Книжный итог

Мой первый список книг
Мой первый список книг

Хочу подвести книжные итоги года. У меня есть несколько книжных списков. И они очень старые, составляла я их очень давно и шла по ним очень медленно. Мой первый список был составлен в 2021 году, я работала в колледже на две ставки и физически не успевала читать книги. Только в перерывах к подготовке к собственным парам. Потом я работала на заводе (собственно, и продолжаю), стало проще, чем в колледже, но так как у меня былт постоянные переводы текстов, книг и людей, большого желания проводить ещё больше времени с книгами у меня не было. В среднем, выходило 1-2 книги в месяц, а то и в два месяца. Но вот, наступило время декрета. Тут мой книжный потенциал взорвался и разогнался почти до скорости адронного коллайдера. И ровно за год я дочитала свой первый книжный список. Часть книг, которые есть в этом списке, я обозревала здесь, а часть в запрещённой социальной сети, однако, там написать можно было не так много, как мне хотелось. Похоже, я завела свой тг канал, в котором делюсь обзорами, своим мнением и вообще всем (заходите ко мне на огонек) В списке 62 книги, кажется, что не так много, но на самом деле, некоторые книги читаются несколько месяцев. И так, 62 книги - в среднем 5-6 книг в месяц. Считаю это своей личной победой (спасибо декрету за это и моей дочке, за то, что очень любит спать в тишине, и мне остаётся только читать). Были книги которые меня очень порадовали, были которые разочаровали, были так же и те, которые просто разорвали меня на части и те, от которых во мне ни ёкнуло буквально ничего. Думаю, отельным постом сделаю свой личный топ 10. Теперь меня ждём новый челлендж с новым списком, надеюсь не менее интересным. В общем, читайте 🧚

Книжный итог
66
9 комментариев

Не плохо, советую пристраститься к аудиокнигам можно вообще без отрыва от работы слушать. Я слушаю когда куда то еду, занимаюсь работой по дому, каким то ручным трудом или просто гуляю. Я столько книг переслушал что трудно себе представить, может на несколько библиотек наверно соберется)

2

Я в ночные смены на экскаваторе включаю книги, самое то. Лавкрафт Храм , переслушиваю раз в месяц точно.

2

Завидую тем, кто может слушать книги. Я на слух вообще не воспринимаю, к сожалению. Как белый лист.

Книга I love Dick про что? 😁

2

Книга о писательнице-неудачнице, которая влюбилась в коллегу своего мужа. Коллегу зовут Дик. Как по мне, скукотища - 3/10.

Комментарий недоступен

1

Спасибо большое)

1
Раскрывать всегда

Ещё один год. Год залипания в игрули, год размышлений о творчестве, год ненависти к работе, год забывчивости и неловкости, год мимолетного воодушевления и неизменно поджидающего где-то рядом уныния.

Люцик
3838
33
22
22
11
11
реклама
разместить
Новогодний челлендж 2025

Чуть ранее я писал, что хочу придумать какой-нибудь челлендж на весь следующий год. В первую очередь, конечно, для себя, но можно и некоторых пирожочков ДТФ подключить. И так как мой вишлист уже трещит по швам, челлендж будет заключаться в том, чтобы в наступающем году попытаться его сократить.

2929
44
22
11
Мой 2024 в играх, сериалах, фильмах и аниме.

Подведя книжные итоги, решил посмотреть, а что же в других сферах было. Но списки вышли такие скромные, что компактно уместились в один пост.

Мой 2024 в играх, сериалах, фильмах и аниме.
33
Мой Tier List 2024

В дополнение к итогам года делюсь тир листом пройденных игр. Вообще не люблю составлять топы, выдавать медальки и выделять лучших. Тем более, что хороших игр очень много, а спорным я в последние годы много времени не уделяю. Но иногда ДТФ учит плохому. Так что вот, держите.

Мой Tier List 2024
1010
44
22
11
В 2024-м что-то произошло...

Пост с итогами года. С меня как всегда: личные впечатления и новости блога+пак для буста праздничного настроения

5555
22
11
11
Итоги моего игрового года 2024

Пришло время делиться итогами уходящего года. 2024 оказался не менее продуктивен, чем прошлый, что меня очень радует. Смена работы и быт не сделали меня игровым импотентом, а количество и качество пройденных игр только воодушевляет, несмотря на то, что большинство ДТФеров с этим не согласилось бы.

Итоги моего игрового года 2024
139139
1111
44
22
11
11
11
11
11
11
Мощно. Меня хватит только на одну пикчу в итогах моего года
Очередные итоги года

но теперь книжные

В итоге всё вылилось в это...
4646
22
11
Книжные итоги 2024
Книжные итоги 2024

Полноценных романов, прочитанных от начала до конца, могу назвать точно — 14. А ещё семь повестей, пара поэм, две пьесы и один графический роман.

1717
11
11
[]