Культура алкоголя в Японии и Аниме

Всем Ку! Как чувак, который любит выпить пару баночек пивка в одиночестве за просмотром любимого аниме. Мне пришла в голову идея, а как сами Японцы относятся к такому ведь в любом тайтле есть персонаж, любящий выпить, а иногда это целые компании.

123123 показа
19K19K открытий
2727 репостов

"Как выяснилось, мутация, порождающая неприятие спиртного, возникла примерно с началом земледелия где-то на Ближнем Востоке (там до сих пор у арабов и азиатских евреев ее частота составляет около 30%). Затем, минуя Индию (через степи Причерноморья и Южной Сибири), она оказалась на Дальнем Востоке, где была поддержана отбором, охватив 70% населения. Более того, в Юго-Восточном Китае появился свой вариант «антиалкогольной» мутации, и он также распространился на большую территорию вплоть до степей Казахстана."

"Отсюда вместо «кайфа» человек после первой же рюмки получал тремор в руках, покраснение кожи лица, тошноту и головокружение. Очень маловероятно, чтобы такой человек смог стать алкоголиком."

" а затем — о чудо! — случилось так, что и на Дальнем, и на Ближнем Востоке есть теперь множество людей, генетически не приемлющих пьянства."

https://www.popmech.ru/science/13454-geny-chempionov-zhizni-virus/

Ответить