[Games] LEGO® Builder's Journey

[Games] LEGO® Builder's Journey

Или игра которую можно пройти и рефанднуть...

Но делать этого не хочется.

Если коротко то да, это квест который займет у вас в среднем 2 часа. Квест совсем не сложный, просто местами не очень очевидный. Но интересный.

И прелесть заключается не в безумной красоте (потому что я пока не оценил ее - с улучшеной графикой я буду проходить уже на другой машине - для обзора я проходил ее в Low режиме - что бы успеть написать обзор, пока скидка на нее еще не кончилась (хотя бы в Мск). Дело даже не в самом Лего. Нет. Пластиковые кубики здесь просто "инструмент".

Это игра, где персонажи обезличены, кроме пары деталей. Это игра, где персонажи не скажут ни единого слова. (помните эти отличные короткометражки, где персонажи передают весь спектр не сказав ни слова?) Эта игра ласково обманет вас первыми минутами, которые вы поймете, когда запустите ее второй раз после финала. Это игра, которая даст вам маленький шанс задуматься. Но я честно скажу, что этот "шанс" - он честно не для всех. Многие пройдут мимо, просто потому - что... ну потому что это "не ваше". Это нормально.

[Games] LEGO® Builder's Journey

Что бы игра стала "вашей" необходимо два условия:

1. Повышенный уровень Эмпатии. Серьезно - если вы не умеете сопереживать героям - можете смело закрывать страницу магазина. Это не квест в привычном понимании. Это история, где надо проникнуться происходящим.

2.Оптимально, если вы еще и Родитель. Тогда эта игра точно для вас. Почему?

Потому что Игра идет сразу от двух персонажей. От ребенка, и его родителя. И именно на переживаниях младшего персонажа строится весь сюжет. То что на скриншотах представлено легким и забавным квестом про кусочки пластика, на самом деле достаточно глубокая драма о том, насколько детям не хватает внимания, и на что МЫ, родители меняем это самое внимание. Прекрасная драма, которая покажет как дети воспринимают вашу жизнь. Прекрасная постановка того небольшого ужаса, который достаточно часто происходит в жизни людей. Волшебный момент.

Я не буду затягивать. Я просто сразу подведу итог, ведь если честно - я сказал все, что хотел про эту игру.... кроме одного...

Я купил ее и прошел часа за 3 (отвлекался). Но даже пройдя ее за 2 часа - я бы не хотел возвращать за нее деньги.

[Games] LEGO® Builder's Journey

(+) очень красиво

(+) очень душевно

(+) вы поймаете кучу грустных отсылок (даже на "головоломку")

(-) она не для всех

(-) она кончилась

(-) очень слабая как головоломка

(-) управление порой бесит

119119 открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она в стим пришла с яблока....

Ответить

@Michael Myers учитывая что она есть в Ясторе - я бы советовал обратить внимание - достаточно душевная штука

Ответить

В эпл аркейд достаточно много похожих игр кста, just saying

Ответить