Про "хороших" боссов Elden Ring
6060 показов
2K2K открытий

Что лучше взять на Малению? Есть две прокаченные катаны на яд и кровоток, а так же копье на кровоток + хороший щит. Со всем эти беру слезу. Из всех моих попыток оба сета вышли примерно одинаковыми, только со щитом бой идет медленнее, есть защита от вихря и хилок остается больше.
Так же я нубасик и это моя первая соулс игра. Поэтому ни разу не дошел даже до половины её хп.

Ответить

Что лучше взять на Малению?

Only реки крови (используйте прах этого оружия).Можно лунную вуаль.
Если используете слезу мимика, не вызывайте его сразу. Ждите, когда Маления к вам подойтет в этот закуток окого желтого тумана, только тогда вызывайте мимика. Зажмите её в углу. Заспамьте до смерти. Тогда во второй фазе мимик будет с полным здоровьем агрить Малению на себя. Держитесь сзади и бейте по возможности в спину.
Можно попробовать ещё клык ищейки. Но реки крови лучше всего и для соло, а с мимиком вообще можно заспамить её за пару секунд.

Ответить

А я с ней не дрался вообще. На первом прохождении игра меня под конец так заебала, что мне просто впадлу было до неё добираться. Так что впервые я её встречу на RL1. В теории должны работать блид и фрост (как почти на всех), что-нибудь быстрое, тяжёлое оружие кстати вгоняет её в стаггер второго урона (из которого она не может уйти перекатом или блоком с одновременной атакой). А вот щит плохая идея, потому что благодаря гению разраба она хилится даже когда бьёт по щиту.

Ответить