[Riddler] Загадки от Бусины №2
Привет. С прошлой загадки прошло без малого полгода. А значит самое время начать следующую. Как всегда, надеюсь на внезапные теории и диковинные логические связи. Парой ребусов я особенно горжусь, так что поломайте голову над ними как следует.
Ветераны могут сразу перейти к вопросу и цветовым блокам, а новичкам (ну а вдруг) рассказываю правила.
Загадка состоит из трех этапов. Вашему вниманию предлагаются 12 картинок, разделенных на три блока. Для лучшей дифференциации я назвал блоки разными цветами: Красный, Синий и Зеленый.
На первом этапе нужно объединить картинки из всех блоков по некоторым общим признакам. Картинки объединяются в группы по три штуки, причем из каждого блока в группе может быть только по одной картинке. В результате получится четыре группы, в каждой из которых будет синяя, зеленая и красная картинки.
На втором этапе нужно внимательно изучить обнаруженные общие признаки и разбить их на пары. То есть, у них тоже должно найтись что-то общее. Сложность этого этапа в том, что тут уже не используются картинки и успех зависит от того, насколько правильно вы сгруппировали их на предыдущем этапе
Третий этап очень простой. Всего-то нужно объединить два результата из предыдущего этапа и получить ответ на загадку.
Более подробно и с примерами правила можно посмотреть в первом выпуске
Загадка: назовите знаменитость
Красный блок
Зеленый блок
Синий блок
Все блоки одной картинкой
Больше всего смущает волк, сакер панч туда слишком натянуто идёт. Остальные более менее хорошо собираются.
Интересно а как из "Души" София получается?
@Borobey @Владимир Владимир @Monolith in the woods @Сергей @Alex Dar - ля чего выкатил. Всего-то 12 картинок. Начать и закончить, делов на пять минут
Кадр из мультфильма Soul, в главной роли Джейми ФОКС.
Прифотошоплен Делориан из Назад в будущее, в главной роли Майкл Джей ФОКС.
Самолёт, парад и храм - все турецкое?
Ох ох, сложновато! Как вариант дам:
bee movie был в озвучке Крис Рок ( Rock)
noir spider man - Николас Кейдж, который играл в фильме The Rock
Ну и наш любимый The rock Дуэйн Джонсон.
Пока как то так, нужно от чего то отталкиваться.
все ясно, школа рока :D
День и ночь - сутки прочь. В качестве подсказки, могу рассказать о вашем прогрессе. Поделиться?
Ладно, молчание - знак согласия. Итак, итоги первого дня:
Правильно собраны (все картинки и правильное толкование): две группы!
и микро-подсказка. один из оставшихся вариантов толкования ни разу даже не мелькнул
@Alex Dar @Сергей @Monolith in the woods @Владимир Владимир @Borobey
Турецкий - персонаж Стетхема из Большого куша названный в честь самолета который разбился.
Он же играет в фильме Мег: Монстр глубины, про мегалодона.
Выставка авто может указывать на Форсаж.
Анжелу из sh2 озвучивала Донна Берк, она же озвучивала Клаудию ВУЛЬФ в Silent Hill 3. У нас есть волк в синем блоке, что к ним 3 не знаю. В голову только пришла цепочка Сакер панч - зак снайдер - степен вольф. Но это такое..
Что если машина времени отсылает нас к фильму Душа 1981 года с Софией Ротару в главной роли?
Тогда у нас получается Парад в Софии - София Ротару - храм София
Ну даже не знаю.
Вторая актриса озвучки Анжелы Ороско, из переиздания, это очень популярная Ло́ра Бэ́йли. Она кстати озвучивала девушку в двух играх Infamous, от Sucker Punch Productions. В синем блоке даже не знаю, она конечно участвовала в озвучке The Wolf Among Us, но тут сомневаюсь.
****ский движок, из-за которого кнопка End отправляет смотреть ленту постов
Однако, вернемся к итогам дня (немного раньше, потому что я могу быть занят позже). На данный момент, правильно собраны все четыре группы.
При этом правильные толкования только у трех.
Там обсуждение групп "Николас Кейдж" - "Рок" - "София" осталось незавершенным, как я понял, так что я эти группы не оцениваю. Вчера были правильные две, сегодня еще одна, итого три.
@Borobey ты не мог бы новую картинку подогнать?
Вариант: Джон Бернтал
UPD. Ребята, вы очень хорошо отгадываете. Нет, правда. Поэтому не ходите, пожалуйста, по той ссылке на ККnights (потер, для верности). Повторилась история с Тоддом Говардом: вы тут накопали почти все подсказки, а они пришли на готовенькое.
Николас Кейдж кстати может быть как face off.
Паук в маске, пчёлы немного натянуто, но там тоже всё с лицом. А у рока есть музыкальный клип.
Может нож Блейд?
Понимаю, что все уже измотаны, так что давайте по-быстрому добьем.
Группы первого этапа: "Николас Кейдж", "София", "Стэтхем", "Нож".
Думаю, поэтому на КК и обогнали - они не стали заморачиваться на тему "что-то слишком просто", а сразу начали скрещивать Кейджа с остальными.
Честное слово: там дальше неглубоко копать нужно.
Боже, это уже какой-то день сурка. На месте топчемся. Сергей, воробей, спасайте, давайте уже ответ
Итоги четвертого дня.
Самое забавное, что несмотря на общее настроение "все, тупик", был прогресс. За сегодня вы умудрились правильно назвать одну группу второго этапа! В смысле, что и собрано правильно и толкование правильное.
Более того: именно эта группа позволяет угадать финал брутфорсом. И даже не особенно сложным!
@Владимир Владимир @Borobey @Monolith in the woods @Сергей Найдете силы добить?
Так, я выписал все сообщения за сегодня от Владимира, которые имеют хоть какой то намёк на блок.
Боже, это уже какой-то день сурка. На месте топчемся. Сергей, воробей, спасайте, давайте уже ответЯ уже думал нож с картинки без лица, как-то связать с машиной времени и получить эффект бабочки фильм. Но бля, это опять дорога в никуда
Понятно, часов через 200 скакания на лошадке ждём на этом же месте
Что там за гении мысли сидят, что так лихо вскрыли ларчик
У воробья за сегодня было всего 2 сообщения.
это София Коппола, двоюродная сестра Николаса Кейджа.Берт Рейнолдс и Кейдж с ножом на обложке фильма Гнев (2014).
Это все новые сообщения, в каком то из них есть целый отгаданный блок. Осталось понять в каком именно :D
Так же получается, что это точно не wild card со стетхемом.
Вариант Гай Ричи
Спасибо. Загулил Софию Стэтхем.
Я сюда деградировать пришел, а не это все.