Всегда хотелось гонки в Elite Dangerous

А гоночек все нет и нет. Окей. Напишем свой оверлей для этого дела. Берем Javascript, Electron, VueJS, насыпаем немного CSS... дорисовываем сову.

Не хочу сейчас вдаваться в технические подробности реализации, но в целом это оверлей который работает поверх окна игры. Для этого нужно, чтобы чтобы в настройках графики был выставлен режим borderless (без рамочный) или windowed (оконный).
Сейчас есть только редактор гонки и и возможность провести тестовый заезд (залет?) в однопользовательском режиме.

Гонять можно на истребителе, SRV или основном корабле. Можно совмещать, устанавливая разные типы чекпоинтов. Legs не рабочий (так как у меня еще нет Odyssey чтобы протестить). Язык: английский. Количество точек в гонке не ограничено.

Это очень сырая версия, так что простите, если будут баги. Впереди еще много работы. В первую очередь планирую подвезти - многопользовательский режим. Собственно за этим все и затевалось. Но, ничто не мешает добавить другие полезные фичи.

Кому интересно - свежий билд и исходники можно найти тут:

Такие дела o7 <a href="https://twitter.com/cmdrsleeprunner" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">CMDR Sleep Runner</a>
Такие дела o7 CMDR Sleep Runner
88 показов
2K2K открытий
22 репоста
13 комментариев

Круто! Тоже давно мечтал о гонках в Элите. Буду ждать мультиплеерного релиза.

Ответить

А каким образом у тебя используются 2 разных фреймворка сразу?
Не видел ранее что бы Electron, VueJS использовали вместе 

А так здорово. Только чутка увеличить количество обращений к апи, чтоб чаще обновлять навигацию. 

Ответить

Обращение к апи не поможет. Илитка пишет в файлик раз в секунду, не чаще. Я незавно нашел недокументированную фичу что Илитка вещать по UDP тоже что пишет в журнал. Если получится завести - возможно это будет прорыв.

Ответить

У Vue CLI есть волшебный плагинчик.
https://nklayman.github.io/vue-cli-plugin-electron-builder/

Ответить

Электрон это и не фреймворк в том смысле, в каком это вуй или реакт. Электрон это грубо говоря браузер запакованный в ехе файл. Вуй же уже именно фреймворк который берет на себя 5/6 рутины непосредственно с разметкой и многими другими мелочами. Ничего не мешает их использовать вместе и наверняка много где используются. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ого, теперь можно будет попробовать устроить гонки как в Алисе, вокруг Луны

Ответить