Подборка интересных игровых проектов с Kickstarter

Подборка интересных игровых проектов с Kickstarter

Время от времени я захожу на краудфандинговую площадку, в поисках кому бы кинуть деньги в экран. Удачные вылазки случаются редко, но как минимум один проект обычно вызывает мой интерес. В этот раз таких оказалось сильно больше одного и я решил сделать небольшую подборку.

Некоторые из представленных в ней игр уже привлекали внимание сообщества DTF, так что будут повторы.

Crowsworn

Состояние KS: осталось 5 дней

Сборы: чуть более полумиллиона евро, 656% от запрашиваемой суммы

Вот, кстати, о повторах. Про эту игру уже так много упоминали, что я даже сомневался, включать ли ее в подборку. Но условие (актуальная КС-кампания) соблюдено, а проект, безусловно стоящий. Так что, кто хочет поддержать разработчиков, делающих свой Silksong с хэви металом и пистолетами, добро пожаловать

Marko: Beyond Brave

Состояние KS: Сееееемь днеееей (ок, я должен был так пошутить)

Сборы: около 17 тысяч евро, 109% от запрашиваемой суммы

Каждый раз, выбираясь на Кикстартер, я ожидаю увидеть залежи метроидваний разной степени корявости. Тем интересней находить что-то отличное от общей массы. Marko — как раз из таких. Отличает игру очень приятная мультяшная графика и до ужаса обаятельный главный герой. Игра создается силами братьев-славян из солнечной Болгарии и он имеет характерный этнический внешний вид. Отличительной чертой хлопца Марко являются здоровенные усищи, развевающиеся во время бега.

Так же, хочется обратить внимание на музыку в трейлере от болгарской фолк-группы Oratnitza. Чем-то напомнило мне творения Percival для Witcher 3

The Garden Path

Состояние KS: осталось 15 дней

Сборы: около 18 тысяч евро, 76% от запрашиваемой суммы

Запредельной милоты проект предлагает расслабленное и созерцательное времяпровождение в возделываемом саду. Из особенностей авторы называют крайне неспешную смену сезонов: на то, чтобы прошел один нужно 7 реальных дней. На год, соответственно, уйдет почти полный месяц. А чтобы посаженные семена выросли в могучие деревья может запросто уйти и больше года самой настоящей жизни.

Деревья, растущие в реальном времени… где-то я это уже слышал.

Но это не значит, что нужно терпеливо сидеть перед монитором, наблюдая за саженцами. Разработчик уверяет, что сад прекрасно будет развиваться, даже если игру не запускать. Собственно, в этом и состоит замысел: время от времени наведываться, чтобы увидеть изменения и познакомиться с новыми персонажами. Как выращенными прямо тут, так и пришедшими издалека

Подборка интересных игровых проектов с Kickstarter

Monomyth

Состояние KS: только стартовал. 21 день впереди

Сборы: около 27 тысяч евро, 165% от запрашиваемой суммы

Еще один проект, о котором хорошо известно. Так что буду краток. Дэнжен-кролер с элементами иммерсив сима, что выражается как в стилях прохождения (можно стелс, а можно не стелс), так и в высокой интерактивности окружения. Игра создается с оглядкой на классику жанра, в лице Ultima Underworld, Arx Fatalis и King’s Field. В качестве явного реверанса к источникам вдохновения, в игре присутствует даже выпечка хлеба.

Из прочих особенностей, отмеченных лично мной: продвинутая диалоговая система, с использованием ключевых слов и очень симпатичный внешний вид.

Кстати, попоробовать демо-версию можно уже сейчас в Стиме.

Iragon — Аn Erotic RPG Game

Состояние KS: осталось 50 дней

Сборы: около 13 тысяч евро, 160% от запрашиваемой суммы

Буду честен, включил эту кампанию больше по приколу. Каждый, кто заглядывает на КС, наверняка знает, что проекты потакающие самым низменным порывам, появляются там с (не)завидной регулярностью. И Iragon мог бы запросто затеряться среди бесконечных визуальных новелл 18+. Тем удивительней было узнать, что это… в общем-то полноценная action-RPG, пусть и не первого пошиба, но явно не сделанная на коленке.

Желающих приобщиться к прекрасному ожидают стандартные фэнтези-приключения простого паренька в окружении прекрасных дам. Разумеется, с таким раскладом, первоочередная задача будет не спасение мира, а установление самых доверительных отношений со своими спутницами. Награды в виде постельных сцен прилагаются.

Кстати, по заверениям разработчиков, дамы вовсе не будут смиренно ждать, пока наше альтер эго обратит на них свое внимание. Барышни вполне могу заинтересоваться друг другом. Но и при таком раскладе место третьему может найтись.

Для людей с нужными техническими средствами обещают режим VR.

NoteStruck

Состояние KS: только стартовал, впереди 28 дней

Сборы: около 380 евро, 0% от запрашиваемой суммы

Яркая воксельная игра расскажет нам историю про четырех подростков разной степени благополучности и робота. Обещают эпизодический формат и приключения как в провинциальном городке, так и в параллельном фэнтезийном мире Кордеа. Именно там юных исследователей поджидают беспощадные враги, с которыми предстоит сражаться в пошаговых музыкальных боях

беспощадные враги

По счастью, каждый из подростков (и робот) владеют инструментами и могут постоять за себя в режиме небольших ритм-игр. Обещают тактическое разнообразие с возможностью блокировать, контратаковать и даже обращать против врага его собственную музыку.

Конечно, это далеко не все достойные проекты, которые можно найти на просторах Кикстартера, но те, что бросились в глаза лично мне. Надеюсь, эти примеры вдохновят больше людей обращать внимание на эту площадку в поисках интересных игр.

66 показов
329329 открытий
11 репост
1 комментарий

Поддержал Силксонг, жаль, долго ждать. Хоть и Хорнет с пистолетами меня немного смущает.

Ответить