Bloomberg: Sony не помогает небольшим студиям и фокусируется лишь на крупных, чтобы избежать рисков

Visual Arts Service Group начала работу над ремейком The Last of Us для PS5. Но Sony так и не признала полностью существование команды и не предоставила им необходимое финансирование и поддержку. Сиквела Days Gone тоже не будет.

Bloomberg: Sony не помогает небольшим студиям и фокусируется лишь на крупных, чтобы избежать рисков

Майкл Мумбауэр, основавший Visual Arts Service Group в 2007 году, набрал группу из примерно 30 разработчиков. У студии даже не было собственного названия. Вместо этого Sony передала право на римейк игры первоначальному создателю, Naughty Dog.

Согласно интервью с бывшими сотрудниками, руководство студии распущено. Многие, в том числе Мумбауэр, полностью покинули компанию. Мумбауэр отказался от комментариев, а другие попросили не называть их имени при обсуждении частной информации. Представитель Sony отказался от комментариев и интервью.

История команды подчёркивает сложную иерархию разработки видеоигр и, в частности, консервативный подход Sony к созданию оных для PlayStation 5. Японский конгломерат владеет примерно дюжиной студий по всему миру как часть своего лейбла PlayStation Studios, но в последние годы он уделяет приоритетное внимание играм, созданным наиболее успешными разработчиками.

Bloomberg: Sony не помогает небольшим студиям и фокусируется лишь на крупных, чтобы избежать рисков

Зацикленность на командах, выпускающих хиты, вызывает волнения. По словам людей, знакомых с ситуацией, компания Sony Bend, наиболее известная благодаря Days Gone, безуспешно пыталась представить продолжение в том же году. Хотя первая игра была прибыльной, её разработка заняла много времени, и критика была неоднозначной, поэтому Days Gone 2 не рассматривалась как жизнеспособный вариант.

Более подробно лучше в самой статье почитать, если интересно. У меня обед заканчивается =/

1K1K открытий
34 комментария

но в последние годы он уделяет приоритетное внимание играм, созданным наиболее успешными разработчиками.То есть Нэк 3 не ждать?

Ответить

Ты глупый?
уделяет приоритетное внимание играм, созданным наиболее успешными разработчикамиСледовательно KNAK 3 BABY

Ответить

Сочувствую всем кому понравился Дейс Гон.

Ответить

Да пиздец. Очень ждал анонса продолжения-первая часть просто офигенная. Надеюсь что они передумают.

Ответить

Теперь думаю продать пс5

Ответить

Блумберг Ясно фейк
фокус на крупные студии Капитализм, хуле.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить