.

[]