[Riddle] Раунд 2

После прошлой загадки мне поступило несколько просьб продолжить подобную активность. Я долго думал над всем этим. С одной стороны всё круто, мне это даже понравилось. С другой стороны с моей самооценкой сложно создавать интересные загадки. Я могу переборщить с их сложностью в ту или иную сторону. Да и в добавок в плане призов это довольно затратно (а я уже молюсь о скорой зарплате глядя на приближающийся к нулю запас финансов) , т.к. не хотелось бы ограничиваться обычными ключами в стиме, а хотелось бы дарить людям что-то специфичное. Ключи скорее приятный бонус для награждения активных участников, кто запомнится мне в решении загадок.

[Riddle] Раунд 2

"я попробую еще раз. "

подумал я, и начал размышлять, что же выбрать...

И пока я размышлял - меня посетила парочка мыслей. Возможно вам даже понравится

Может вы будете гадать весь отведенный срок.

А может быть, вы отгадаете сразу.

Кто знает?

Итак:

Два творения, два сюжета, хоть не связаны никак,
Но как брат на брата схожи - взаперти, и жизнь - бардак.

Два творения, два сюжета, хоть не связаны никак,

Но как брат на брата схожи - взаперти, и жизнь - бардак.

А теперь условия:

1.Вы возможно найдете подходящий вариант (наверняка за время существования человечества подходящих под описание тем, событий, вещей, людей, картин, и всего остального было создано достаточно). Но как и в кроссворде - подходить может много вещей, а вот что подойдет под отгаданные буквы?) Важно найти именно то, что я загадал) Я лишь могу поручиться своей безупречной репутацией, что вас не обманываю, и если вы угадаете отправлю вам приз)

2.Текстовые подсказки актуальны на момент написания. Со временем как и любая информация, она может устареть)

3.Каждый день, начиная с завтрашнего (03.06) я буду стараться выдавать 2 графические подсказки. Их будет максимум 6. Публиковаться они будут пока не кончатся, или пока не будет предложен верный вариант.

3.1. как вы заметили, в этот раз я буду публиковать по 2 подсказки. Почему 2 вы можете понять из условий текста загадки. Связаны ли они будут внутри каждой "публикации"? Вероятно. Сможете ли вы проследить эту связь сразу? Сомнительно.

3.2. Каждая из графических подсказок внутри публикации с ними относиться к только к одному результату творчества из загаданных мною.

3.3. П.3 с подпунктами не относится к подсказкам/намекам/лазейкам в комментариях под публикацией

4.Каждая подсказка не обязана хранить ПРЯМОЕ указание к цели, но в каждой будет маленькая ниточка, ведущая к сути. Думайте. Предполагайте. Стройте ваши безумные теории и анализируйте.

4.1 Отвечать на уточняющие вопросы по подсказкам в духе "правильно ли я понял подсказку?" или "в подсказке /слово/?" я не буду =)

4.3. Отвечать уклончиво (или нет) близко вы подобрались (или нет) с вариантом ответа - я буду) ... (или нет)

4.4. Если в ответе будет указан только 1 правильный результат творчества из двух - ответ всё еще не верен.

5. Если по результатам 4х дней (02.06-05.06) правильный ответ так и не будет дан - я дам еще одну подсказку, общую к двум результатам творчества и мы перейдем к следующему этапу, который продлится сутки (06.06). Если и он не даст результатов - к следующему этапу, длинной в 3 дня.(07.06-09.06)

6. В день вы можете предложить до 3х вариантов (т.е. оставить до 3х комментариев), каждый из которых может содержать до двух имен или названий.

Удачи вам. Возможно мы проведем интересную неделю. А возможно все решится уже сегодня.

387387 открытий
11 репост
123 комментария

1. Я конечно получил довольно много фидбека по поводу "можно предложить технически верный вариант, а он будет не верный" - да абсолютно верно. Такой фактор есть. Да, кого-то это может раздражать - чтож поделаешь) Как по мне прелесть именно в этом. Так что этот параметр я менять не хочу.
2. По поводу правила про 3 варианта - да, этакая защита от брутфорса, ибо со временем подходящих вариантов будет всё меньше. - не волнуйтесь, на втором этапе я возможно уберу этот пункт, если дело будет идти медленно.
3. Балонич и Влад - простите, что пока не кинул ключики - подождите конца недели, я на мели xD

Ответить

Ну и третья, надеюсь до завтра не отгадают, но наведут на интересные мысли))

Побег из Шоушенка и Нечего терять

Ответить

кое что заставило меня улыбнуться прямо таки чеширской улыбкой, хотя оба варианта - нет)
(3 попытка потрачена)

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить