Краткое мнение про все полнометражные мультфильмы о Шреке

Рассказываю что думаю о всех 4ех фильмах.

Краткое мнение про все полнометражные мультфильмы о Шреке

Привет дружочки-пирожочки, недавно я писал о том что посмотрю все мультфильмы о Шреке в этом посте:

Как и было сказано, за эти дни я посмотрел все четыре фильма которые вышли на данный момент и здесь хочу коротко поделиться своим мнением о них.

Shrek (2001)

Краткое мнение про все полнометражные мультфильмы о Шреке

Первый фильм замечательный. Мне очень нравится местный юмор и то как остроумно эта франшиза изображает вещи из современности в условном "фентези-средневековье".

Не смотря на то, что фильм детский, персонажи тут не боятся шутить шутки которые дети могут не понять. Подобная тенденция сохранится и в следующих фильма и это прекрасно. Я частенько смеялся, отсылки на другие фильмы тоже радуют глаз.

Если говорить о графике, то мне кажется что фильм не очень хорошо сохранился, отдельные элементы в виде волос или ткани смотрятся здорово но в целом картинка кажется пластиковой а персонажи люди выглядят как надутые куклы.

Сделать Вадима Элистратова антагонистом было суперским решением, персонаж очень яркий и запоминающийся, наверное лучший злодей из всех фильмов о Шреке, даже обидно что его в фильма так мало.

Shrek 2 (2004)

Краткое мнение про все полнометражные мультфильмы о Шреке

Лучший фильм во франшизе и этим всё сказано. Возросший масштаб, отличное дополнение к основному касту в виде Кота в Сапогах который крадёт каждую свою сцену, лучшие шутки и приятная глазу графика создают вместе шедевр на все времена.

Фильм лучше первого во всем, кроме пожалуй главных злодеев, которые харизмой уступают Вадиму Элистратову. Для меня лично это позже, когда мы будем говорить о третьем фильме, станет проблемой.

Советую для просмотрам всем и каждому, отлично провёл полтора часа. Умели же делать.

Shrek the Third (2007)

Краткое мнение про все полнометражные мультфильмы о Шреке

Хуже второго, но держит планку первого фильма. Не очень нравится наличие частых шуток о говне и моче, но терпимо.

Самой главной проблемой лично для меня стало возвращение Принца Чарминга, который на отдельного злодея ну никак не тянет.

Новые персонажи, в отличие от Кота во втором фильме, ситуацию лучше не делают. Артур и Мерлин получились довольно блеклыми. Мерлин так вообще появляется в очень коротком эпизоде, делает что ему нужно по сюжету и пропадает.

Финал тоже во многом хуже чем во втором фильме, большой драки не получается ведь школьник Артур убедил бандитов, убийц и пьяниц что в них ещё есть что-то доброе.

В целом, авторы свернули куда-то не туда. Выглядит как начало конца франшизы, что и получилось.

Shrek Forever After (2010)

Краткое мнение про все полнометражные мультфильмы о Шреке

Наверное худший фильм во франшизе. Казалось бы, спустя три фильма Шрек научится не вести себя как грубый осёл ( ха-ха ), но не случилось. К четвертому фильму формула "Шрек устал>Шрек сделал фигню>Шрек извиняется>Конец" уже надоедает и ты смотришь фильм без какого-либо удивления.

Честно, на каких то моментах я уткнулся в телефон вместо просмотра фильма.

РумпельшХУЙЯБЛЯДЬЭТОЗАПОМНЮтильцхен вообще не тащит в виде злодея, максимально бледный скучный и унылый. Как и сам фильм.

Сказать мне больше нечего. Видно, что креативная команда выдохлась. Я уверен что каждые три года выдавать по сиквелу это титанический труд.

Наверное и к лучшему, что франшизу отложили и отправили в бессрочный отпуск.

На этом всё. Надеюсь, что вам хоть немного понравилось. Я не пытался строить из себя ахуенного эксперта в кино, написал как чувствовал. Увидимся когда увидимся.

.

.

5.2K5.2K показов
945945 открытий
28 комментариев

Считаю что за такой #омегалонг можно и на пиво подкинуть!

Ответить

лучший - первый. Четвёртый помню тоже зацепил философией важности семьи, хотя и казался дурацким. 2-3 вообще не помню

Ответить

Не. Второй пиздатый

Ответить

Бля, только сейчас перечитал твою хуйню про философию семьи в четвёртом фильме. Забей, короче. Живи дальше своей жизнью. Хлеба купи, и к ЕГЭ готовься

Ответить

Лайков этому господину

Ответить

Понимаю мнение автора насчёт третьего и четвёртого фильма, и даже в чем - то соглашусь. Но, как по мне, четвёртый фильм максимально старается показать, что третьей части не было. И если тройку выбросить и чуть переделать начало четвёрки, то формально мы ничего бы не потеряли. Четвёрка, хоть и пытается опять выдать мораль третьей части, смотрится достаточно недурно, а сцена с исчезающим шреком и Шреком, который плачет с игрушкой до сих пор трогают.

P. S. - ну, ещё я чуть хейчу третью часть из-за одного мега проеба, а именно ГДЕ БЛЯТЬ БЫЛА ВСЯ СТРАЖА, КОГДА ЧАРМИНГ НАПАЛ НА ТРИДЕВЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО, ОСОБЕННО НА ЗАМОК?

Ответить

Этот проеб можно обьяснить тем что после смерти короля, они не захотели служить каким-то ограм (особенно Шреку, который в начале постоянно совершал ошибки). А жаль, в финале второго мультфильма они неплохо действовали против Шрека и его банды.

Ответить