Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Кратко.

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Привет, друзья. На этой неделе я пересмотрел все фильмы по Гарри Поттеру, давно хотел освежить их в своей памяти и сейчас кратко поделюсь своим мнением по каждому.

Гарри Поттер и философский камень

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Отличное начало для крупной франшизы о мальчике который выжил. Великолепная атмосфера волшебства вокруг, интересный сюжет и замечательное трио главных персонажей.

Первый фильм очень напоминает собой сказку и сказочного тут очень много: начиная от первого знакомства с Косым Переулком и заканчивая битвой на шахматной доске в конце.

Сцена с зеркалом, в котором Гарри видит своих погибших родителей, очень милая и трогает мою нежную душу. У меня у самого нет одного родителя, и я в какой то степени понимаю чувства мальчика.

Фильм невероятной красоты. Виды природы, окружение замка, костюмы и магические предметы выполнены на высшем уровне.

Хочу сказать про профессора Снегга в исполнения Алана Рикмана - он крадет каждую свою сцену и от его игры трудно оторваться. И это относится не только к первому фильму, а вообще ко всем.

Гарри Поттер и Тайная комната

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Насколько этот фильм интересный, настолько же он и затянут. Первая половина, перед попаданием в Хогвартс, длится слишком долго.

Атмосфера все такая же волшебная, как и в первом фильме. Нас также продолжают знакомить с миром магии и его историей.

Добби - замечательный и забавный персонаж, хотя поначалу и раздражает. Он настолько сильно хочет защитить Гарри Поттера, что чуть не убивает его несколько раз.

Златопуст - бесит, но актера подобрали замечательного.

Сюжет интригует, но 2 часа и 40 минут это слишком. Финальная схватка с фантомом Тома Редлла и Василиском классная.

Несмотря на то, что фильму уже больше 20 лет, он прекрасно сохранился технически. Крис Коламбус умеет снимать кино. Мне даже кажется что графика тут лучше, чем в более современных фильмах. Те же полеты на метле, например.

Гарри Поттер и узник Азкабана

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Хороший фильм, но не идеальный. Здорово смотреть на повзрослевшее трио героев, очень нравятся новые персонажи в лице Сириуса и Люпина.

Само кино никак нельзя спутать с другими фильмами, за что можно сказать спасибо режиссеру Альфонсо Куарону. Не смотря на всю мрачность, моментами в фильме чувствуется легкая меланхолия.

Главная проблема фильма, как по мне, да и всей франшизы - маховик времени. Не стоило строить сюжет вокруг перемещений во времени. Мне кажется что придумать стройный сюжет без вопросов к логике повествования когда речь идет о путешествиях во времени это невыполнимая миссия. Роулинг это поняла и дальше всеми силами делала вид что его не существует.

Мне, к слову, нравится новый актер который играет Дамболдора, в отличие от мнения одного известного блогера.

Гарри Поттер и Кубок огня

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Мой любимый фильм из всех. Не смотря на все проблемы адаптации огромной книги в фильм мне понравилось. Классный экшен, сюжет с интригой и отличное музыкальное сопровождение. Чжоу - милашка.

За турниром трех волшебников интересно следить, и даже не смотря на то что фильм я уже смотрел.

Рождение Темного Лорда внушает, а смерть Седрика заставляет взгрустнуть.

Во время просмотра я почти не отвлекался от кино и получил много удовольствия.

Гарри Поттер и Орден Феникса

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Пятая картина понравилась мне меньше всех. Скучное и безынтересное кино, я еле-еле его досмотрел. Долорес как злодей никакой, а на Редклифе видно что он не просыхал во время съемок, поэтому мужик даже не старается играть.

Примерно к этому фильму я начал замечать паттерн в сюжетах Роулинг. Почти что в каждой книжке она придумывает классный концепт чтобы в последствие он никогда не появлялся вновь.

То есть, когда ей надо чтобы сюжет работал, она выдумает что угодно: маховик времени, телепорт с помощью предмета, шар с предсказанием. И ни одна из данных идей потом свое отражение в последующих фильмах не получает. Возможно я что-то упустил или просмотрел, поэтому буду рад оказаться не правым.

Я так и не понял чего все гнались за пророчеством? Вроде новой информации оно и не сказало, учитывая что Дамблдор давно все это знал. В отделе тайн тоже не понятно че к чему, вот вам просто комната с огромными шарами, а вот вам просто комната с аркой. Фильм даже не утруждается что-то объяснять, и если в предыдущих фильмах мне особо не бросалось такое в глаза, то тут вопросы появились. Пришлось гуглить что это вообще за арка такая и почему Сириус в ней растворился.

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Прикольный фильм, ни больше ни меньше. Не плохой, как пятый, но и не на уровне с четвертым или первыми тремя. Где-то между. Мне, как любителю романтики, понравились все эти подростковые розовые сопли.

Герои меняются, взрослеют и у них меняются проблемы.

Что не понравилось, так это малое количество экшена в фильме, даже финальный кусок фильма в пещере и зомби не впечатлил.

Мне казалось что там будет приличная такая драка с кучей заклинаний, а оказалось что Дамболдор скастовал один огонь и всё закончилось. Видимо сработал эффект Манделы.

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

На самом деле я не знаю как я отношусь к двум последним частям. Мне вроде и нравится, но прямо ярких эмоций они у меня не вызвали. Да, ставки высоки как никогда, и да, фильм очень красивый, но лично мне чего-то не хватило.

Точно можно сказать что виды природы тут самые красивые из всех фильмов.

Мне очень нравится как тут показана дружба между мужчиной и женщиной. Без пошлости, люди просто помогают друг другу в сложные моменты. Этот отрезок с Гарри и Гермионой классный. Я даже сейчас не припомню, видел ли я такое где-нибудь ещё. Думаю видел, но надо подумать подольше.

Не смотря на это, снова переживать смерть Добби было тяжело. Я даже немного намочил глаза, но слез не было.

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2

Посмотрел все фильмы по Гарри Поттеру и делюсь мнением

Последний фильм.

На самом деле, могло быть хуже, но вышло здорово. Поиск и уничтожение крестражей, дары смерти, битва за Хогвартс, все это впечатляет. Как завершение эпичной саги о мальчике который выжил фильм удался.

В плане экшена фильм куда лучше чем первая часть и здесь есть на что посмотреть. Роулинг не жалеет своих персонажей и многие знакомые лица погибают в течении битвы за замок.

Отдельно замечу, что вокруг владения бузинной палочкой развернулся какой то цирк, если честно. А сцена с воскрешающим камнем выглядит как фансервис ради фансервиса.

А на этом всё! Увидимся, когда увидимся.

.

.

14K14K показов
6.8K6.8K открытий
11 репост
80 комментариев

Гарри Поттер и узник АзкабанаХороший фильм, но не идеальный.

Гарри Поттер и Кубок огняМой любимый фильм из всех.

Ответить

Раньше тоже 4 часть была любимой. Потом в период эстетства в кино начал ценить третью часть больше.

Но сейчас почему то опять больше тянет к 4 части. А так после недавнего пересмотра понял, что все таки первая часть самая лучшая.

Ответить

Кубок огня мой нелюбимый. Седьмой кайфовый, серьезный, плюс атмосферный.
Может потому что я его первым из фильмов видел.

Ответить

Ну вот так

Ответить

Азкабан лучший, согласен. Остальное сорта.

Ответить

Чем мне нравится первые четыре фильма, так это тем, что можно спорить о том, какой из них лучше, в отличии от следующей половины.

Ответить

Кратко.

Ответить