Activision Blizzard ответила FTC на её возражения касательно сделки с Microsoft 35-страничным документом

В рамках которого обвинила FTC во лжи, нарушении законодательства, махинациях и действиях, направленных на защиту коммерческих интересов отдельного участника рынка

Activision Blizzard ответила FTC на её возражения касательно сделки с Microsoft 35-страничным документом
2424 показа
10K10K открытий
11 репост

У Xbox нет ни возможности, ни мотивации для того, чтобы лишать своих конкурентов Call of DutyВозможность - CoD не выходит на ПС, мотивация - заставлять игроков приходить в экосистему икс коробки.
что игровая платформа не может быть успешной без Call of DutyОфигительная часть продаж для любой консоли приходиться на 4-5 игр - это КоД, ГТА, ФИФа и ещё какая то хуйня. Поэтому когда одну из этих игр не платформе не покупают, а на другой - покупают в два раза больше - это прям очень заметный перевес.
Xbox, то она потеряет не только миллиарды долларов выручкиА как она их потеряет, если у них КоД больше игроков покупать?
у пользователей всегда была возможность играть со своими друзьями где угодно, какой бы платформой они не пользовалисьИграй на любой удобной тебе платформе - вот тебе ПК, вот тебе бокс? Что? ты купил какую то хуйню не из нашей плафтормы? Ну не страшно - купи мелкую коробку по цене пачки семечек и играй с друзьями.
Более того, у самой Sony в загашнике есть не только множество высококачественных игр, но и огромный запас интеллектуальной собственности, охватывающий синематограф, телевидение и музыкальную индустриюОх уж эта зажравшаяся сони с её миллиардами денег. Да она же просто сожрёт бедную маленкую майкрософт, у которой всего лишь почти все деньги мира)))
она растоптала базовые принципы нашего национального антимонопольного законодательстваАвтор из америки?))

Ответить

Возможность - CoD не выходит на ПСОна предложила Сони гарантии на 10 лет, что выходит.
мотивация - заставлять игроков приходить в экосистему икс коробки.Игра с мёртвым онлайном ни на что не мотивирует.
Офигительная часть продаж для любой консоли приходиться на 4-5 игр - это https://www.nintendo.co.jp/ir/en/finance/software/index.html
Это Mario Kart 8, Animal Crossing: New Horizons, Super Smash Bros. Ultimate, The Legend of Zelda и Покемоны.
Именно поэтому FTC отказывается рассматривать кейс Нинтендо - все её тезисы рассыпятся в прах.
А как она их потеряет, если у них КоД больше игроков покупать?"Call of Duty это мультиплеерный шутер. Количество игроков онлайн это один из критических показателей для подобных проектов. Любая, самая лучшая игра подобного жанра, провалится с треском, если поиск матча будет длиться условные десять минут."
Играй на любой удобной тебе платформе - вот тебе ПК, вот тебе бокс?Это половина онлайна.
Ох уж эта зажравшаяся сони с её миллиардами денег. Именно. И данная коммерческая компания со своими коммерческими интересами не должна защищаться регулятором нерыночными методами.
Автор из америки?))Это риторический вопрос? Автор на фотографии. Откуда ещё могут быть юристы, которых AB наняла?

Ответить

И ещë - с точки зрения геймплея - у кода есть конкуренты. Но не с точки зрения маркетинга. Нужно лет 10 вливать бабло в серию, что бы еë покупали как код

Ответить

А как она их потеряет, если у них КоД больше игроков покупать?

Оторвать огромную часть рынка просто по приколу, имхо, как-то странно. Все идут на масштабирование нынче, даж Сони, закидывая пост-экзами ПеКа.

Да и плюс, оторви у человека Кокаколу, он пойдет за Кул колой. Такой пласт народа тож есть)

Ответить