Первые темные века CRPG. Часть I

В предыдущей моей статье я частично проанализировал причины упадка жанра и немного описал сами CRPG 80-х и 90-х. Некоторые комментарии к ней были о том, что я сгущаю краски, рассказывая о doom, gloom,…

Eye of the Beholder (1991). Один из лучших и самых популярных ДМ-клонов, ставший первой AD&D игрой для целого поколения геймеров.
8686 показов
6.1K6.1K открытий
77 репостов

Спасибо за интереснейший материал! Хотя я и играю на PC с 1995 года, но многие игры, которые ты описываешь, не попадались ни в дисках Crazy Collection, ни на дискетах на Царицынском рынке в Москве. Интересно будет поиграть, жаль, что я уже отвыкла от совсем олдскул-хардкора, и обычно хочу интерфейса уровня хотя бы Dark Sun и Daggerfall. 

Ответить

многие игры, которые ты описываешь, не попадались ни в дисках Crazy Collection, ни на дискетах на Царицынском рынке в Москве

Ну в случае Black Crypt и Ambermoon неудивительно, ибо эксклюзивы Амиги - а в остальном всё решал легендарный пиратский сборник под названием "Power Play #20", двадцатый номер которого как раз был завален древними РПГ :) Увы, скана обложки не нагуглил - а свою копию давно отправил в мусорник, посчитав более не нужной...

Ответить