Эмоциональное выгорание

Всем доброго времени суток! У меня просто накипело, хочется выговориться о своих проблемах. Дело в том что сейчас у меня активная подготовка к экзаменам, я прихожу домой разбитый, после чего отдыхаю и начинаю готовиться к экзаменам. После чего ложусь спать и дожидаясь завтрашнего дня. Но при этом мне надо творчески развиваться, но времени на это нет. Мне нравится киноиндустрия, её развитие и внутренняя кухня. Тоже самое и с геймдевом. И с чем-то из этого я хочу связать свою жизнь и зарабатывать этим. Но проблема в том, что в моём городе (а именно в Казани) этому не учат. Да, я прошёл курс по разработке игр Samsung на 72 часа, но на этом всё.

​Тот самый сертификат, который я получил после окончания курсов.
​Тот самый сертификат, который я получил после окончания курсов.

У меня нет нормального для работы, только слабенький ноутбук. Я пытался накопить на ПК работать работая на фрилансе монтажёром, но безуспешно. В копилку проблем падает и то, что нужно готовиться к армии. Я уже просто не знаю за что хвататься.

Фуф, наконец-то выговорился. Спасибо вам за внимание. На последок я бы хотел поделиться фотографиями которые я делаю во время прогулки с собакой.

4848 открытий
2 комментария

Плохо, братишка. Но надеюсь, что у тебя всё как-нибудь образуется. Держи милоту.

Ответить

Да, у меня схожие проблемы (думаю у всех подростков они плюс-минус одинаковые).
Хочется развиваться, осваивать навыки, такие как скорочтение, жонглирование, осознанные сновидения, слепой 10-пальцевый набор, освоить мнемотехники, научиться управлять голосом, выступать публично (что мне на самом деле нужно, чтобы норм ответить на экзамене) и тд.

Учеба и армия давит, не давая отдать себя всего этому. НО мне кажется так и должно быть. Например только страх перед армией заставил меня заняться спортом и своим здоровьем. Именно необходимость печатания большого объема документации по учебе заставила меня освоить скоропечатание, а огромный объем материалов сподвиг к освоению скорочтения (чем я сейчас и занимаюсь).

Такие ограничения и постоянное давление конечно выматывают, но в тоже время напряжение вынуждает улучшать себя. Это даже слегонца вдохновляет

Ответить