Николай Ксенофонтов

+2148
с 2017
15 подписчиков
41 подписка
88 показов
33 открытия
Roguera: как препод рогалик на Java делал. Часть 3
Ответ на публикацию @foreignFont

#gamedev #indiedev #roguelike

Итак, спустя джва года разработки я решил, что пора был перестать "вечно" пилить один проект и нужно идти дальше Поэтому наконец-то выпускаю в релиз свой проект под версией 0.3.0.

Скачать, да поиграть: https://github.com/Kseoni4/Roguera/releases/tag/v0.3.0 https://twitter.com/foreignFont/status/1437460382273114115

Roguera: как препод рогалик на Java делал. Часть 3

Финальная часть о том, как препод сделал игру и выучил Java. С кучей подробностей, кода и трижды украденной БД.

3939 показов
668668 открытий
11 репост
11 показ
66 открытий
Roguera: как препод рогалик на Java делал. Часть 2
Ответ на публикацию @foreignFont
Как говорится, оцените разницу до и после.
Не могу поверить, что это всё я сделал сам и своими руками. https://twitter.com/foreignFont/status/1309163139741749249

Я преподаватель Java в одном из московских вузов. Так сложилось, что этот проект послужил эдакой учебной площадкой для прокачки собственных навыков (достаточно хорошо) программирования. В первой части дневника я описал самое начало разработки: строение игрового поля, генерация комнат, способ рендеринга и движение персонажа.

1313 показов
1.5K1.5K открытий
Ищу космическую выживалку на подобии сериала Lost in Space

Доброго дня, уважаемое сообщество! Помогите, пожалуйста, найти космический выживач, где у тебя изначально есть большой корабль (как, например, "Юпитер" из сериала), по которому ты можешь ходить и использовать базовые припасы на планете.

99 показов
350350 открытий
Roguera: как препод рогалик на Java делал. Часть 1
#gamedev #indiedev #roguera
Итак, около месяца назад всё таки довёл игру до относительно играбельного билда, прежде чем начал переделывать архитектуру. И вместе с тем записал видео геймплея для будущей статьи на DTF. https://t.co/GB8uOn7Jvp

Хотите узнать, как я до такого докатился?

66 показов
2.7K2.7K открытий
33 репоста
Точные даты каждого важного события в мире Half-Life
99 показов
15K15K открытий
44 репоста
Что будет выгоднее: доставка с Amazon напрямую или через Бандерольку?

Здравствуйте, задался целью приобрести Oculus Quest 2 и встал перед выбором: Амазон предлагает доставку ценой 3к в Россию, при этом ценник такой же, как на официальном сайте окулуса. С Бандеролькой не ясно: есть только цена, включая сервис помощь при покупке (чтобы не возиться с таможней). Однако до размещения заказа нельзя посмотреть толком ме…

44 показа
3.1K3.1K открытий
И ещё раз о 30XX RTX. Трезвый вопрос

Здравствуйте, уважаемое сообщество. После анонса новой линейки «убийц консолей» закономерно пошли мемы про превращение 20ХХ серии в тыкву в лучших традициях аналогичных шуток после любой презентации Apple. Тем не менее, неужели и правда новая линейка должна заткнуть за пояс производительность текущей серии и переход на неё обязателен, даже влад…

33 показа
865865 открытий
Паблик с обзорами (мемными) на игры в стиме

Помогите, пожалуйста, найти подобный паблик в вк или какой-нибудь ТГ/твиттер аккаунт данной тематики. Поиск в ВК не дал мне внятных результатов, я предполагаю, что там весьма своеобразное название, которое без знания постиронии и метапостмодерна не гуглится.

44 показа
645645 открытий
Помогите найти фильм (мюзикл?)

Синопсис примерный такой: Девушке делают мрт, и после этого она начинает видеть мюзикл вживую. Когда с ней говорят, она видит это как мюзикл, при этом видит только она.

77 показов
326326 открытий
Помогите найти "диаблоиды" на iPad

Здравствуйте, уважаемое комьюнити! Подскажите, пожалуйста, годные игры в жанре Action RPG по типу Path of Exile, чтоб прям такое же агрессивное "мочилово". Желательно, если будет поддерживаться MFi устройства (контроллеры, проще говоря). Никак не могу найти в App Store, поэтому рассчитываю на ваши рекомендации.

77 показов
1.8K1.8K открытий